Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Uttar Pradesh:चौरी चौरा शताब्दी महोत्सव का पूरे प्रदेश में होगा आयोजन, जिलाधिकारियों को जारी हुए निर्देश

Uttar Pradesh:चौरी चौरा शताब्दी महोत्सव का पूरे प्रदेश में होगा आयोजन, जिलाधिकारियों को जारी हुए निर्देश
फ़ाइल फ़ोटो

उत्तर प्रदेश सरकार 4 फ़रवरी को पूरे प्रदेश में चौरी चौरा शताब्दी महोत्सव का आयोजन वृहद रूप में करने जा रही है, इसको लेकर सभी जिलों के जिलाधिकारियों को विशेष निर्देश जारी किए गए हैं.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

लखनऊ:देश की आज़ादी की लड़ाई में गोरखपुर के चौरी चौरा में घटित हुई घटना का महत्वपूर्ण योगदान था।योगी सरकार ने इस घटना के 100 बरस पूरे होने पर 4 फरवरी को पूरे प्रदेश में चौरी चौरा शताब्दी महोत्सव मनाने का निर्णय लिया है।इस महोत्सव की शुरुआत प्रधानमंत्री मोदी द्वारा वीडियो कांफ्रेंसिंग के ज़रिए की जाएगी।Chauri chaura shatabdi mahotsav

उत्तर प्रदेश शासन के मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी द्वारा एक पत्र जारी कर सभी विभागों के प्रमुख सचिव, सचिव, अपर मुख्य सचिव, समस्त मण्डलायुक्त औऱ प्रदेश के सभी जिलाधिकारियों को निर्देशित किया गया है।Chauri chaura kand

चार फ़रवरी के दिन गोरखपुर के चौरी चौरा समेत सभी जिलों में स्कूलों, गाँवो औऱ स्थलों से सुबह 8:30 बजे प्रभातफेरी निकाली जाएगी जो कि सुबह 10 बजे तक स्थानीय शहीद स्मारक स्थलों पर पहुँचेंगी।प्रभात फ़ेरी में स्कूली बच्चे, स्काउट, एनसीसी आदि के बच्चे शामिल होंगें।

इस अवसर पर स्वतन्त्रता संग्राम सेनानियों, शहीद जवानों के परिजनों को सरकार के मंत्रियों, विधायकों सांसदों औऱ अधिकारियों द्वारा सम्मानित किया जाएगा।

Read More: UPPCL News: फतेहपुर में बिजली विभाग के SDO पर ठेकेदार का हमला ! ऑफिस में घुसकर सिर फोड़ा, खून से लथपथ पहुंचे अस्पताल

इस अवसर पर शहीद स्मारकों पर गोष्ठी, कवि सम्मेलन, देश भक्ति से ओत प्रोत सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित कराने के निर्देश दिये गए हैं।

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

सुबह 10 बजे ही जब प्रभातफेरी शहीद स्मारकों, स्थलों, स्कूलों आदि में पहुँचेंगी तो वहां सामुहिक रूप से राष्ट्रीय गीत वन्दे मातरम का गायन होगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में झोलाछाप के इंजेक्शन से महिला की मौत ! सपा नेता के अस्पताल पर फिर उठे सवाल

शाम को उपरोक्त स्थलों पर दीप प्रज्वलन का कार्यक्रम भी आयोजित किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।

Tags:

Latest News

Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत Murder In UP: फतेहपुर में कारोबारी जमींदार जयराज मानसिंह की हत्या, खेत में पड़ा मिला शव, जिले में दहशत
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में कारोबारी और वरिष्ठ अधिवक्ता जयराज मानसिंह की दिनदहाड़े गला रेतकर हत्या कर दी गई. मैनेजर...
India Vs Nz T20: नागपुर में टीम इंडिया का अभिषेक ! पहले टी20 मुकाबले में कीवीज़ को 48 रन से हराया
Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव
UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला

Follow Us