Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News : फतेहपुर में बच्ची की रेप के बाद हत्या के मामले में दोषी को फाँसी की सज़ा

Fatehpur News : फतेहपुर में बच्ची की रेप के बाद हत्या के मामले में दोषी को फाँसी की सज़ा
दोषी को कोर्ट ले जाते हुए पुलिस कर्मी

फतेहपुर की पॉस्को कोर्ट ने रेप हत्या के मामले में मंगलवार को फैसला सुनाते हुए दोषी को फाँसी की सज़ा सुनाई, फैसला सुनते ही दोषी कोर्ट में रो पड़ा.

Fatehpur News : फतेहपुर की  पॉस्को कोर्ट ने मंगलवार को बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में दोषी को फाँसी की सजा सुनाई. अपर सत्र न्यायाधीश मोहम्मद अहमद खान की अदालत ने दोषी को फाँसी की सजा के साथ साथ 25 हज़ार रुपए का आर्थिक दंड भी लगाया.

किस मामले में हुई सज़ा..

सदर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में बीते 9 जुलाई 2019 को गांव की ही एक 9 वर्षीय बालिका शाम को खेलते हुए मोहल्ले से ग़ायब हो गई थी. बच्ची को गाँव के फ़ारुख के साथ लोगों ने देखा था. पुलिस ने फारुख से पूछताछ की तो उसने बच्ची की दुष्कर्म के बाद हत्या की बात कबूल ली थी, बच्ची का शव बोरी में भरकर भूसे में छिपा दिया था. इसी मामले में मंगलवार को कोर्ट ने दोषी फ़ारुख को फाँसी की सज़ा सुनाई है.

मामले में पुलिस की तरफ़ से 14 गवाह पेश किए गए, शासकीय अधिवक्ता धर्मेंद्र उत्तम ने आरोपी के विरुद्ध कोर्ट में दलीलें पेश की. 

Read More: Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे Fatehpur News: फतेहपुर में सेवा सहायता का मेगा शिविर, 2000 से अधिक लाभार्थियों को मिला लाभ, आयुष्मान कार्ड पाकर खिले चेहरे
फतेहपुर में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण द्वारा आयोजित सेवा सहायता मेगा शिविर में 2000 से अधिक पात्र लाभार्थियों को विभिन्न...
Fatehpur News: चिर निद्रा में सो गए हादसे में जान गंवाने वाले 4 युवक, भिटौरा घाट पर एक साथ जलीं तीन चिताएं
Fatehpur News: फतेहपुर पुलिस का कारनामा ! हाईस्कूल के छात्र को बालिग बताकर भेजा जेल, होमगार्ड मां का फूटा दर्द
आज का राशिफल 22 फरवरी 2026: पान खाकर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, इन राशियों के जातकों को रहना है सावधान
Prayagraj News: स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर FIR दर्ज करने का आदेश ! जानिए शंकराचार्य ने क्या कहा?
Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप
Fatehpur News: प्रधानी की खूनी रंजिश का 16 साल बाद फैसला, 18 लोगों को उम्रकैद, 5 की हो चुकी है मौत

Follow Us