Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Irfan Solanki: सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी के बाद चाचा पर भी एफआईआर

Kanpur Irfan Solanki: सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी के बाद चाचा पर भी एफआईआर
थाना जाजमऊ

सपा विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं, अब उनके चाचा के ऊपर प्लाट कब्जाने ,रंगदारीऔर धमकाने का आरोप लगा है जहां पीड़ित ने पुलिस को तहरीर देकर इरफ़ान के चाचा सहित 4 लोगों पर केस दर्ज करवाया है.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में सपा विधायक इरफान सोलंकी के चाचा पर हुई एफआईआर
  • चाचा इस्तियाक सहित 4 पर प्लॉट कब्जाने, धमकाने का है आरोप
  • जाजमऊ थाने में पुलिस ने किया मुकदमा दर्ज

Now FIR against uncle of SP MLA Irfan Solanki in Kanpur : कानपुर में समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी पहले से ही जेल में बंद है वही अब उनके चाचा इश्तियाक सोलंकी पर प्लाट कब्जाने व धमकाने का आरोप लगा है, जहां जाजमऊ थाने में पीड़ित नसीम आरिफ ने तहरीर दी है कि इश्तियाक सोलंकी और इनके साथ के 3 लोग 6 मई को मेरा प्लॉट कब्जाने की नीयत से गए थे जहां धमकी भी दी गयी थी कि ये प्लाट हमारे नाम कर दो ,नहीं तो तुम जान से हाथ धो बैठोगे. 

क्या है पूरा मामला

बजरिया के कंघी मोहाल निवासी नसीम आरिफ का आरोप है कि वाजिदपुर जाजमऊ में मेरा प्लाट है, 6 मई को सपा विधाय.क इरफान सोलंकी के चाचा इस्तियाक सोलंकी और  डिफेंस कॉलोनी निवासी आदिल रशीद, शकील बैग और सब्बर हुसैन इन्होंने प्लाट पर पहुंचकर पहले घेरा और धमकाना शुरू कर दिया ये तक कह दिया कि प्लॉट हमारे नाम कर दो नहीं तो जान से जाओगे.

धमकी से दहशत में आए पीड़ित ने इस मामले की शिकायत जाजमऊ थाने में की, जहां पुलिस ने चाचा इस्तियाक सोलंकी समेत चार लोगों खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है तो वहीं उनकी अपराधिक हिस्ट्री को भी खंगाला जा रहा है.

Read More: UP Teacher News: परिषदीय स्कूलों में अब वरिष्ठ शिक्षक संभालेंगे प्रभारी प्रधानाध्यापक की जिम्मेदारी, बेसिक शिक्षा विभाग ने जारी किए नए निर्देश

पुलिस ने किया मुक़दमा दर्ज

Read More: Cough Syrup Ban: यूपी में इस कफ़ सिरप पर लगा बैन ! सभी कंपनियों की होगी जांच, जानिए क्या है आदेश

ऐसी जानकारी भी मिल रही है कि सपा विधायक इरफान सोलंकी के चाचा इस्तियाक सोलंकी इरफान को जेल से बाहर कराने के लिए काफी मेहनत कर रहे थे लेकिन अब उन पर भी मुकदमा दर्ज हो गया है पुलिस ने इस मामले में बताया कि इरफान सोलंकी के चाचा समेत चार लोगों पर एफ आई आर दर्ज की गई है दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जाएंगे और जांच के आधार पर जो भी तथ्य निकलकर आएंगे उसके हिसाब से कार्रवाई की जाएगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में रिकॉर्ड 75 करोड़ की खरीददारी ! अकेले 5 करोड़ का बिक गया झाड़ू, सोना-चांदी पर नहीं दिखा महंगाई का असर

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी नवंबर से प्लाट कब्जाने और आगजनी के मामले में जेल में है जहां पहले कुछ दिन वे कानपुर में रहे जिसके बाद उन्हें

 महाराजगंज जेल में शिफ्ट कर दिया गया, इरफान सोलंकी खिलाफ इधर लगातार छह से सात मुकदमे दर्ज किए गए थे.

Latest News

आज का राशिफल 08 दिसंबर 2025: भोले बाबा की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम ! कुछ लोगों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का हाल आज का राशिफल 08 दिसंबर 2025: भोले बाबा की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम ! कुछ लोगों को रहना होगा सावधान, जानिए सभी राशियों का हाल
08 दिसंबर 2025 का दिन भोले बाबा की कृपा से कई राशियों के लिए भाग्यवृद्धि लेकर आ रहा है. जहां...
राजस्थान पुलिस ने फिल्ममेकर विक्रम भट्ट और पत्नी श्वेतांबरी को किया गिरफ्तार: 30 करोड़ की कथित धोखाधड़ी में बड़ी कार्रवाई
कानपुर-उन्नाव से सीधे लखनऊ जाना हुआ मुश्किल: एक महीने रहेगा रूट डाइवर्जन, जानिए कैसे जाएंगे गंतव्य तक
Raebareli News: विश्व मानवाधिकार दिवस पर कई दिग्गज होंगे एक साथ ! जजों, अफसरों की मौजूदगी में होगा भव्य सम्मान समारोह
07 December 2025 Rashifal: किस्मत आज करवाएगी बड़ा चमत्कार, कई राशियों की लाइफ का टर्निंग पॉइंट शुरू
Fatehpur News: हेलीकॉप्टर से ससुराल पहुंची मजिस्ट्रेट दुल्हन ! गांव में उमड़ी मेले जैसी भीड़
Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग

Follow Us