Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:अब यूपी बोर्ड का एक नया कारनामा आया सामने..शुरू हुई किरकिरी..!

UP:अब यूपी बोर्ड का एक नया कारनामा आया सामने..शुरू हुई किरकिरी..!
फ़ोटो साभार:अमर उजाला।

अनामिका केस के बाद सुर्खियों में बना हुआ यूपी का शिक्षा विभाग एक बार फ़िर चर्चा में आ गया है..इस बार मामला यूपी बोर्ड से जुड़ा हुआ है..पढ़े पूरी खबर विस्तार से युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:अनामिका शुक्ला केस के बाद से पूरे देश में चर्चा में आया यूपी का शिक्षा विभाग एक बार फ़िर से सवालों के घेरे में है।ताज़ा मामला माध्यमिक शिक्षा परिषद (यूपी बोर्ड) से जुड़ा हुआ है।

ये भी पढ़े-CTET Exam 2020:क्या बदल जाएगी परीक्षा की तिथि..!

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस साल यूपी बोर्ड में पंजीकृत दो अलग अलग परीक्षार्थियों ने एक ही रोल नम्बर से परीक्षा दी है।इनमें से एक छात्र है दूसरी छात्रा।इसका खुलासा बुधवार को प्रायोगिक परीक्षा के दौरान हुआ।

जानकारी के अनुसार आगरा के राजकीय इंटर कॉलेज शाहगंज में बुधवार को इंटरमीडिएट के परीक्षार्थियों की छूटी हुई प्रायोगिक परीक्षा हुई। लाखन सिंह इंटर कॉलेज बाह के विद्यार्थी कुलदीप और एसजीएसबी गर्ल्स इंटर कॉलेज बरारा की छात्रा आरती भी परीक्षा देने पहुंची।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों की कहासुनी के बाद भिड़े परिजन, 11 लोगों पर मुकदमा, मारपीट का वीडियो वायरल

ये भी पढ़े-ग्राउंड रिपोर्ट:25 जिलों में एक साथ सरकारी नौकरी कर करोड़ो रुपए हड़प करने का आरोप जिस शिक्षिका पर उसकी सच्चाई भी जान लीजिए..!

Read More: Fatehpur News: सामाजिक सेवा के लिए डॉ. अनुराग श्रीवास्तव सम्मानित, राज्यपाल ने दिया उत्कृष्ट सेवा सम्मान

दोनों का रोल नंबर 0094522 है। एक रोल नंबर के दो परीक्षार्थी मिलने से हैरान राजकीय इंटर कॉलेज के प्रधानाचार्य अरुण कुमार सिंह ने इसकी जानकारी जिला विद्यालय निरीक्षक को दी।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में वर्चस्व की जंग में खूनी बवाल, 10 महिलाओं समेत 20 गिरफ्तार! अब जेल की खानी होगी हवा

कुलदीप और आरती के विद्यालयों के प्रधानाचार्यों ने बताया कि उन्होंने नियमित पढ़ाई की है, उनका पंजीकरण है। कुलदीप ने लिखित परीक्षा हरप्रसाद राजाराम इंटर कॉलेज, बाह में और आरती ने किशन सिंह इंटर कॉलेज, पथौली में दी थी। दोनों विज्ञान वर्ग के विद्यार्थी हैं।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर पत्रकार उत्पीड़न मामला गर्माया..प्रियंका गाँधी समेत विपक्षी दलों ने सरकार व प्रशासन पर साधा निशाना.!

जिला विद्यालय निरीक्षक रवींद्र सिंह कहते हैं कि इस पूरे मामले की जानकारी बोर्ड को दी जाएगी।रोल नम्बर में गलती कैसे हुई इसकी जानकारी कराई जाएगी।

आपको बता दे कि एक साथ 25 जगहों पर नौकरी करने वाले मामले अनामिका केस की वजह से वैसे भी शिक्षा विभाग की जमकर किरकिरी हुई है।विपक्षी दल इस मामले को लेकर सरकार पर हमलावर हैं।दो परीक्षार्थियों द्वारा एक ही रोल नम्बर से परीक्षा दिये जाने वाला मामला सामने आने के बाद फिर से किरकिरी शुरू हो गई है।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में महज 10 रुपये को लेकर हुए विवाद में एक युवक पर डंडे से जानलेवा हमला...
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत की मेड़ पर घास रखने को लेकर हुआ था विवाद ! मामा-भांजे समेत 3 को 10-10 साल की सजा
UP Scholarship 2026-27: यूपी स्कॉलरशिप के लिए 31 अक्टूबर तक करें आवेदन, ग्रेजुएशन के नए छात्रों को मौका, जानें पूरी प्रक्रिया
Fatehpur News: डीसीएम चालक की हत्या कर लूटा था केमिकल से भरा वाहन, छह साल बाद चार दोषियों को उम्रकैद
UP Weather Update: यूपी में 28 अक्टूबर से फिर बदलेगा मौसम, पूर्वांचल में भारी बारिश का अलर्ट, 50 किमी की रफ्तार से चलेंगी हवाएं
Karwa Chauth Gift for Wife: करवा चौथ पर पत्नी को दें राशि के अनुसार खास तोहफा, मेष से मीन तक जानें क्या रहेगा बेस्ट गिफ्ट

Follow Us