Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन
आंगनबाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष सुनंदा तिवारी का निधन (File Photo); Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

आंगनबाड़ियों (Anganwadi) सहायिकाओं की बुलंद आवाज़ आज चिर निद्रा में सो गई. संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष रहीं सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का हृदय घात (Heart Attack) के चलते निधन हो गया. सुनंदा जीवन भर आंगनबाडियों के हित की लड़ाई लड़तीं रहीं

UP Anganwadi News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) सहित देश भर में आंगनबाड़ी सहायिकाओं के हित की लड़ाई लड़ने वाली 69 वर्षीय सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का बुधवार सुबह तकरीबन साढ़े 6 बजे फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) स्थित उनके निवास में हृदय घात (Heart Attack) से निधन हो गया.

उनके बेटे मनोज तिवारी ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए बताया कि वो लंबे से बीपी और अस्थमा की बीमारी से पीड़ित थीं बीते दो माह से उनका स्वास्थ्य अधिक खराब था. प्रदेश अध्यक्ष गिरीश पांडेय कहते हैं कि उनके निधन से पूरे प्रदेश में शोक है सुनंदा तिवारी सबल योद्धा थीं उनकी क्षतिपूर्ति नहीं हो सकती

कौन थीं सुनंदा तिवारी जिनकी बुलंद आवाज़ ने प्रशासन के छुड़ाए थे पसीने 

फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) की रहने वाली सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) आंगनवाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष थीं. उनके पति विप्लव कुमार तिवारी और बेटे पंकज, राहुल खागा में वकालत करते हैं जबकि मनोज की मेडिकल शॉप है. दो बेटियों की शादी काफी समय पहले हो गई थी.

बताया जा रहा है कि सुनंदा तिवारी का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव कटोघन में किया जाएगा. आंगनबाड़ी कार्यकर्त्री के रूप में उनका पूरा जीवन बीता. हक की मांगों को लेकर लगातार शासन और प्रशासन में अपनी बात बुलंद करती रहीं.

Read More: Fatehpur Akhilesh Yadav News: फतेहपुर पहुंचे अखिलेश यादव ! मृतक लेखपाल के परिजनों को दी आर्थिक सहायता, कहा BJP के अधिकारी हैं नहीं दर्ज होगा मुकदमा

बीते सात साल पहले उनका प्रदेश और देश व्यापी आंदोलन 65 दिनों से अधिक चला. उनकी बुलंद आवाज़ और अपने कार्य के प्रति समझ से अधिकारी भी मौन हो जाते थे. लंबे समय तक चला आंदोलन शासन और प्रशासन के आश्वासन के बाद बंद हुआ था. 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 11 लोकेटरों सहित कई लोगों पर मुकदमा ! अभी कईयों पर गिर सकती है गाज

आंगनबाडियों को मिलता है मजदूरों से कम वेतन, प्रधानमंत्री के लिए कही थी ये बात

सुनंदा तिवारी अपने आंदोलनों में बड़ी ही मुखरता के साथ बोलती थीं. आंगनबाड़ी सहायिकाओं का जीवकोपार्जन हो या उनकी पेंशन बड़ी बेबाकी से प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को चेतावनी देती थी.

Read More: Fatehpur News: आधी रात सब्बल से पत्नी को उतारा मौत के घाट ! फिर खुद पहुंच गया थाने, मची सनसनी

एक बार युगान्तर प्रवाह को दिए साक्षात्कार में कहा था कि प्रधानमंत्री जी आपकी मां बहन और खुद आप भी जब बूढ़े होंगे तब आपको हमारा दर्द समझ में आएगा. उन्होंने कहा था कि आंगनबाडियों को एक मजदूर से कम वेतन दिया जाता है और उससे अधिक काम लिया जाता है.

बताया जा रहा है कि उन्होंने अपने विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार को भी कई बार उजागर किया था. उनके निधन के बाद संघ सहित पूरे जनपद में शोक की लहर है.

Latest News

Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप Accident In Fatehpur: फतेहपुर में बाइकों की भिड़ंत से 4 युवकों की मौत, दो को ट्रक ने कुचला, मचा हड़कंप
फतेहपुर जिले के बहुआ कस्बे के पास बांदा टांडा मार्ग पर शुक्रवार देर रात दर्दनाक सड़क हादसा हुआ. दो बाइकों...
Fatehpur News: प्रधानी की खूनी रंजिश का 16 साल बाद फैसला, 18 लोगों को उम्रकैद, 5 की हो चुकी है मौत
आज का राशिफल 21 फरवरी 2026: शनि देव दे रहे हैं कष्ट तो अपनाए ये उपाय, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
फेरे से पहले भौंक उठा विवाद! फतेहपुर में कुत्ते की एंट्री से टूटी शादी, मैरिज हॉल बना अखाड़ा
Fatehpur News: फतेहपुर में अचानक नवविवाहित दंपत्ति ने लगाई फांसी ! पांच महीने पहले हुआ था प्रेम विवाह
Fatehpur UP Board: दूसरे छात्र की जगह परीक्षा दे रहा था सॉल्वर ! कोचिंग संचालक सहित दो पर मुकदमा, प्रबंधक प्रिंसिपल पर भी शिकंजा
आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा

Follow Us