Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:होटल बॉम्बे लॉज में पुलिस की छापेमारी..पकड़े गए दो युवक युवतियां।

Fatehpur News:होटल बॉम्बे लॉज में पुलिस की छापेमारी..पकड़े गए दो युवक युवतियां।
होटल बॉम्बे लॉज फ़तेहपुर।

फ़तेहपुर(Fatehpur News) के कुछ होटलों में जिस्मफरोशी का धंधा कई सालों से फलफूल रहा है।पुलिस की कई बार छापेमारी के बाउजूद ये धंधा तेजी से बढ़ रहा है।मामूली धाराओं में इंट्री होने के बाद संचालक धड़ल्ले से अपना काम करते है।इससे ये बात तो साफ है कि कहीं न कहीं स्थानीय प्रशासन पर उठने वाले सवाल निराधार नहीं है। पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..

फ़तेहपुर(Fatehpur News):जिले के कई होटलों में जिस्मफरोशी का धंधा बहुत तेजी से फलफूल रहा।जिसको रोक पाने में स्थानीय प्रशासन पूरी तरह से नाकाम दिख रहा है।पुलिस और जिला प्रशासन की कई बार छापेमारी के बाउजूद संचालक धड़ल्ले से अपना काम कर रहे हैं इससे ये बाद तो साफ़ है कि स्थानीय पुलिस प्रशासन की कार्यप्रणाली कहीं न कहीं संदिग्ध है।

ताजा मामला सदर कोतवाली क्षेत्र के बॉम्बे लॉज (Bombay lodge)का है जहां गुरुवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने छापेमारी की लॉज के अंदर संदिग्ध परिस्थितियों में दो युवक और दो युवती पाए गए। पुलिस द्वारा रिकॉर्ड चेक करने पाया गया है कि उन चारों की एंट्री नहीं है। पुलिस द्वारा रिकॉर्ड और युवक युवतियों को कोतवाली लगाया गया जहां हिदायत देकर उनके परिजनों को सौंप दिया गया। जानकारी के अनुसार युवक और युवतियां बालिग थे और आपस में प्रेम करते थे।और सभी स्थानीय निवासी है। जबकि होटल मैनेजर के खिलाफ सराय एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।(Fatehpur News)

जब पुलिस कर्मी ने कहा बालिग़ बना सकते हैं संबंध।

जानकारी देते हुए एक पुलिस कर्मी ने कहा सर्वोच्च न्यायालय की गाइडलाइंस के अनुसार बालिग़ युवक युवतियां आपसी मर्जी से बना सकते हैं संबंध। इसके बाउजूद लॉज में पूछताछ के बाद युवक युवतियों को क्यों नहीं छोड़ा जाता है?और उनके परिजनों को सुपुर्दगी क्यों दी जाती है?(Fatehpur News)

Read More: UP Gold Price Update Today: ट्रम्प के बयान के बाद उत्तर प्रदेश में सोने-चांदी की कीमतें स्थिर, बाजार सतर्क

क्या होता है सराय एक्ट जिसके तहत हर बार दर्ज होता है मुकदमा?

Read More: पोस्ट ऑफिस स्कीम: किसान विकास पत्र में निवेश से 10 साल में पैसा डबल, जानें पूरी डिटेल

सराय एक्ट का रजिस्ट्रेशन प्रत्येक होटल लॉज मालिक को कराना अनिवार्य है। होटल की आड़ में हो रहे गोरखधंधे को रोकने के लिए यह व्यवस्था बनाई गई है। बॉम्बे लॉज में पकड़े गए युवक युवतियों की एंट्री होटल रिकॉर्ड में नहीं थी जिसकी वजह से सराय एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है जिसमें अधिकतम 200 रुपए(दो सौ रुपये)जुर्माने का प्रावधान है।(Fatehpur News)

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम रोजगार सेवकों का बीडीओ बहुआ को ज्ञापन ! इतने दबाव में नहीं हो सकता काम

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 11 नवंबर 2025: सिंह और कन्या राशि वालों की चमकेगी किस्मत, वृषभ को मिलेगा धन लाभ, लेकिन मीन रहें सावधान आज का राशिफल 11 नवंबर 2025: सिंह और कन्या राशि वालों की चमकेगी किस्मत, वृषभ को मिलेगा धन लाभ, लेकिन मीन रहें सावधान
11 नवंबर 2025 का दिन कई राशियों के लिए भाग्यशाली साबित होने वाला है. सिंह और कन्या राशि वालों को...
Delhi Red Fort Blast: तेज धमाके से दहल उठी दिल्ली ! अब तक 10 लोगों की मौत 30 से अधिक घायल, पूरे देश में हाई अलर्ट
Fatehpur News: जब बेटे की मौत सुनते ही जननी ने दिया बेटी को जन्म ! किस्मत का वो मोड़ जिसने रुला कर हंसाया
आज का राशिफल 10 नवंबर 2025: सिंह को करनी पड़ सकती है कड़ी मेहनत, तुला रहे सावधान, कुछ राशियों के लिए दिन रहेगा मिश्रित
फतेहपुर में खुशियों के बीच दर्द का तूफान: बहन की शादी का सामान लेने निकले दो युवक, ट्रैक्टर पलटने से मौत, घर में छाया मातम
आज का राशिफल 9 नवंबर 2025: सिंह और मकर को बड़ा लाभ, कन्या-सिंह की चमकेगी किस्मत, तुला-मीन रहें सावधान
UP News: क्या टल सकते हैं उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव? वज़ह कुछ ये बताई जा रही है, प्रशासनिक स्तर पर तेज हुई अटकलें

Follow Us