Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:दुकानों को खोलने के सम्बन्ध में आई नई गाइडलाइन..अब ऐसे खुलेंगी दुकानें..!

फतेहपुर:दुकानों को खोलने के सम्बन्ध में आई नई गाइडलाइन..अब ऐसे खुलेंगी दुकानें..!
फतेहपुर:व्यापारियों संग बैठक करते हुए डीएम, एसपी व अन्य।

फतेहपुर में कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन ने दुकानों को खोलने के लिए डीएम ने गुरुवार को नई गाइडलाइन जारी की है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह पर पूरी खबर..

फतेहपुर:ज़िले में लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को लेकर आम जन में दहशत फ़ैली है तो वहीं जिला प्रशासन के भी हाँथ पैर फूल गए हैं।संक्रमण का फ़ैलाव रुक जाए इसके लिए प्रशासन ने नए सिरे से सोचना शुरू कर दिया है।गुरुवार को डीएम और एसपी की अध्यक्षता में व्यापारियों संग बाजारों और दुकानों को खोलने के सम्बंध में बैठक हुई।

ये भी पढ़ें-कोरोना:फतेहपुर में कसता जा रहा है संक्रमण का शिंकज़ा..स्वास्थ्य कर्मी सहित चार नए पाज़िटिव..!

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि सप्ताह में 04 दिन ही दुकाने खुलेंगी।हालांकि इसमें ये कहा गया है कि सोमवार, बुधवार को अपने दुकान के सड़क से खड़े होने के अनुरूप बांये हाथ की दिशा उत्तर-पूरब की सभी दुकाने एवं मंगलवार-शुक्रवार को दांयी ओर की दिशा पश्चिम-दक्षिण की सभी दुकाने खुलेंगी।साथ ही दुकानों के खुलने का समय प्रातः 10 बजे से सांय 05 बजे तक निर्धारित कर दिया गया है।कुल मिलाकर देखें तो अब दुकानें सप्ताह में दो दिन ही खुल पाएंगी।

ये भी पढ़ें-फतेहपुर:बिजली विभाग में कोरोना पाज़िटिव आने के बाद मचा हड़कम्प..40 कर्मियों के लिए गए सैम्पल..!

Read More: Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत का दोषी कोर्ट परिसर से हुआ फरार, फतेहपुर में मचा हड़कंप, कई टीमें तलाश में जुटीं

साप्ताहिक लेखा बन्दी के दिन समस्त दुकानें पूर्णतया बन्द रहेगी,इसके अलावा शासन से निर्धारित  शनिवार और रविवार को पूर्णतया लॉकडाउन जनपद में कड़ाई से पालन होगा।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बेटों की गवाही से पिता को सजा ! जानिए कोर्ट का ये फैसला क्यों बना है चर्चा का विषय

जिलाधिकारी ने समस्त व्यापारियों से कहा कि कोविड-19 महामारी को दृष्टिगत रखते हुए लॉकडाउन व साप्ताहिक लेखा बन्दी का अनुपालन किया जाय एवं दो गज की दूरी बनाये रखे और मास्क का प्रयोग करें।उन्होंने कहा कि आवश्यक हो तभी घरों से निकले अन्यथा घरों में रहे।इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी पप्पू गुप्ता, उपजिलाधिकारी सदर प्रमोद झा, क्षेत्राधिकारी नगर कपिल देव मिश्र सहित जिले के व्यापारी संगठनों के नेता मौजूद रहे।

Read More: उत्तर प्रदेश में बेटियों के लिए खुशखबरी: शादी अनुदान योजना का दायरा बढ़ेगा, अब तीन लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाभ

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त Fatehpur News: फतेहपुर के शराब माफिया राकेश सिंह पर बड़ी कार्रवाई ! जिला पंचायत पत्नी समेत करीबियों की करोड़ों की संपत्ति जप्त
फतेहपुर में जिला प्रशासन ने शराब माफिया राकेश सिंह उर्फ मनमोहन सिंह के खिलाफ सख्त कदम उठाते हुए उसकी पत्नी...
आज का राशिफल 07 जनवरी 2025: किस राशि पर बरसेगा पैसा, किसके लिए दिन बनेगा चुनौती, पढ़ें सभी 12 राशियों का पूरा हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में सपा नेता हाजी रजा पर शिकंजा ! करीबियों के नाम 5 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क
Fatehpur News: चेहरा नहीं चरित्र बदलो, धर्म का धंधा बंद करो ! सपा नेता संतोष द्विवेदी की सैकड़ों होल्डिंग्स रातों रात गायब
आज का राशिफल 05 जनवरी 2026: किस्मत करवट ले रही है ! आज ये 3 राशियां बनेंगी भाग्य की मालिक, बाकी रहें सतर्क
Uttar Pradesh: मनाली घूमने गया पति, खागा में बंद मकान बना चोरों का निशाना, 20 लाख की चोरी
Fatehpur News: भाजपा का झंडा देख पूर्व विधायक की गाड़ी में मारी टक्कर ! कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर टला बड़ा हादसा

Follow Us