Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी में धर्म परिवर्तन: फतेहपुर का रहने वाला है मास्टरमाइंड उमर गौतम ऐसे बना था हिन्दू से मुसलमान

ग़लत तरीक़े से धर्मांतरण कराने का धंधा चलाने वाले मौलाना उमर गौतम औऱ जहांगीर आलम क़ासमी को यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया गया है।इस पूरे गोरखधंधे का मास्टरमाइंड उमर गौतम मूल रूप से यूपी के फतेहपुर ज़िले का रहने वाला है जो स्वयं 1984 में हिन्दू से मुसलमान बना था. Dharm Parivartan In UP Fatehpur Conection Umar gautam

यूपी में धर्म परिवर्तन: फतेहपुर का रहने वाला है मास्टरमाइंड उमर गौतम ऐसे बना था हिन्दू से मुसलमान
उमर गौतम। फ़ोटो फेसबुक

Fatehpur UP News: धर्मांतरण के मामले में यूपी एटीएस के हत्थे चढ़े मौलाना उमर गौतम औऱ काज़ी जहांगीर क़ासमी ने पुलिस की पूछताछ में कई अहम राज उगले हैं।उमर गौतम इस पूरे खेल का मास्टरमाइंड था जो दिल्ली के बटला हाउस में  इस्लामिक दावत सेंटर (आईडीसी) नाम से बाकायदा ऑफिस खोलकर इस पूरे गोरखधन्धे को अंजाम दे रहा था।बताया जा रहा है कि अब तक एक हज़ार से ज्यादा हिंदुओ का लालच औऱ विभिन्न जरियो से मुस्लिम धर्म में परिवर्तन ये लोग करा चुके हैं।पुलिस ने विदेशी फंडिंग की बात भी बताई है।Dharm Parivartan In UP Fatehpur Connection Umar Gautam 

फतेहपुर का रहने वाला है उमर गौतम..

एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया गया उमर गैतम मूल रूप से यूपी के फतेहपुर का रहने वाला है।इसका जन्म एक हिन्दू परिवार में हुआ था।ज़िले के पंथुआ मजरे रमवा गाँव निवासी धनराज सिंह गौतम क्षेत्र के बड़े काश्तकार और पंचायत सचिव की नौकरी में थे।धनराज सिंह के पाँच लड़के थे।इन्ही में एक उमर गौतम भी था।उमर का पहले नाम श्याम प्रताप सिह थाFatehpur Umar Gautam

पिता ने उमर गौतम को उच्च शिक्षा के लिए दिल्ली पढ़ने भेजा यहाँ इसमें जामिया मिलिया यूनिवर्सिटी में दाखिला लिया औऱ वहीं से इस्लामिक स्टडीज में एमए किया।बताया जाता है कि यहीं पढ़ते पढ़ते वह इस्लाम धर्म की तरफ़ आकर्षित हो गया और साल 1984 में मुस्लिम धर्म अपना लिया।औऱ उसके बाद जामिया मिलिया इस्लामिया में इस्लामिक स्टडीज विभाग में लेक्चरर के पद पर तैनात हो गया।

Read More: UP Mock Drill Fatehpur: पाकिस्तान से तनाव के बीच फतेहपुर में युद्ध मॉकड्रिल ! अंधेरे में रहेगा पूरा शहर, क्या 54 साल बाद फिर बन रहे आसार?

फतेहपुर के स्थानीय लोग उमर औऱ उसके परिवार के बारे में जानकारी देते हुए बताते हैं कि उमर के पिता धनराज सिंह गौतम का परिवार क्षेत्र में बहुत प्रतिष्ठित था।बेटे के धर्म परिवर्तन की ख़बर से पूरे परिवार को गहरा सदमा लगा था।पिता ने उमर के मुस्लिम धर्म अपनाने के बाद उसको अपनी चल अचल संपत्ति से बेदखल कर दिया था औऱ सारे रिश्ते ख़त्म कर लिए थे।Fatehpur UP News Dharm Parivartan 

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बड़ा हादसा ! खादी ग्रामोद्योग की जर्जर इमारत ढही, महिला मजदूर की मौत, कई घायल

हालांकि बताया जाता है कि क़रीब दस साल पहले जब उमर के माँ की मृत्यु हुई थी तो वह अपने गाँव आया था।इस बात पर पिता ने काफ़ी नाराज़गी व्यक्त करते हुए कहा था कि मां के मरने में तो आ गए लेकिन मेरे मरने में मत आना तुमने नीचता का काम किया है।इसके बाद उमर वहां से चला गया था।क़रीब 5 साल पहले पिता की भी मृत्यु हो गई है।लेकिन उमर फ़िर अपने गाँव नहीं आया है।

Read More: UP Board 10th Topper: फतेहपुर के श्रेयांश का संघर्ष! भूख, गरीबी और सपनों के बीच यूपी बोर्ड में बनाई जगह

पहली शादी बगल के गाँव में हुई थी..

स्थानीय लोगों से मिली जानकारी के अनुसार उमर जब हिन्दू धर्म में था तभी उसकी शादी हो गई थी।शादी पड़ोस के गाँव खेसहन में एक क्षत्रिय परिवार में हुई थी और दो बच्चे भी थे।लेकिन उमर के मुस्लिम धर्म अपनाने के बाद ससुर ने अपनी बेटी को भी उमर के पास नहीं भेजा।क़रीब दस साल तक पत्नी मायके में ही रही।लेकिन बाद में पत्नी उमर के साथ जाने को तैयार हो गई और वहीं दिल्ली चली गई।पत्नी के बारे में इससे ज्यादा जानकारी स्थानीय लोग नहीं दे पाए।Fatehpur umar gautam news

दिल्ली में उमर ने दूसरी शादी एक मुस्लिम महिला से कर ली थी।उमर का परिवार फिलहाल के-47, खलीलउल्लाह मस्जिद के पास, बाटला हाउस दिल्ली में चौथी मंजिल पर रह रहा है।

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है? India Pakistan War Baba Vanga Prediction: बाबा वेंगा ने की थी भविष्यवाणी ! क्या भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव 2025 के महायुद्ध की ओर इशारा है?
भारत-पाकिस्तान के बीच पहलगाम आतंकी हमले के बाद तनाव बढ़ गया है. ऑपरेशन सिंदूर के बाद लगातार दोनों देशों की...
Aaj Ka Rashifal 9 May 2025: आज इन राशियों की किस्मत देगी साथ, लेकिन बहस और खर्चों से बचें-Today Horoscope In Hindi 
Fatehpur Accident News: फतेहपुर में सड़क पर बिखरी इंसानियत ! मौरंग से लदे ट्रक ने आइसक्रीम वाले को 30 मीटर तक घसीटा, दर्दनाक मौत
Mock Drill In UP: सायरन बजते ही अंधेरे में डूबा शहर और सीओ जमीन पर लेट गए ! फतेहपुर में मॉकड्रिल ने रचा युद्ध का मंजर
Fatehpur IPS Anoop Singh: फतेहपुर को मिला सख्त पुलिस कप्तान ! अनूप सिंह के तेवर देख कांपे मातहत, क्या राजनीतिक दबाव बनेगा रुकावट?
Who is Sofia Qureshi: कौन हैं कर्नल सोफिया कुरैशी? 'ऑपरेशन सिंदूर' से पाकिस्तान की पोल खोलने वाली भारतीय सेना की शेरनी
Operation Sindoor Kya Hai: क्या है ‘ऑपरेशन सिंदूर’? पहलगाम हमले का लिया बदला, भारत ने 9 आतंकी ठिकानों पर दागी मिसाइलें

Follow Us