Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UPPCL Protest News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस सरकार के विरोध में नारेबाजी

UPPCL Protest News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस    सरकार के विरोध में नारेबाजी
मशाल जुलूस निकालते विधुत कर्मी

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के निर्देश पर मंगलवार शाम पूरे प्रदेश में बिजली कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाला. फतेहपुर में भी बड़ी संख्या में इकठ्ठा होकर बिजली कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाला.


हाईलाइट्स

  • फतेहपुर में निकला मशाल जुलूस..
  • सरकार के विरोध में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस..
  • UPPCL कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाल बुलंद की आवाज़..

Fatehpur News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने मंगलवार शाम मशाल जुलूस निकाला, विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के बैनर तले सैकड़ो की संख्या में इकठ्ठा हुए बिजली कर्मी हांथों में मशाल लेकर शहर की प्रमुख गलियों चौराहों में घूमे. 

क्यों निकाला गया मशाल जुलूस..

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति जनपद फतेहपुर के संयोजक प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि मंगलवार को संघर्ष समिति के साथ ऊर्जा मंत्री की हुई बैठक बेनतीजा रही. जिसके विरोध में पूरे प्रदेश में मशाल जुलूस निकाला गया है. उन्होंने कहा कि मामले में मुख्यमंत्री योगी हस्तक्षेप करें जिससे अनावश्यक टकराव को टाला जा सके. 

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के सह संयोजक विवेक माथुर ने बताया कि सरकार अपने द्वारा पूर्व में किए गए वादे से मुकर रही है. जिसके विरोध में हम लोग लगातार संघर्ष कर रहे हैं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में विक्रम पलटने से राधा और श्रीराम सहित 11 घायल ! जानिए कैसे हुई दुर्घटना

उन्होंने कहा कि हमारी 14 सूत्री प्रमुख मांगें हैं जैसे पुरानी पेंशन बहाल की जाए, निजीकरण बन्द किया जाए, संविदा कर्मियों को नियमित किया जाए, ठेकेदारी व्यवस्था समाप्त की जाए.

Read More: Fatehpur News: मेडिकल कॉलेज की लापरवाही से ठप आयुष्मान योजना ! जिला अस्पताल में मरीजों की कराह सुनने वाला कोई नहीं

कैशलेस इलाज़ की सुविधा दी जाए औऱ साथ ही हमारे कर्मचारियों का जो मानसिक आर्थिक शोषण किया जा रहा है वह बन्द किया जाए. यदि सरकार हमारी मांगों पर विचार नहीं करती है तो लगातार धरना प्रदर्शन जारी रहेगा.

Read More: Cough Syrup Ban: यूपी में इस कफ़ सिरप पर लगा बैन ! सभी कंपनियों की होगी जांच, जानिए क्या है आदेश

इस मौक़े पर मुख्य रूप से इंजीनियर नीलेश मिश्रा, धीरेंद्र यादव, बीडी गुप्ता, रवि यादव, लवकुश कुमार, दशरथ कुमार, कृपा शंकर, राजमंगल, राकेश, कल्लूराम, अनिल कश्यप, विनय शुक्ला सहित सैकड़ो की संख्या में बिजली कर्मी मौजूद रहे.

Latest News

Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
फतेहपुर के देवीगंज स्थित चर्च में प्रार्थना सभा के दौरान धर्मांतरण के आरोप पर भारी हंगामा हुआ. बजरंग दल और...
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस

Follow Us