Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Fatehpur School News: फतेहपुर में स्कूल खुले हैं या बंद ! भीषण गलन और हाड़ कपाऊ ठंड

UP Fatehpur School News: फतेहपुर में स्कूल खुले हैं या बंद ! भीषण गलन और हाड़ कपाऊ ठंड
फतेहपुर में शीतकालीन अवकाश के बाद खुल गए स्कूल (प्रतीकात्मक फोटो): Image Credit Original Source

Fatehpur News In Hindi

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में भीषण शीतलहर के बीच 15 जनवरी से सभी प्राइमरी और माध्यमिक स्कूल (School Open) खुल गए हैं. जिला प्रशासन ने भले ही कोई आदेश नहीं दिया हो लेकिन सरकारी स्कूलों में छात्र संख्या लगभग शून्य है.

UP Fatehpur School News: यूपी के फतेहपुर में बेसिक से जुड़े स्कूलों का शीतकालीन अवकाश 14 जनवरी से समाप्त हो गया है. वहीं माध्यमिक के विद्यालय भी 15 जनवरी से खुल गए हैं. स्कूली बच्चों में कल स्कूल की छुट्टी है या बंद को लेकर लगातार ऊहापोह की स्थित बनी हुई थी. बाउजूद देर शाम तक भीषण गलन और ठिठुरन के बीच कोई भी प्रशासनिक आदेश नहीं आया. वहीं प्रदेश के कई जिलों में 12वीं तक के स्कूलों में छुट्टी हो गई है.

हाड़कपाऊ ठंड के बीच खुल गए स्कूल

फतेहपुर (Fatehpur) के प्राइमरी और पूर्व माध्यमिक के स्कूलों में चल रही छुट्टियां समाप्त हो गईं हैं. आज यानि कि 15 जनवरी से सभी सरकारी, निजी मान्यता प्राप्त, सीबीएसई, आईसीएससी बोर्डों के स्कूलों को तय समय के अनुसार खुल गए हैं.

आपको बतादें कि मकर संक्रांति (Makar Sankranti) में पूरा दिन ठंड बनी रही लेकिन शाम होते ही भीषण गलन के चलते लोग घरों में दुबक गए. चारो ओर फैले कोहरे ने काफी हद तक विजिबिलिटी को भी कम कर दिया. हालांकि बुधवार सुबह कोहरा कम है लेकिन ठंड और गलन बनी हुई है.

भीषण गलन में एक भी दिन नहीं बंद हुए स्कूल कॉलेज 

शासन के आदेश पर प्रत्येक वर्ष होने वाले शीतकालीन अवकाश (Winter Vacation School) को छोड़कर जिला प्रशासन ने एक भी दिन स्कूल कॉलेज बंद करने का आदेश नहीं दिया. जानकारों की माने तो सरकारी प्राइमरी और माध्यमिक स्कूल खुल गए हैं लेकिन सर्दी की वजह से छात्र संख्या लगभग शून्य है.

Read More: Unnao News: उन्नाव में 10 सालों से रह रहा था बांग्लादेशी ! आधार सहित फर्जी दस्तावेज, लखनऊ एयरपोर्ट पर पकड़ा गया

वहीं इंटरमीडिएट तक के कॉलेज में भी छात्रों की कमी देखी जा रही है. प्राइमरी स्कूल के एक शिक्षक कहते हैं कि स्कूल तो खुल गए हैं लेकिन गलन और ठिठुरन इतनी है न तो छात्र आते हैं और कुछ बच्चों के आने पर मना भी कर दिया जाता है. उनका कहना है कि छात्र को अगर ठंड लग जाएगी तो इसकी जिम्मेदारी कौन लेना

Read More: यूपी में अब TET परीक्षा देने के लिए जेब अधिक ढीली करनी होगी, आवेदन शुल्क तीन गुना बढ़ाने की तैयारी

Latest News

Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
फतेहपुर में सामूहिक विवाह योजना के तहत 2010 जोड़ों ने आवेदन किया, लेकिन जांच में 308 पहले से शादीशुदा जोड़े...
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन
Fatehpur News: छात्रा को बहलाकर दुष्कर्म करने वाले को 10 साल की सजा ! यहां दिया था घटना को अंजाम

Follow Us