Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:बिजली उपभोक्ताओं के लिए आई ये बड़ी ख़बर.. इस तारीख़ तक उठाएं लाभ..!

यूपी:बिजली उपभोक्ताओं के लिए आई ये बड़ी ख़बर.. इस तारीख़ तक उठाएं लाभ..!
फ़ोटो साभार गूगल

यूपी में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ी खबर सामने आई है...क्या है पूरा मामला..जाने युगान्तर प्रवाह की इस रिपोर्ट में..

लखनऊ:प्रदेश में बिजली बिल बकायेदारों की सुविधा के लिए सरकार द्वारा बीते 10 नवम्बर से 'आसान क़िस्त योजना' लागू की गई थी।जिसके तहत उपभोक्ता अपने बिल को ब्याज माफ़ी के साथ किस्तों में जमा कर सकते थे।

इस योजना के लागू होने के बाद विभाग द्वारा जगह जगह कैंप लगाकर बिल जमा कराए गए।इस योजना की अंतिम तिथि 31 दिसम्बर 2019 पूर्व में घोषित थी।लेक़िन अब इस योजना की अंतिम तिथि को एक महीने के लिए बढ़ा दिया गया है।

ये भी पढ़े-फ़तेहपुर:बिजली चोरी में ढाबा संचालक सहित धरे गए कई नामचीन..विजलेंस के छापे से फैली सनसनी.!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में विहिप के नगर सह मंत्री की मौत ! हाइटेंशन की चपेट से हुआ हादसा, मचा हड़कंप

मंगलवार को उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड के प्रबंध निदेशक एम.देवराज ने एक पत्र जारी करते हुए आसान क़िस्त योजना की अंतिम तिथि एक महीने बढ़ाकर 31 जनवरी 2020 करने की जानकारी दी।साथ ही उन्होंने बताया कि इस योजना की नियम व शर्तें पूर्व की ही भांति रहेंगी।

Read More: Fatehpur News: पड़ोसी की गंदी हरकत का विरोध किया तो दबंग बोला ! तीन जिलों में चलता हूं, जिंदा नहीं छोड़ूंगा

योजना की अंतिम तिथि में बदलाव होने के चलते बड़ी संख्या में योजना का लाभ लेने से छूटे बिजली उपभोक्ताओं ने राहत की सांस ली है।

Read More: Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग

Tags:

Latest News

Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल Fatehpur News: शाबास कानून के रखवाले ! फतेहपुर में चौराहे पर भिड़े सिपाही, कानून खुद ही हुआ घायल
फतेहपुर के राधानगर थाने में कानून की रखवाली करने वाले दो सिपाही ही आपस में भिड़ गए. जयरामनगर चौराहे पर...
Fatehpur Diversion News: महाशिवरात्रि को लेकर सतर्क हुआ प्रशासन ! इस तारीख से बदल जाएगा रूट, संभल कर करें यात्रा
80 के दशक की देश की आवाज हुई शांत: दूरदर्शन की दिग्गज एंकर सरला माहेश्वरी का निधन, जानिए उनके बारे में
Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत

Follow Us