×
विज्ञापन

Haji Raja Jila Badar : फतेहपुर के सपा नेता हाजी रज़ा जिला बदर, जनाजे में भी नहीं हो पाए शामिल

विज्ञापन

यूपी के फतेहपुर में सपा नेता और निवर्तमान नगर पालिका अध्यक्ष नज़ाकत खातून के पुत्र हाजी रजा पर एडीएम न्यायिक कोर्ट ने कार्रवाई करते हुए जिला बदर कर दिया. छः माह तक बिना आदेश के जिले की सीमा में दाखिल नहीं हो पाएंगे रजा

हाइलाइट्स

फतेहपुर एडीएम न्यायिक ने सपा नेता हाजी रजा को किया जिला बदर

हाजी रजा अब छः माह तक बिना आदेश के जिले की सीमा में नहीं दाख़िल हो पाएंगे
फतेहपुर में निकाय चुनाव से पहले बड़ी कार्रवाई रजा ने प्रशासन पर लगाया आरोप

Fatehpur Haji Raja Jila Badar : फतेहपुर के सपा नेता और निवर्तमान नगर पालिका परिषद अध्यक्ष नज़ाकत खातून के पुत्र हाजी रजा उर्फ़ रजा मोहम्मद को एडीएम न्यायिक कोर्ट ने मंगलवार को जिला बदर कर दिया. रजा पर कोर्ट ने गुंडा एक्ट और कई अन्य धाराओं पर कार्रवाई करते हुए फैसला सुनाया है. जानकारी के अनुसार समय रहते हाजी ने कोर्ट के सामने अपना पक्ष नहीं रखा था.

विज्ञापन
विज्ञापन

गुंडा एक्ट सहित 21 से अधिक मामले दर्ज हैं रजा मोहम्मद के ऊपर

सपा नेता हाजी रजा के ऊपर गुंडा एक्ट सहित 21 से अधिक मामले दर्ज हैं.16 मार्च को रजा को कोर्ट की ओर से गुंडा एक्ट की नोटिस तामील कराई गई थी जिस पर 11 अप्रैल को सुनवाई होनी थी. 11 अप्रैल को जमानत मिलने के साथ सुनवाई की अगली डेट 18 अप्रैल को मुकर्रर की गई लेकिन कोर्ट में रजा ने अपना पक्ष न रखते हुए समय मांगा कोर्ट ने 24 अप्रैल तक का समय दिया लेकिन उस दिन भी हाजी रजा अपना पक्ष नहीं रख पाए और जवाब दाखिल करने के लिए समय मांगने लगे जिस पर एडीएम न्यायिक धीरेंद्र सिंह ने फैसला सुरक्षित रखते हुए रजा की अर्जी को अस्वीकार कर दिया गया और 25 अप्रैल को फैसला सुनाते हुए जिला बदर कर दिया गया.

विज्ञापन
विज्ञापन

सत्ता के दबाव में प्रशासन ने दिखाई सख्ती नहीं लड़ने दिया चुनाव 

हाजी रजा ने युगान्तर प्रवाह को टेलीफोनिक वार्ता के दौरान बताया कि सत्ता के दबाव में जिला प्रशासन लगातार सख्त हो रहा था और वो मुझे चुनाव नहीं लड़ने देना चाह रहा था जिसकी वजह से मैने खुद पार्टी कार्यालय से बात कर अपना टिकट कैंसिल करवाना मुनासिफ समझा. रजा ने कहा कि अगर मुझे टिकट मिलता तो जिला प्रशासन मुझे पर्चा दाखिल ही नहीं करने देता जिसकी वजह से मैने ये कदम उठाया था. हाजी ने कहा कि शहर में मैने विकास कराया है जिसको सत्ता पक्ष पचा नहीं पा रहा है जिसकी वजह से मुझपर लगातार झूठे मुकदमें लगाए जा रहें हैं इसके खिलाफ मैं उच्च न्यायालय जाऊंगा.

ममेरे भाई के जनाजे में भी नहीं शामिल होने दिया जिला प्रशासन ने

हाजी रजा ने जिला प्रशासन पर आरोप लगाते हुए बताया कि उनके मामा के लड़के मोहम्मद रिज़वान कई महीने से कैंसर से पीड़ित था जिसका इलाज दिल्ली के एम्स में हो रहा था. इंतकाल होने के बाद आज शाम 5 बजे जनाज़ा होना था लेकिन अंतिम समय में भी मुझे उसमें शामिल नहीं होने दिया गया और जिला बदर कर दिया गया. रजा ने कहा सत्ता पक्ष नहीं चाहता था कि मैं नगर निकाय चुनाव के दौरान जिले में रहूं जिसकी वजह से ये कार्रवाई कराई गई है.

विज्ञापन

ये भी पढ़ें- Fatehpur Haji Raja Gunda Act : फतेहपुर के सपा नेता पर गुंडा एक्ट की कार्रवाई क्या जिला बदर होंगे हाज़ी रजा

ये भी पढ़ें- Fatehpur Haji Raza Latest News : वकीलों के साथ एडीएम कोर्ट में पेश हुए हाजी रजा

ये भी पढ़ें- Fatehpur Haji Raza News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा की करोड़ों की प्रॉपर्टी हुई कुर्क


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।