Fatehpur Para Commando Shubham Singh : दोआबा के लाल को नम आँखों से दी गई अंतिम विदाई उमड़ा जनसैलाब
- By युगान्तर प्रवाह संवाददाता
- Published 11 Oct 2022 07:44 PM
- Updated 27 Nov 2023 12:42 PM
हिमस्खलन में शहीद हुए आर्मी जवान शुभम सिंह के शव का अंतिम संस्कार मंगलवार को उनके गांव माहौर में हुआ. अंतिम यात्रा में जनसैलाब उमड़ रहा.पूरा क्षेत्र देशभक्ति के नारों से गुंजायमान रहा.
Fatehpur News : उत्तराखंड के उत्तरकाशी में हिमस्खलन में शहीद हुए पैरा कमांडो फतेहपुर के शुभम सिंह का शव मंगलवार को उनके गांव मौहार पहुँचा, जहाँ पूरे राजकीय सम्मान के साथ शव का अंतिम संस्कार किया गया. इस दौरान भारत सरकार के प्रतिनिधि के तौर पर केंद्रीय मंत्री व जिले की सांसद साध्वी निरंजन ज्योति, क्षेत्रीय विधायक, कई जनप्रतिनिधि, डीएम, एसपी सहित कई प्रशासनिक अधिकारी हजारों की संख्या में लोग उपस्थित रहे. Fatehpur Shubham Singh

पिता को चेक सौंपती केंद्रीय मंत्री
बनेगा शहीद स्मारक..
मौहार गांव के पास ही हाइवे किनारे गोविंदपुर मोड़ के पास प्रशासन ने अंतिम संस्कार के लिए जमीन का चयन किया था, वहीं पर आज शहीद का अंतिम संस्कार हुआ. उपजिलाधिकारी बिंदकी ने बताया कि इसी स्थल पर शहीद स्मारक भी बनवाया जाएगा.
केंद्रीय मंत्री ने सौंपे चेक..
यूपी सरकार द्वारा शहीद के परिजनों को 50 लाख की आर्थिक सहायता की घोषणा की गई थी. अंतिम संस्कार में शामिल हुई केंद्रीय मंत्री ने सरकार द्वारा दी गई आर्थिक सहायता की चेक परिजनों को सौंपी. जिसमें 35 लाख की चेक पत्नी के नाम पर और 15 लाख की चेक पिता के नाम पर थी.

अंतिम संस्कार में उपस्थित भीड़
अंतिम प्रणाम करने पहुँचीं क्षेत्र की जनता..
अपने दोआबा के लाल का अंतिम दर्शन पाने के लिए क्षेत्र की जनता उमड़ पड़ी. देशभक्ति के नारों से पूरा इलाका गुंजायमान रहा. शुभम सिंह अमर रहें, जय हिंद, जय भारत, वंदे मातरम, जब तक सूरज चांद रहेगा, शुभम सिंह का नाम रहेगा आदि गगनभेदी नारे लगते रहे.
ये भी पढ़ें- Fatehpur Shubham Singh : शहीद पैरा कमांडो शुभम सिंह का शव गांव पहुँचा, 'जय हिंद' के नारों की हर तरफ़ गूंज
ये भी पढ़ें- Rain In Fatehpur : फतेहपुर में मकान गिरने से पूरा परिवार मलबे में दबा एक की मौत
ये भी पढ़ें- यादों में मुलायम सिंह : पत्रकार हितैषी रहे 'नेताजी' को वरिष्ठ पत्रकारों ने इस तरह किया याद