
UP:अब यूपी बोर्ड का एक नया कारनामा आया सामने..शुरू हुई किरकिरी..!
On
अनामिका केस के बाद सुर्खियों में बना हुआ यूपी का शिक्षा विभाग एक बार फ़िर चर्चा में आ गया है..इस बार मामला यूपी बोर्ड से जुड़ा हुआ है..पढ़े पूरी खबर विस्तार से युगान्तर प्रवाह पर।
लखनऊ:अनामिका शुक्ला केस के बाद से पूरे देश में चर्चा में आया यूपी का शिक्षा विभाग एक बार फ़िर से सवालों के घेरे में है।ताज़ा मामला माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) से जुड़ा हुआ है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस साल यूपी बोर्ड में पंजीकृत दो अलग अलग परीक्षार्थियों ने एक ही रोल नम्बर से परीक्षा दी है।इनमें से एक छात्र है दूसरी छात्रा।इसका खुलासा बुधवार को प्रायोगिक परीक्षा के दौरान हुआ।

Read More: Fatehpur News: भतीजे के इश्क में घर से फरार हुई चाची ! टूटी रिश्तों की मर्यादा, गांव में मचा हड़कंप

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर


आपको बता दे कि एक साथ 25 जगहों पर नौकरी करने वाले मामले अनामिका केस की वजह से वैसे भी शिक्षा विभाग की जमकर किरकिरी हुई है।विपक्षी दल इस मामले को लेकर सरकार पर हमलावर हैं।दो परीक्षार्थियों द्वारा एक ही रोल नम्बर से परीक्षा दिये जाने वाला मामला सामने आने के बाद फिर से किरकिरी शुरू हो गई है।
Tags:
Related Posts
Latest News
07 Mar 2026 01:17:53
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
