Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Indian Railways Toilet News: गज़ब हो गया पेशाब करने पर IRCTC ने GST सहित वसूले 112 रुपए

रेलवे स्टेशन पर बने शौचालय को अगर आप प्रयोग करना चाहते हैं तो एक बाद उसकी रेट रिस्ट को जरूर पढ़ ले क्योंकि इसके लिए आपको अपनी जेब ज्यादा ढीली करनी पड़ेगी. इंडियन रेलवे अब पेशाब करने पर भी जीएसटी (GST) वसूल कर रही है (Indian Railways IRCTC Agra Cantt Railway Station Toilet GST Viral Hindi News)

Indian Railways Toilet News: गज़ब हो गया पेशाब करने पर IRCTC ने GST सहित वसूले 112 रुपए
Indian Railways Toilet GST News: प्रतीकात्मक फोटो

Indian Railways IRCTC Agra Toilet GST News: देश भर में जहां एक ओर स्वच्छ भारत मिशन के तहत हर जगह शौचालय बनाए जा रहें हैं वहीं अब पेशाब करने में जीएसटी (railway toilet gst) लगाकर लोगों की जेबें ढीली की जा रही है. मामला यूपी के आगरा कैंट रेलवे स्टेशन का है जहां रेलवे स्टेशन (Indian Railways) पर बने शौचालय (Toilet) में पेशाब करने गए दो विदेशी सैलानियों से आईआरसीटीसी (IRCTC) ने जीएसटी (GST) सहित 112 रुपए चर्च किए हैं. घटना के बाद ये ख़बर सोसल मीडिया में तेजी से वायरल हो रही है

क्या है पूरा मामला? (IRCTC Toilet GST News)

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक दो विदेशी सैलानी यूपी के आगरा में पर्यटन के लिए आए थे. सैलानियों ने दिल्ली पहुंचने के बाद गतिमान एक्सप्रेस (Gatiman Express) से आगरा (Agra) कैंट रेलवे स्टेशन पहुंचे  जहां पहले से मौजूद उनके गाइड आईसी श्रीवास्तव (IC Shrivastav) ने उनको रिसीव किया. ब्रिटिश नागरिकों ने अपने गाइड से शौचालय जाने की बात कही.

गाइड श्रीवास्तव उनको प्लेटफार्म नंबर 1 पर बने IRCTC के एक्जिक्यूटिव लाउंज में ले गए जहां उन विदेशी सैलानियों ने पेशाब (gst on toilet agra) की और पांच मिनट बाद वापस आ गए. लाउंज के बाहर बैठे कर्मचारी ने उनसे 224 रुपए देने को कहा इस पर गाइड आईसी श्रीवास्तव ने आपत्ति जताते हुए पूछा तो कर्मचारी ने कहा 100 रुपए प्रति व्यक्ति इसका चार्ज है और 12 प्रतिसत GST के साथ 112 रूपए हुए और दो लोगों के 224 रूपए.

Read More: Fatehpur News: शादी से पहले दहशत ! रेप पीड़िता को धमकी-मंगेतर को भेज दूंगा वीडियो, मान लो मेरी बात

इसपर काफी बहस पर भी जब वह कर्मचारी नहीं माना तो खुद गाइड श्रीवास्तव से अपने पास से पैसे दिए. मीडिया को जानकारी देते हुए गाइड ने कहा कि रेलवे (gst on railway toilet) द्वारा इस तरह से अगर पैसे वसूले जाएंगे तो भारत आने वाले विदेशियों पर इसका गलत असर होगा. आईसी ने इसकी शिकायत पर्यटन विभाग से की है

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 2.5 लाख के जेवर ले उड़े गोल्डन चोर ! सर्राफा दुकान पर फिल्मी स्टाइल में वारदात

आईआरसीटीसी ने जवाब में क्या कहा?(IRCTC Toilet GST News)

Read More: Fatehpur Accident News: अस्थि विसर्जन करने जा रहे परिवार के साथ हादसा ! दंपति समेत चार की मौत, दो गंभीर 

आगरा कैंट रेलवे स्टेशन बने टॉयलेट चार्ज के मामले में मीडिया को जवाब देते हुए स्थानीय प्रतिनिधि ने कहा कि एग्जिक्यूटिव लाउंज में दो घंटे बिताने का चार्ज 200 रुपये है. ऐसा हो सकता है कि यात्रियों ने वहां कुछ समय बिताया हो, इसलिए उनसे यह चार्ज लिया किया गया होगा

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us