Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

फतेहपुर:दुकानों को खोलने के सम्बन्ध में आई नई गाइडलाइन..अब ऐसे खुलेंगी दुकानें..!

फतेहपुर:दुकानों को खोलने के सम्बन्ध में आई नई गाइडलाइन..अब ऐसे खुलेंगी दुकानें..!
फतेहपुर:व्यापारियों संग बैठक करते हुए डीएम, एसपी व अन्य।

फतेहपुर में कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन ने दुकानों को खोलने के लिए डीएम ने गुरुवार को नई गाइडलाइन जारी की है..पढ़ें युगान्तर प्रवाह पर पूरी खबर..

फतेहपुर:ज़िले में लगातार बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को लेकर आम जन में दहशत फ़ैली है तो वहीं जिला प्रशासन के भी हाँथ पैर फूल गए हैं।संक्रमण का फ़ैलाव रुक जाए इसके लिए प्रशासन ने नए सिरे से सोचना शुरू कर दिया है।गुरुवार को डीएम और एसपी की अध्यक्षता में व्यापारियों संग बाजारों और दुकानों को खोलने के सम्बंध में बैठक हुई।

ये भी पढ़ें-कोरोना:फतेहपुर में कसता जा रहा है संक्रमण का शिंकज़ा..स्वास्थ्य कर्मी सहित चार नए पाज़िटिव..!

बैठक में यह निर्णय लिया गया कि सप्ताह में 04 दिन ही दुकाने खुलेंगी।हालांकि इसमें ये कहा गया है कि सोमवार, बुधवार को अपने दुकान के सड़क से खड़े होने के अनुरूप बांये हाथ की दिशा उत्तर-पूरब की सभी दुकाने एवं मंगलवार-शुक्रवार को दांयी ओर की दिशा पश्चिम-दक्षिण की सभी दुकाने खुलेंगी।साथ ही दुकानों के खुलने का समय प्रातः 10 बजे से सांय 05 बजे तक निर्धारित कर दिया गया है।कुल मिलाकर देखें तो अब दुकानें सप्ताह में दो दिन ही खुल पाएंगी।

ये भी पढ़ें-फतेहपुर:बिजली विभाग में कोरोना पाज़िटिव आने के बाद मचा हड़कम्प..40 कर्मियों के लिए गए सैम्पल..!

Read More: Farrukhabad News: फर्रुखाबाद में अचानक धमाका ! दो छात्रों की मौत, बड़ी संख्या में छात्र घायल

साप्ताहिक लेखा बन्दी के दिन समस्त दुकानें पूर्णतया बन्द रहेगी,इसके अलावा शासन से निर्धारित  शनिवार और रविवार को पूर्णतया लॉकडाउन जनपद में कड़ाई से पालन होगा।

Read More: योगी सरकार का बड़ा ऐलान: दिवाली से पहले मिलेगा ये तोहफा, लाखों छात्रों को मिलेगी खुशखबरी

जिलाधिकारी ने समस्त व्यापारियों से कहा कि कोविड-19 महामारी को दृष्टिगत रखते हुए लॉकडाउन व साप्ताहिक लेखा बन्दी का अनुपालन किया जाय एवं दो गज की दूरी बनाये रखे और मास्क का प्रयोग करें।उन्होंने कहा कि आवश्यक हो तभी घरों से निकले अन्यथा घरों में रहे।इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी पप्पू गुप्ता, उपजिलाधिकारी सदर प्रमोद झा, क्षेत्राधिकारी नगर कपिल देव मिश्र सहित जिले के व्यापारी संगठनों के नेता मौजूद रहे।

Read More: Cough Syrup Ban: यूपी में इस कफ़ सिरप पर लगा बैन ! सभी कंपनियों की होगी जांच, जानिए क्या है आदेश

Tags:

Latest News

Fatehpur News: सरकंडी में जांच के दौरान बवाल ! प्रधान पक्ष और शिकायतकर्ताओं में चलीं लाठियां, जान बचाकर भागी टीम Fatehpur News: सरकंडी में जांच के दौरान बवाल ! प्रधान पक्ष और शिकायतकर्ताओं में चलीं लाठियां, जान बचाकर भागी टीम
उत्तर प्रदेश के Fatehpur जिले के सरकंडी गांव में विकास कार्यों की जांच उस समय बवाल में बदल गई, जब...
आज का राशिफल 17 दिसंबर 2025: इस राशि के जातकों को अचानक हो सकता है धनलाभ ! जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: 15 दिन पहले हुई थी शादी, सड़क हादसे में बुझ गया घर का चिराग, मेहंदी भी नहीं उतरी थी और उजड़ गया सुहाग
Statue of Liberty Collapse: तेज हवाओं ने ढहा दी स्टैच्यू ऑफ लिबर्टी की प्रतिमा ! सोशल मीडिया में वायरल हुआ वीडियो
आज का राशिफल 15 दिसंबर 2025: सफला एकादशी के दिन किस पर बरसेगी भगवान विष्णु की कृपा ! जाने सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: मंडल स्तरीय युवा उत्सव में फतेहपुर की बेटी अक्षिता शुक्ला ने रचा इतिहास, कहानी लेखन में प्रथम स्थान
पंकज चौधरी को प्रदेश और नितिन नबीन को राष्ट्रीय स्तर की जिम्मेदारी ! जानिए दोनों नेताओं की कुल संपत्ति कितनी है

Follow Us