Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News: बीडीसी प्रत्याशी सहित हुसेनगंज में बड़ी संख्या में मौत.तेज बुख़ार औऱ सांस की हो रही तकलीफ़।

Fatehpur News: बीडीसी प्रत्याशी सहित हुसेनगंज में बड़ी संख्या में मौत.तेज बुख़ार औऱ सांस की हो रही तकलीफ़।
हुसेनगंज सीएससी फ़तेहपुर फोटो:युगान्तर प्रवाह

फ़तेहपुर के हुसेनगंज में पिछले बीस दिनों में तेज बुख़ार और सांस की तकलीफ से लगभग 15 से 20 मौतों की बात कही जा रही है।बीती रात एक बीडीसी प्रत्याशी की तेज बुख़ार के चलते मौत हो गई।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..(Fatehpur Latest News Today)

फतेहपुर(Fatehpur News): जिले में लगातार कोरोना का ग्राफ बढ़ता जा रहा है ख़ासकर ग्रामीण क्षेत्रों में लोग कोरोना(Corona Virus)से पीड़ित हो रहे हैं।कुछ मामलों में कोरोनो सक्रंमण की जांच के बाउजूद पॉजिटिव रिजल्ट नहीं आ रहे हैं।फिर भी उन लोगों को तेज़ बुख़ार और सांस लेने की तकलीफ देखी जा रही है। (Fatehpur Latest News Today )

जिले के हुसेनगंज(Husenganj News)क्षेत्र के वार्ड नं0 39 छेंउका हुसेनगंज तृतीय से बीडीसी प्रत्याशी रीता देवी(51)पत्नी रामशरण की बीती रात मौत हो गई है। जानकारी के मुताबिक पिछले एक हप्ते से रीता तेज़ बुख़ार से पीड़ित थी और उसे सांस लेने में तकलीफ हो रही थी। सोमवार की रात हुसेनगंज सीएससी से लौटने के बाद मौत हो गई थी। (Fatehpur Latest News Today )

हुसेनगंज क्षेत्र में तेज़ बुख़ार और सांस की तकलीफ से मर रहे लोग..

तेज़ बुख़ार और सांस की तकलीफ के चलते जिले में कई मौतें हो चुकी हैं।हुसेनगंज क्षेत्र में पिछले 20 दिनों में 15 से 20 बीस लोगों की मरने की बात कही जा रही है जिनमें हिन्दू और मुस्लिम परिवारों के लोग शामिल थे जिन्हें तेज़ बुख़ार के साथ साथ सांस की तकलीफ भी थी।

Read More: Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर

भिटौरा(Bhitaura) ब्लॉक के इंचार्ज डॉ0 विमल चौरसिया ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए कहा कि लोगों के अंदर कोरोनो से मिलते जुलते हुए लक्षण दिखाई दे रहे हैं।लेकिन जब उनसे क्षेत्र में हो रही मौतों के लिए पूंछा गया कि क्या कोरोना की वज़ह से मौतें हुईं हैं तो उन्होंने अपना बचाव करते हुए कहा कि जिलाधिकारी अपूर्वा दुबे(IAS Apurva Dubey)द्वारा इसकी जानकारी दी जाती है।इस संबंध में मैं कुछ नहीं कह सकता हूं। (Fatehpur Latest News Today)

Read More: कौशांबी में पकड़े गए फतेहपुर के तस्कर: लाखों के गांजे के साथ बाप-बेटे गिरफ्तार ! लंबे समय से कर रहे थे कारोबार

जगतपुर आदिल गांव में एक हप्ते में दूसरी मौत..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के पीटीओ सस्पेंड, एआरटीओ और खनन अधिकारी पर गिर सकती है गाज, माफियाओं में हड़कंप

हुसेनगंज थाना क्षेत्र के जगतपुर आदिल (Jagatpur Adil)गांव में एक हप्ते के अंदर दो मौतें हो गई हैं। गांव के रहने वाले प्रेमसागर मिश्रा बताते हैं कि  गांव के  अधिकतर लोग तेज बुख़ार से पीड़ित हैं जिन्हें सांस लेने में भी परेशानी हो रही है। सीएम हेल्पलाइन नम्बर में कई बार इसकी शिकायत की जा चुकी है लेकिन स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी गलत रिपोर्ट लगाकर भेज देते हैं। उन्होंने कहा गांव में किसी भी प्रकार की साफ सफाई नहीं की जाती है और ना ही दवा का छिड़काव होता है।

Tags:

Latest News

Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम Fatehpur UPSRTC: अब होली से चालक परिचालक को मिलेगा अतिरिक्त मानदेय, जानिए कब से लागू होगा नया नियम
फतेहपुर में उत्तर प्रदेश परिवहन निगम ने होली से पहले संविदा चालक और परिचालकों को राहत दी है. प्रति किलोमीटर...
यूपी बजट 2026 में बड़ा सियासी दांव: बेटियों की शादी के लिए 1 लाख, युवाओं को 10 लाख रोजगार, किसानों पर रिकॉर्ड मेहरबानी
Fatehpur News: सावधान! छठी की खुशियां पल भर में मातम में बदलीं, बाल्टी में गिरकर डेढ़ साल के बच्चे की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर में वसूली के चलते दो सिपाही सस्पेंड ! हत्या में फंसाने को लेकर दी थी धमकी, एडीजी से हुई थी शिकायत
Fatehpur News: माल बाबू से साहित्य के शिखर तक, विधानसभा चुनाव लड़ने वाले डॉ ओपी अवस्थी का निधन, जानिए फतेहपुर की आत्मा में उनका योगदान
UP Budget 2026: उत्तर प्रदेश विधानसभा बजट सत्र आज से शुरू ! कई मुद्दों पर विपक्ष सरकार को घेरने की तैयारी में
आज का राशिफल 09 फरवरी 2026: अगर चंद्रमा से हैं पीड़ित तो भगवान शिव का करें उपाय, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल

Follow Us