Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Airport News: कानपुर से दिल्ली जाने के लिए 16 जून नहीं अब इस तारीख़ से मिलेगी विमान सेवा

Kanpur Airport News: कानपुर से दिल्ली जाने के लिए 16 जून नहीं अब इस तारीख़ से मिलेगी विमान सेवा
दिल्ली के लिए 1 जुलाई से विमान सेवा

कानपुर से दिल्ली जाने वाले यात्रियों को अभी थोड़ा इंतजार और करना होगा. जहां पहले दिल्ली के लिए फ्लाइट 16 जून को प्रस्तावित थी डीजीसीए को मंजूरी न मिल पाने की वजह से अब दिल्ली की फ्लाइट 1 जुलाई से उड़ान भरेगी.


हाईलाइट्स

  • कानपुर के लोगों को दिल्ली जाने के लिए करना होगा थोड़ा इंतजार
  • 16 जून से प्रस्तावित दिल्ली की फ्लाइट अब 1 जुलाई से भरेगा उड़ान
  • नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने तय किया अपना स्लॉट

Flight from Kanpur to Delhi will be available from july 1 : नागरिक उड्डयन मंत्री सिंधिया और सीएम योगी आदित्यनाथ ने बीते दिनों कानपुर के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन किया था. उद्घाटन के 1 सप्ताह बाद पहली फ्लाइट बेंगलुरु से आई थी. जिसके बाद उम्मीद जताई जा रही थी कि 16 जून से दिल्ली के लिए भी फ्लाइट शुरू हो जाएगी.लेकिन दिल्ली के लिए अभी यात्रियों को थोड़ा इंतजार और करना होगा.

 

दिल्ली के लिए फ्लाइट में बदलाव ,नया स्लॉट

कानपुर से बेंगलुरु और बेंगलुरु से कानपुर की विमान सेवा नए टर्मिनल से शुरू हो चुकी है. कानपुर से दिल्ली के लिए भी 16 जून से यात्रा प्रस्तावित थी लेकिन डीजीसीए से पूर्णतया मंजूरी नहीं मिल सकी.नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने इसमें कुछ परिवर्तन करते हुए अपने इस नए स्लॉट में कानपुर से दिल्ली की फ्लाइट का नए स्लॉट में जिक्र किया है. जिसमें अब यह फ्लाइट 16 जून की बजाय 1 जुलाई से दिल्ली के लिए उड़ान भरेगी. नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने 1 जुलाई से ही दिल्ली के लिए उड़ान भरने का स्लॉट दिया है.यह विमान दोपहर 2:20 से उड़ान भरेगा और 3:30 पर दिल्ली पहुंचेगा.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश

गौरतलब है कि इससे पहले कानपुर से स्पाइसजेट की विमान सेवा दिल्ली के लिए निरंतर चल रही थी. लेकिन यात्रियों की निरंतरता कमी को देखते हुए स्पाइसजेट ने अपने हाथ पीछे खींच लिए थे . एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन के उद्घाटन के ठीक पहले कंपनी ने यह सेवा रोक दी फिलहाल अभी मुंबई और बेंगलुरु के लिए इंडिगो अपनी सेवा दे रही है.

Read More: कानपुर-उन्नाव से सीधे लखनऊ जाना हुआ मुश्किल: एक महीने रहेगा रूट डाइवर्जन, जानिए कैसे जाएंगे गंतव्य तक

वही अधिकारियों का कहना है कि दिल्ली एयरपोर्ट से विमान के लिए स्लॉट मिलने में थोड़ा समय मांगा गया है.नागरिक उड्डयन महानिदेशालय ने 1 जुलाई से स्लॉट तय कर दिया है. यहां नियमित फ्लाइट की सुविधा शहरवासियों को मिल सकेगी.

Read More: यूपी में प्रापर्टी नियमों में बड़ा बदलाव: परिवार में संपत्ति देने पर सरकार का नया निर्णय, इतने का लगेगा स्टांप शुल्क

Latest News

ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल? ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?
मिडिल ईस्ट में ईरान और इजरायल के बीच बढ़ते सैन्य टकराव का असर वैश्विक तेल बाजार पर दिखने लगा है....
Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम

Follow Us