Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:फतेहपुर पुलिस की घोर लापरवाही 6 साल के मासूम पर दर्ज कर दिया गम्भीर धाराओं में मुकदमा

Fatehpur News:फतेहपुर पुलिस की घोर लापरवाही 6 साल के मासूम पर दर्ज कर दिया गम्भीर धाराओं में मुकदमा
पिता की गोद में 6 साल का बच्चा जिसे पुलिस ने बना दिया है आरोपी

फतेहपुर के मलवा थाने की पुलिस ने लापरवाही की सारी सीमाएं तोड़ दी. बिना जांच पड़ताल 6 साल के मासूम पर गम्भीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपी बना दिया.एसपी ने शिकायत के बाद जांच के आदेश दिए हैं. पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur News

Fatehpur News: छः साल का बच्चा जो कक्षा एक का छात्र है फतेहपुर पुलिस ने उसे आरोपी बना दिया है जिले के मलवां थाने में बच्चे के खिलाफ मारपीट, गाली गलौच, आपराधिक षणयंत्र का मुकदमा दर्ज हुआ है. आप यकीन कर सकते हैं कि इतनी कम का मासूम बच्चा ऐसे अपराधों में संलिप्त हो सकता है आपका जवाब होगा नहीं, लेकिन मलवा पुलिस ऐसा मानती है तभी तो उसने बिना जाँच पड़ताल किए ही बच्चे को इन गम्भीर धाराओं का आरोपी बना दिया.

मामला जब पुलिस अधीक्षक की चौखट पर पहुँचा तो मामले की जांच शुरू हुई. हालांकि थाना अध्यक्ष इसे तहरीर की ग़लती बताते हुए अपना पल्ला झाड़ रहे हैं.लेकिन थाना पुलिस की घोर लापरवाही से पूरे प्रदेश में फतेहपुर पुलिस की जमकर किरकिरी हो रही है.

क्या है पूरा मामला...

ये मामला दो परिवारों के बीच एक घर के विवाद का है. कल्याणपुर थाना क्षेत्र के ढोहियाही गांव का है. यहाँ के रहने वाले कमलेश मिश्रा औऱ प्रभा देवी के बीच विवाद चल रहा है. बीते दिनों प्रभा ने थाने में तहरीर दी थी. पुलिस ने बिना जांच के कमलेश मिश्र, उनके पुत्र विनोद औऱ रामकिशुन के विरुद्ध गम्भीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 11 लोकेटरों सहित कई लोगों पर मुकदमा ! अभी कईयों पर गिर सकती है गाज

पुलिस ने जिस विनोद को मामले में आरोपी बनाया है वह महज 6 साल का है औऱ कक्षा 1 का छात्र है. एफआईआर में बच्चे का नाम देख सोमवार को पिता कमलेश बच्चे को लेकर एसपी के पास पहुचें औऱ मलवा पुलिस पर विरोधियों से पैसे लेकर मुकदमा लिखने का आरोप लगाया.

Read More: Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप

एसपी ने मामले की जांच सीओ सिटी दिनेश चंद्र मिश्र को सौंपी है, उन्होंने बताया कि तहरीर में पिता का नाम ग़लत लिखा होने से यह गलती हुई है. मामले की जांच हो रही है यदि थाना पुलिस का दोष मिलता है तो कार्रवाई होगी.

Read More: UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा
आज 18 फरवरी 2026 का राशिफल कई राशियों के लिए सावधानी का संकेत दे रहा है. यात्रा, स्वास्थ्य, धन और...
Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त

Follow Us