Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कानपुर नपा अध्यक्ष न्यूज़ : ओवैसी की पार्टी की गजाला बनी घाटमपुर नगर पंचायत अध्यक्ष,बिल्हौर में निर्दलीय इखलाक

कानपुर नपा अध्यक्ष न्यूज़ : ओवैसी की पार्टी की गजाला बनी घाटमपुर नगर पंचायत अध्यक्ष,बिल्हौर में निर्दलीय इखलाक
घाटमपुर नपा अध्यक्ष गजाला तबस्सुम

ओवैसी की पार्टी से भी कानपुर नगर निगम में जहां 1 पार्षद सदन का हिस्सा होगा तो वहीं घाटमपुर नगर पंचायत अध्यक्ष के पद पर भी एआईएमआईएम का प्रत्याशी जीत कर पार्टी के उद्देश्यों को आगे बढ़ाएगा.उधर बिल्हौर से निर्दलीय प्रत्याशी की जीत तो बिठूर से एक बार फिर निर्मला सिंह 5 वीं बार नगर पंचायत अध्यक्ष बनीं..


हाईलाइट्स

  • एआईएमआईएम का खाता खुला, घाटमपुर नपा अध्यक्ष बनी गजाला
  • बिल्हौर में निर्दलीय मो इखलाक जीते
  • बिठूर में 5 वीं दफा जीती निर्मला सिंह

He won in Ghatampur, Bilhaur and Bithoor : कानपुर की घाटमपुर नगर पंचायत अध्यक्ष पद घमासान दिखा जरूर लेकिन इस बार ओवैसी की पार्टी की प्रत्याशी गजाला तबस्सुम ने पार्टी की उम्मीदों को चार चांद लगाने का काम किया, एआईएमआईएम दल की गजाला तबस्सुम घाटमपुर से नगर पंचायत अध्यक्ष पद की उम्मीदवार थी जहां उन्होंने सपा प्रत्याशी को 84 मतों से हराकर नगर पंचायत अध्यक्ष का पद प्राप्त किया. गजाला को 5029 और सपा प्रत्याशी को 4945 मत मिले ,उधर नगर निगम से भी एआईएमआईएम का खाता खुला वार्ड 110 से कर्नलगंज से चुनाव लड़े नौशाद कालिया ने जीत दर्ज कर पार्टी की उम्मीदों को बरक़रार रखा.

5वीं बार बिठूर नगर पंचायत अध्यक्ष बनीं

उधर बिठूर नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर एक बार फिर डॉ निर्मला सिंह ने बड़ी जीत दर्ज की, आपको बता दें कि लगातार 5 वीं दफा वे इस पद पर आसीन होने जा रही हैं, निर्मला सिंह ने सपा की प्रवेशिका शुक्ल को 2816 मतों से पराजित कर जीत हासिल की.

निर्मला सिंह बिठूर विधानसभा से विधायक अभिजीत सांगा की मां है, पहली बार निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में वे 2000 में जीत कर नगर पंचायत अध्यक्ष बनीं, 2005 में कांग्रेस से जीती तो 2010 सपा और 2015 से लगातार बीजेपी से नगर पंचायत अध्यक्ष रहीं.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर जिले के इस ब्लॉक में बन रहे हैं आयुष्मान कार्ड ! गांव-गांव पहुंच रही है टीम, इस तारीख तक मौका

निर्दलीय उम्मीदवार बने अध्यक्ष

Read More: फतेहपुर में MOIC और ANM विवाद की खुली कलई: एक साल पुराने मामले में जारी हुई नोटिस, पति ने लगाया हिटलरशाही का आरोप

वहीं बिल्हौर नगर पालिका परिषद में गहमागहमी के बाद तीन बूथों पर दोबारा मतदान हुआ था, वहां अध्यक्ष पद के निर्दलीय उम्मीदवार मो इखलाक ने जीत दर्ज की. इखलाक 3815 मत पाकर प्रथम स्थान पर रहे जबकि आशीष सिंह दूसरे स्थान पर और तीसरे स्थान पर भाजपा के प्रत्याशी रहे.निर्वाचन अधिकारी रश्मि लांबा ने उन्हें प्रमाण पत्र सौंपा.

Read More: फतेहपुर में आज होगा ऐतिहासिक भरत मिलाप: सौ साल पुरानी परंपरा, प्रेम और त्याग की अद्भुत झलक देखने उमड़ेगा जनसैलाब

Latest News

आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल आज का राशिफल 31 दिसंबर 2025: साल का आखिरी दिन किसे देगा नई शुरुआत का तोहफा और किसकी बढ़ेगी टेंशन, पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्यफल
31 दिसंबर का दिन साल का आखिरी और बेहद खास दिन है. ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए बड़े...
Fatehpur News: सरकंडी प्रकरण में प्रधान पति और 25 हजार के इनामिया संतोष द्विवेदी को हाईकोर्ट से राहत, गिरफ्तारी पर रोक
Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

Follow Us