Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Irfan Solanki: सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी के बाद चाचा पर भी एफआईआर

Kanpur Irfan Solanki: सपा विधायक इरफ़ान सोलंकी के बाद चाचा पर भी एफआईआर
थाना जाजमऊ

सपा विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें थमने का नाम नहीं ले रही हैं, अब उनके चाचा के ऊपर प्लाट कब्जाने ,रंगदारीऔर धमकाने का आरोप लगा है जहां पीड़ित ने पुलिस को तहरीर देकर इरफ़ान के चाचा सहित 4 लोगों पर केस दर्ज करवाया है.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में सपा विधायक इरफान सोलंकी के चाचा पर हुई एफआईआर
  • चाचा इस्तियाक सहित 4 पर प्लॉट कब्जाने, धमकाने का है आरोप
  • जाजमऊ थाने में पुलिस ने किया मुकदमा दर्ज

Now FIR against uncle of SP MLA Irfan Solanki in Kanpur : कानपुर में समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी पहले से ही जेल में बंद है वही अब उनके चाचा इश्तियाक सोलंकी पर प्लाट कब्जाने व धमकाने का आरोप लगा है, जहां जाजमऊ थाने में पीड़ित नसीम आरिफ ने तहरीर दी है कि इश्तियाक सोलंकी और इनके साथ के 3 लोग 6 मई को मेरा प्लॉट कब्जाने की नीयत से गए थे जहां धमकी भी दी गयी थी कि ये प्लाट हमारे नाम कर दो ,नहीं तो तुम जान से हाथ धो बैठोगे. 

क्या है पूरा मामला

बजरिया के कंघी मोहाल निवासी नसीम आरिफ का आरोप है कि वाजिदपुर जाजमऊ में मेरा प्लाट है, 6 मई को सपा विधाय.क इरफान सोलंकी के चाचा इस्तियाक सोलंकी और  डिफेंस कॉलोनी निवासी आदिल रशीद, शकील बैग और सब्बर हुसैन इन्होंने प्लाट पर पहुंचकर पहले घेरा और धमकाना शुरू कर दिया ये तक कह दिया कि प्लॉट हमारे नाम कर दो नहीं तो जान से जाओगे.

धमकी से दहशत में आए पीड़ित ने इस मामले की शिकायत जाजमऊ थाने में की, जहां पुलिस ने चाचा इस्तियाक सोलंकी समेत चार लोगों खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है तो वहीं उनकी अपराधिक हिस्ट्री को भी खंगाला जा रहा है.

Read More: UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले

पुलिस ने किया मुक़दमा दर्ज

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में लेखपाल आत्महत्या मामले में कानूनगो सहित दो पर मुकदमा. SDM को बचाने के लिए बदली गई तहरीर, शादी के घर मातम

ऐसी जानकारी भी मिल रही है कि सपा विधायक इरफान सोलंकी के चाचा इस्तियाक सोलंकी इरफान को जेल से बाहर कराने के लिए काफी मेहनत कर रहे थे लेकिन अब उन पर भी मुकदमा दर्ज हो गया है पुलिस ने इस मामले में बताया कि इरफान सोलंकी के चाचा समेत चार लोगों पर एफ आई आर दर्ज की गई है दोनों पक्षों के बयान दर्ज किए जाएंगे और जांच के आधार पर जो भी तथ्य निकलकर आएंगे उसके हिसाब से कार्रवाई की जाएगी.

Read More: Fatehpur News: जामताड़ा की तरह फतेहपुर बना साइबर क्राइम का गढ़ ! 16 लोगों पर मुकदमा, 3 गिरफ्तार

गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी नवंबर से प्लाट कब्जाने और आगजनी के मामले में जेल में है जहां पहले कुछ दिन वे कानपुर में रहे जिसके बाद उन्हें

 महाराजगंज जेल में शिफ्ट कर दिया गया, इरफान सोलंकी खिलाफ इधर लगातार छह से सात मुकदमे दर्ज किए गए थे.

Latest News

आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा आज का राशिफल 18 फरवरी 2026: कुछ राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी ! भगवान गणेश का स्मरण कर करें यात्रा
आज 18 फरवरी 2026 का राशिफल कई राशियों के लिए सावधानी का संकेत दे रहा है. यात्रा, स्वास्थ्य, धन और...
Fatehpur UPPCL News: कोई कुछ नहीं कर पाएगा मेरा एमडी चेयरमैन से हैं संबंध ! लाखों के गबन के चलते अधिशासी अभियंता सस्पेंड
Fatehpur News: विवाहिता की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर के अंदर मिला अधजला शव, गिरफ्तारी को लेकर घंटों हंगामा
Fatehpur News: जिला अस्पताल में अवैध वसूली करते कैमरे में कैद हुआ कर्मी, दर्ज हुआ मुकदमा, नौकरी पर संकट
Surya Grahan 2026: साल का पहला सूर्य ग्रहण रिंग ऑफ फायर ! कब लगेगा सूतक काल, भारत में क्या है इसका असर?
आज का राशिफल 16 फरवरी 2026: किस राशि के जातकों की बदलेगी किस्मत ! इनको रहना होगा सावधान, जानिए दैनिक भाग्यफल
India Vs Pak T20 Wc 2026: भारत की बादशाहत क़ायम ! पाकिस्तान फिर चारों खाने चित्त

Follow Us