Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन
आंगनबाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष सुनंदा तिवारी का निधन (File Photo); Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

आंगनबाड़ियों (Anganwadi) सहायिकाओं की बुलंद आवाज़ आज चिर निद्रा में सो गई. संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष रहीं सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का हृदय घात (Heart Attack) के चलते निधन हो गया. सुनंदा जीवन भर आंगनबाडियों के हित की लड़ाई लड़तीं रहीं

ADVERTISEMENT

UP Anganwadi News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) सहित देश भर में आंगनबाड़ी सहायिकाओं के हित की लड़ाई लड़ने वाली 69 वर्षीय सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का बुधवार सुबह तकरीबन साढ़े 6 बजे फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) स्थित उनके निवास में हृदय घात (Heart Attack) से निधन हो गया.

उनके बेटे मनोज तिवारी ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए बताया कि वो लंबे से बीपी और अस्थमा की बीमारी से पीड़ित थीं बीते दो माह से उनका स्वास्थ्य अधिक खराब था. प्रदेश अध्यक्ष गिरीश पांडेय कहते हैं कि उनके निधन से पूरे प्रदेश में शोक है सुनंदा तिवारी सबल योद्धा थीं उनकी क्षतिपूर्ति नहीं हो सकती

कौन थीं सुनंदा तिवारी जिनकी बुलंद आवाज़ ने प्रशासन के छुड़ाए थे पसीने 

फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) की रहने वाली सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) आंगनवाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष थीं. उनके पति विप्लव कुमार तिवारी और बेटे पंकज, राहुल खागा में वकालत करते हैं जबकि मनोज की मेडिकल शॉप है. दो बेटियों की शादी काफी समय पहले हो गई थी.

बताया जा रहा है कि सुनंदा तिवारी का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव कटोघन में किया जाएगा. आंगनबाड़ी कार्यकर्त्री के रूप में उनका पूरा जीवन बीता. हक की मांगों को लेकर लगातार शासन और प्रशासन में अपनी बात बुलंद करती रहीं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में गणेश विसर्जन यात्रा के दौरान हादसा ! हाईटेंशन लाइन की चपेट में आए 11 लोग, भर्ती

बीते सात साल पहले उनका प्रदेश और देश व्यापी आंदोलन 65 दिनों से अधिक चला. उनकी बुलंद आवाज़ और अपने कार्य के प्रति समझ से अधिकारी भी मौन हो जाते थे. लंबे समय तक चला आंदोलन शासन और प्रशासन के आश्वासन के बाद बंद हुआ था. 

Read More: भगवान जगन्नाथ की तरह निकलती है श्री बांकेबिहारी की रथ यात्रा: 72 घंटे अनवरत भक्ति का संगम बनता है फतेहपुर, जानिए ऐतिहासिक परंपरा

आंगनबाडियों को मिलता है मजदूरों से कम वेतन, प्रधानमंत्री के लिए कही थी ये बात

सुनंदा तिवारी अपने आंदोलनों में बड़ी ही मुखरता के साथ बोलती थीं. आंगनबाड़ी सहायिकाओं का जीवकोपार्जन हो या उनकी पेंशन बड़ी बेबाकी से प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को चेतावनी देती थी.

Read More: यूपी के सभी ई-रिक्शा चालकों के लिए नया नियम, महिलाओं की सुरक्षा पर बड़ा फैसला

एक बार युगान्तर प्रवाह को दिए साक्षात्कार में कहा था कि प्रधानमंत्री जी आपकी मां बहन और खुद आप भी जब बूढ़े होंगे तब आपको हमारा दर्द समझ में आएगा. उन्होंने कहा था कि आंगनबाडियों को एक मजदूर से कम वेतन दिया जाता है और उससे अधिक काम लिया जाता है.

बताया जा रहा है कि उन्होंने अपने विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार को भी कई बार उजागर किया था. उनके निधन के बाद संघ सहित पूरे जनपद में शोक की लहर है.

ADVERTISEMENT

Latest News

फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा  फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा 
यूपी के फतेहपुर जिले में मनरेगा घोटाले का बड़ा खुलासा हुआ है. प्रधानमंत्री आवास योजना के गरीब लाभार्थियों की मजदूरी...
आज का राशिफल 3 सितम्बर 2025: इन राशियों के जीवन में हो सकता है बड़ा बदलाव ! जानें कैसा रहेगा आपका दिन
अब ई-रजिस्ट्री से होगा संपत्ति का लेन-देन: पैतृक संपत्ति के बंटवारे में अब इतने रुपए की होगी रजिस्ट्री
लखनऊ कैबिनेट बैठक: आउटसोर्सिंग कर्मचारियों की उम्मीदों से लेकर ई-बसों के सपनों तक, 15 बड़े फैसले
Fatehpur News: फतेहपुर में गणेश विसर्जन यात्रा के दौरान हादसा ! हाईटेंशन लाइन की चपेट में आए 11 लोग, भर्ती
फतेहपुर की एशियन गोल्ड मेडलिस्ट नीतू सिंह को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आर्शीवाद, प्रदेश का नाम किया रोशन
PCS Transfer In UP: यूपी में चली तबादला एक्सप्रेस,13 पीसीएस अधिकारियों के तबादले, देखें पूरी सूची

Follow Us