Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन

Fatehpur News: जब सुनंदा ने कहा था प्रधानमंत्री जी आप भी बूढ़े होंगे ! 65 दिन चले आंदोलन से हिला था प्रशासन
आंगनबाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष सुनंदा तिवारी का निधन (File Photo); Yugantar Pravah

Fatehpur News In Hindi

आंगनबाड़ियों (Anganwadi) सहायिकाओं की बुलंद आवाज़ आज चिर निद्रा में सो गई. संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष रहीं सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का हृदय घात (Heart Attack) के चलते निधन हो गया. सुनंदा जीवन भर आंगनबाडियों के हित की लड़ाई लड़तीं रहीं

UP Anganwadi News: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) सहित देश भर में आंगनबाड़ी सहायिकाओं के हित की लड़ाई लड़ने वाली 69 वर्षीय सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) का बुधवार सुबह तकरीबन साढ़े 6 बजे फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) स्थित उनके निवास में हृदय घात (Heart Attack) से निधन हो गया.

उनके बेटे मनोज तिवारी ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए बताया कि वो लंबे से बीपी और अस्थमा की बीमारी से पीड़ित थीं बीते दो माह से उनका स्वास्थ्य अधिक खराब था. प्रदेश अध्यक्ष गिरीश पांडेय कहते हैं कि उनके निधन से पूरे प्रदेश में शोक है सुनंदा तिवारी सबल योद्धा थीं उनकी क्षतिपूर्ति नहीं हो सकती

कौन थीं सुनंदा तिवारी जिनकी बुलंद आवाज़ ने प्रशासन के छुड़ाए थे पसीने 

फतेहपुर (Fatehpur) के खागा (Khaga) की रहने वाली सुनंदा तिवारी (Sunanda Tiwari) आंगनवाड़ी संघ की प्रदेश उपाध्यक्ष और फतेहपुर की जिलाध्यक्ष थीं. उनके पति विप्लव कुमार तिवारी और बेटे पंकज, राहुल खागा में वकालत करते हैं जबकि मनोज की मेडिकल शॉप है. दो बेटियों की शादी काफी समय पहले हो गई थी.

बताया जा रहा है कि सुनंदा तिवारी का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव कटोघन में किया जाएगा. आंगनबाड़ी कार्यकर्त्री के रूप में उनका पूरा जीवन बीता. हक की मांगों को लेकर लगातार शासन और प्रशासन में अपनी बात बुलंद करती रहीं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मंदिर मक़बरा विवाद ! देव दीपावली में सड़क पर महिलाओं ने की पूजा, एक नामजद सहित 21 पर मुकदमा

बीते सात साल पहले उनका प्रदेश और देश व्यापी आंदोलन 65 दिनों से अधिक चला. उनकी बुलंद आवाज़ और अपने कार्य के प्रति समझ से अधिकारी भी मौन हो जाते थे. लंबे समय तक चला आंदोलन शासन और प्रशासन के आश्वासन के बाद बंद हुआ था. 

Read More: Fatehpur News: जब बेटे की मौत सुनते ही जननी ने दिया बेटी को जन्म ! किस्मत का वो मोड़ जिसने रुला कर हंसाया

आंगनबाडियों को मिलता है मजदूरों से कम वेतन, प्रधानमंत्री के लिए कही थी ये बात

सुनंदा तिवारी अपने आंदोलनों में बड़ी ही मुखरता के साथ बोलती थीं. आंगनबाड़ी सहायिकाओं का जीवकोपार्जन हो या उनकी पेंशन बड़ी बेबाकी से प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री को चेतावनी देती थी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

एक बार युगान्तर प्रवाह को दिए साक्षात्कार में कहा था कि प्रधानमंत्री जी आपकी मां बहन और खुद आप भी जब बूढ़े होंगे तब आपको हमारा दर्द समझ में आएगा. उन्होंने कहा था कि आंगनबाडियों को एक मजदूर से कम वेतन दिया जाता है और उससे अधिक काम लिया जाता है.

बताया जा रहा है कि उन्होंने अपने विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार को भी कई बार उजागर किया था. उनके निधन के बाद संघ सहित पूरे जनपद में शोक की लहर है.

Latest News

Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म Jayraj Man Singh Case: क्या रसूखदारों को बचाने के चलते पुलिस ने किया खुलासा ! जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
फतेहपुर में अरबों की संपत्ति वाले वरिष्ठ अधिवक्ता जयराज मान सिंह की हत्या का पुलिस ने 48 घंटे में खुलासा...
India Vs Nz T20 News: रायपुर में ईशान किशन की आंधी-कप्तान सूर्य भी चमके, 7 विकेट से जीता भारत
Kanpur News: BJP प्रदेश अध्यक्ष का 20 किलोमीटर का रोड शो ! बुलडोजर से की गई पुष्पवर्षा, जताया आभार 
Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल

Follow Us