Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कानपुर दर्दनाक हादसा न्यूज़ : स्कूल की छुट्टी के बाद अमृत सरोवर तालाब में नहाने पहुंचे 4 छात्रों की डूबकर हुई मौत

कानपुर दर्दनाक हादसा न्यूज़ : स्कूल की छुट्टी के बाद अमृत सरोवर तालाब में नहाने पहुंचे 4 छात्रों की डूबकर हुई मौत
तालाब में डूबने से 4 बच्चो की मौत

कानपुर में एक दर्दनाक घटना सामने आई है जहां दोपहर स्कूल से छुट्टी होने के बाद 4 छात्र अमृत सरोवर तालाब में नहाने पहुंचे इस दौरान उन चारों की डूबने से दर्दनाक मौत हो गई,सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से सभी छात्रों को निकलवाया और अस्पताल भेजा जहां चारों को मृत घोषित कर दिया गया.


हाईलाइट्स

  • कानपुर के नर्वल थाना क्षेत्र में दर्दनाक हादसा
  • 4 बच्चों की अमृत सरोवर तालाब में डूबने से हुई मौत
  • घटनास्थल पर डीएम और पुलिस कमिश्नर भी मौजूद

4 teenagers drowned in Amrit Sarovar pond :कानपुर के नरवल थाना क्षेत्र के अंतर्गत उस वक्त हड़कम्प मच गया जहां शनिवार दोपहर को एक स्कूल के 4 छात्र अमृत सरोवर तालाब में नहाने पहुंचे, देखते ही देखते चारों पानी में डूबने लगे, तो बाहर बैठे एक बच्चे ने शोर मचाया शोर की आवाज सुनकर बाहर बैठे लोग दौड़े और इस घटना की सूचना पुलिस को दी जहां पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद ग्रामीणों की मदद से चारों को गंभीर हालत में बाहर निकाला और अस्पताल भिजवाया, जहां डॉक्टर्स ने चारों छात्रो को मृत घोषित कर दिया.घटना की सूचना पर परिजनों में कोहराम मचा हुआ है.

कैसे हुआ ये दर्दनाक हादसा

बताया जा रहा है नर्वल तहसील परिसर में अमृत सरोवर तालाब है शनिवार को एसडी मेमोरियल स्कूल में पढ़ने वाले 5 छात्र छुट्टी के बाद साइकिल से पास में बने अमृत सरोवर तालाब मैं नहाने पहुंचे, जबकि एक बाहर ही बैठा रहा जैसे ही चारों तालाब में नहाने उतरे तो एक-एक कर चारों डूबने लगे, बाहर बैठे छात्र की चीखपुकार पर बाहर मौजूद लोग मौके पर पहुंचे और इस घटना की सूचना पुलिस को दी, घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से चारों को आधे घंटे की मशक्कत के बाद तालाब से बाहर निकलवाया और पास के ही पीएचसी में इलाज के लिए भेजा जहां पर गंभीर हालत में चारों को काशीराम ट्रामा सेंटर रिफर कर दिया गया वहां पहुँचते ही डॉक्टरों ने चारों को मृत घोषित कर दिया. वही डूबने वाले छात्रों में सक्षम,अभय,दिव्यांशु और कृष्णा है.अपने बच्चो के मौत की सूचना पर परिजनों का रोरोकर बुरा हाल हो गया है.

घटना की सूचना पर जिलाधिकारी विशाख जी अय्यर व पुलिस कमिश्नर बीपी जोगदंड समेत भारी संख्या में फोर्स मौके पर पहुंच गया जहां पर उन्होंने घटनास्थल पहुंचकर घटना का जायज़ा लिया , डीएम ने घटना को दुखद बताते हुए परिजनों को हर संभव मदद का आश्वासन दिया है,फिलहाल चारों छात्रों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आलाधिकारियो को निर्देशित किया कि गया है कि इस घटना की गहनता से जांच की जाए.

Read More: उत्तर प्रदेश में 25 नवंबर को सार्वजनिक अवकाश: योगी सरकार ने क्यों बदली छुट्टी की तारीख ! जाने बैंक खुले हैं या बंद 

Latest News

Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत Keshav Prashad Maurya In Fatehpur: सत्ता के अभाव में रो रही है कांग्रेस, 2047 से पहले विकसित बनेगा राष्ट्र, 2027 में होगी प्रचंड जीत
फतेहपुर पहुंचे उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने केंद्रीय बजट 2026-27 को विकासोन्मुख बताते हुए कहा कि...
Fatehpur News: थाना बना वसूली का अड्डा, छोड़ने और फंसाने का तय रेट ! विधायक के आरोपों से जाफरगंज पुलिस कटघरे में
IPS Transfer In UP: यूपी में बड़ा पुलिस फेरबदल, 11 जिलों के SSP-SP बदले, कई IPS अफसरों को प्रमोशन
आज का राशिफल 05 फरवरी 2026: ग्रहों की चाल ख़राब है तो अच्छे कर्मों से बदल सकता है भाग्य, जानिए 12 राशियों का हाल
India Vs Pak Match News: पाकिस्तान-भारत के साथ नहीं खेलेगा मैच, ICC ने कहा, फैसले पर विचार करे पाक
Fatehpur News: दोबारा सामने आया तो रिक्शा चढ़ाकर मार डालूंगा ! जिला अस्पताल के सामने फार्मासिस्ट पर जानलेवा हमला
आज का राशिफल 03 फरवरी 2026: सोंच समझ कर करें काम, जानिए 12 राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us