Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:फतेहपुर पुलिस की घोर लापरवाही 6 साल के मासूम पर दर्ज कर दिया गम्भीर धाराओं में मुकदमा

Fatehpur News:फतेहपुर पुलिस की घोर लापरवाही 6 साल के मासूम पर दर्ज कर दिया गम्भीर धाराओं में मुकदमा
पिता की गोद में 6 साल का बच्चा जिसे पुलिस ने बना दिया है आरोपी

फतेहपुर के मलवा थाने की पुलिस ने लापरवाही की सारी सीमाएं तोड़ दी. बिना जांच पड़ताल 6 साल के मासूम पर गम्भीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपी बना दिया.एसपी ने शिकायत के बाद जांच के आदेश दिए हैं. पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur News

Fatehpur News: छः साल का बच्चा जो कक्षा एक का छात्र है फतेहपुर पुलिस ने उसे आरोपी बना दिया है जिले के मलवां थाने में बच्चे के खिलाफ मारपीट, गाली गलौच, आपराधिक षणयंत्र का मुकदमा दर्ज हुआ है. आप यकीन कर सकते हैं कि इतनी कम का मासूम बच्चा ऐसे अपराधों में संलिप्त हो सकता है आपका जवाब होगा नहीं, लेकिन मलवा पुलिस ऐसा मानती है तभी तो उसने बिना जाँच पड़ताल किए ही बच्चे को इन गम्भीर धाराओं का आरोपी बना दिया.

मामला जब पुलिस अधीक्षक की चौखट पर पहुँचा तो मामले की जांच शुरू हुई. हालांकि थाना अध्यक्ष इसे तहरीर की ग़लती बताते हुए अपना पल्ला झाड़ रहे हैं.लेकिन थाना पुलिस की घोर लापरवाही से पूरे प्रदेश में फतेहपुर पुलिस की जमकर किरकिरी हो रही है.

क्या है पूरा मामला...

ये मामला दो परिवारों के बीच एक घर के विवाद का है. कल्याणपुर थाना क्षेत्र के ढोहियाही गांव का है. यहाँ के रहने वाले कमलेश मिश्रा औऱ प्रभा देवी के बीच विवाद चल रहा है. बीते दिनों प्रभा ने थाने में तहरीर दी थी. पुलिस ने बिना जांच के कमलेश मिश्र, उनके पुत्र विनोद औऱ रामकिशुन के विरुद्ध गम्भीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 11 लोकेटरों सहित कई लोगों पर मुकदमा ! अभी कईयों पर गिर सकती है गाज

पुलिस ने जिस विनोद को मामले में आरोपी बनाया है वह महज 6 साल का है औऱ कक्षा 1 का छात्र है. एफआईआर में बच्चे का नाम देख सोमवार को पिता कमलेश बच्चे को लेकर एसपी के पास पहुचें औऱ मलवा पुलिस पर विरोधियों से पैसे लेकर मुकदमा लिखने का आरोप लगाया.

Read More: UP STF Action FIR: क्यूआर के जरिए होती थी करोड़ों की वसूली ! अफसरों के खाते में पहुंचती थी रकम, एसटीएफ की कार्रवाई में बड़े सिंडिकेट का खुलासा

एसपी ने मामले की जांच सीओ सिटी दिनेश चंद्र मिश्र को सौंपी है, उन्होंने बताया कि तहरीर में पिता का नाम ग़लत लिखा होने से यह गलती हुई है. मामले की जांच हो रही है यदि थाना पुलिस का दोष मिलता है तो कार्रवाई होगी.

Read More: Accident In Fatehpur: फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा ! ट्रक की टक्कर से दो युवकों की मौत, तीसरा गंभीर, परिवारों में मचा कोहराम

Tags:

Latest News

UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति
बसपा सुप्रीमो मायावती ने यूपी चुनाव 2027 को लेकर बड़ा राजनीतिक संकेत दिया है. ब्राह्मण समाज को केंद्र में रखकर...
Fatehpur UPPCL News: बिजली विभाग में फर्जीवाड़े का आरोप, बाबू डमी अकाउंट के जरिए करता है खेल, होगी जांच
Fatehpur Rail News: फतेहपुर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म नंबर चार को मिली मंजूरी, 17 फरवरी से आठ ट्रेनों का ठहराव शुरू
UPPCL News: यूपी में 20 प्रतिशत तक महंगी हो सकती है बिजली, 1400 करोड़ की वसूली पर उठे सवाल, इस दिन होगा बड़ा आंदोलन
आज का राशिफल 07 फरवरी 2026: नौकरी, व्यापार, प्रेम और स्वास्थ्य को लेकर क्या कहते हैं सितारे
Fatehpur News: प्रेम में टूटा नयन, सोशल मीडिया में वीडियो पोस्ट कर ट्रेन के सामने लगा दी छलांग, मुस्लिम युवती से था संबंध
Ghuskhor Pandit Vivad: मनोज बाजपेयी की फिल्म के टाइटल पर बवाल, सड़क से कोर्ट तक पहुंचा विवाद

Follow Us