Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:बिजली उपभोक्ताओं के लिए आई ये बड़ी ख़बर.. इस तारीख़ तक उठाएं लाभ..!

यूपी:बिजली उपभोक्ताओं के लिए आई ये बड़ी ख़बर.. इस तारीख़ तक उठाएं लाभ..!
फ़ोटो साभार गूगल

यूपी में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ी खबर सामने आई है...क्या है पूरा मामला..जाने युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में..

लखनऊ:प्रदेश में बिजली बिल बकायेदारों की सुविधा के लिए सरकार द्वारा बीते 10 नवम्बर से 'आसान क़िस्त योजना' लागू की गई थी।जिसके तहत उपभोक्ता अपने बिल को ब्याज माफ़ी के साथ किस्तों में जमा कर सकते थे।

इस योजना के लागू होने के बाद विभाग द्वारा जगह जगह कैंप लगाकर बिल जमा कराए गए।इस योजना की अंतिम तिथि 31 दिसम्बर 2019 पूर्व में घोषित थी।लेक़िन अब इस योजना की अंतिम तिथि को एक महीने के लिए बढ़ा दिया गया है।

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:बिजली चोरी में ढाबा संचालक सहित धरे गए कई नामचीन..विजलेंस के छापे से फैली सनसनी.!

Read More: Fatehpur News: टैंकर फटा, डीजल बहा और लोग बोले-मौका है साहब, पहले बाल्टी लाओ, तड़पते रहे ट्रक चालक-खलासी

मंगलवार को उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक एम.देवराज ने एक पत्र जारी करते हुए आसान क़िस्त योजना की अंतिम तिथि एक महीने बढ़ाकर 31 जनवरी 2020 करने की जानकारी दी।साथ ही उन्होंने बताया कि इस योजना की नियम व शर्तें पूर्व की ही भांति रहेंगी।

Read More: Prayagraj Magh Mela Fire: प्रयागराज के माघ मेले में लगी भीषण आग, 20 से ज्यादा दुकानें जलकर खाक, बड़ी संख्या में पहुंची दमकल गाड़ियां

योजना की अंतिम तिथि में बदलाव होने के चलते बड़ी संख्या में योजना का लाभ लेने से छूटे बिजली उपभोक्ताओं ने राहत की सांस ली है।

Read More: Fatehpur News: चेहरा नहीं चरित्र बदलो, धर्म का धंधा बंद करो ! सपा नेता संतोष द्विवेदी की सैकड़ों होल्डिंग्स रातों रात गायब

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 11 मार्च 2026: मेष से लेकर मीन तक क्या कहता है आपका राशिफल, जानिए किसे मिलेगा सौभाग्य आज का राशिफल 11 मार्च 2026: मेष से लेकर मीन तक क्या कहता है आपका राशिफल, जानिए किसे मिलेगा सौभाग्य
11 मार्च 2026 का दिन कई राशियों के लिए नई संभावनाएं लेकर आया है. किसी को करियर में सफलता मिल...
Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग

Follow Us