Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP:फतेहपुर में हो रही सेना भर्ती में प्रतिभागियों की इस तरह मदद कर रहा है रोटी घर..!

समाजसेवी संगठन रोटी घर जिला मुख्यालय में चल रही सेना भर्ती में युवाओं के लिए निःशुल्क भोजन वितरित कर रहा है..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

UP:फतेहपुर में हो रही सेना भर्ती में प्रतिभागियों की इस तरह मदद कर रहा है रोटी घर..!
फतेहपुर:सेना भर्ती में आए युवाओं को निःशुल्क भोजन वितरण करते रोटी घर के लोग।
ADVERTISEMENT

फतेहपुर:जिला मुख्यालय में चल रही सेना भर्ती में हर रोज हज़ारों युवा प्रदेश के अलग अलग जिलों से आकर भर्ती प्रक्रिया में भाग ले रहे हैं।दूर दराज से आए इन युवाओं के लिए ज़िले में संचालित समाजसेवी संगठन रोटी घर (roti ghar ) सराहनीय मदद कर रहा है।रोटी घर दूर दराज से आए हजारों प्रतिभागियों को हर रोज स्टाल लगाकर निःशुल्क भोजन उपलब्ध करा रहा है। शनिवार को भी संस्था द्वारा एक हजार से ज्यादा प्रतिभागियों को निःशुल्क भोजन कराया गया है।

ये भी पढ़े-Delhi Exit Poll Results:'आप' की झाड़ू से साफ़ हो गई बीजेपी..ये रहे नतीज़े..!

रोटी घर की संचालिका स्मिता सिंह ने बताया कि दूर दराज से आए प्रतिभागियों को निशुल्क भोजन कराने से अपार ख़ुसी का अनुभव होता है।उन्होंने कहा कि सेना भर्ती में आए ज्यादातर प्रतिभागी ग़रीब घरों से होते हैं।जो होटलों में खाना नहीं खा सकते हैं ऐसे में उन सभी को निःशुल्क भोजन कराना अच्छा लगता है। (fatehpur khabar)

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर:पत्नी संग मिल ट्रेनों में करता था यह गलत काम..लाखों के माल सहित दोनों हुए गिरफ्तार..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पकड़ा गया बुजुर्ग का हत्यारोपी ! इस वजह से वारदात को दिया था अंजाम, CCTV में कैद हुई थी घटना

आपको बता दे कि रोटी घर पिछले चार सालों से लगातार ग़रीब बस्तियों में जा जाकर लोगों को निःशुल्क भोजन करा रहा है।रोटी घर के इस सराहनीय कार्य की प्रसंसा लोग पूरे ज़िले में कर रहे हैं। (fatehpur news)

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पागल कुत्ते का आतंक, 10 साल की बच्ची समेत 6 लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल

इस मौक़े पर युवा नेता प्रसून तिवारी, समाजसेवी डॉ. अनुराग श्रीवास्तव, अनुराग मिश्रा, रीता सिंह तोमर, नीरज मिश्रा, सुनील चौरसिया, प्रियांशू श्रीवास्तव सहित रोटी घर के कई अन्य सदस्य उपस्थित रहे।

Read More: Fatehpur News Today: फतेहपुर में नवागत DPO दीप्ति त्रिपाठी ने संभाला कार्यभार, सभी सीडीपीओ को सौंपीं जिम्मेदारियां

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्ति कार्यालय के भ्रष्टाचार पर गरजे हिंदू महासभा कार्यकर्ता ! धरने पर बैठे, दी क्रमिक अनशन की चेतावनी
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में अखिल भारत हिंदू महासभा ने जिला पूर्ति कार्यालय में व्याप्त भ्रष्टाचार के...
Moradabad News: मुरादाबाद में किसना डायमंड एंड गोल्ड ज्वेलरी का शानदार शोरूम लॉन्च, फेस्टिव सीजन पर मिल रहे आकर्षक ऑफर्स
सावन का पहला सोमवार: भोलेनाथ की कृपा से चमकेगा भाग्य ! जानिए 14 जुलाई 2025 का राशिफल
Hamirpur News: किसान का बेटा बना वैज्ञानिक ! खेतों की पगडंडियों से निकलकर BARC तक पहुंचा हमीरपुर का ज्ञानेश त्रिपाठी
Fatehpur News: फतेहपुर का 150 साल पुराना हनुमान मंदिर विवादों में ! भूमि पूजन के दौरान नारे बाजी, घंटों रहा घमासान
आज का राशिफल 13 जुलाई 2025: जानिए किस राशि के लिए कैसा रहेगा रविवार का दिन
Fatehpur News Today: समधी के प्यार में सब कुछ लुटा बैठी समधन ! फतेहपुर में 50 वर्षीय महिला फरार, बहू-बेटा लगा रहे चक्कर

Follow Us