
UP Shikshak Bharti Ayog : उत्तर प्रदेश में अब इस तरह होगी शिक्षकों की भर्ती, सीएम योगी ने की घोषणा
On
UP Shikshak Bharti Ayog उत्तर प्रदेश में अब सभी तरह के सरकारी शिक्षको की भर्ती एक ही आयोग के द्वारा की जाएगी,जल्द ही इस आयोग का गठन होगा,सीएम योगी ने इसकी घोषणा कर दी है.
UP Shikshak Bharti Ayog : उत्तर प्रदेश में शिक्षक भर्ती के लिए जल्द ही शिक्षा सेवा चयन आयोग का गठन होगा. इसकी घोषणा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कर दी है.

सीएम योगी ने क्या कहा..
इस आयोग द्वारा बेसिक, माध्यमिक या उच्च शिक्षण संस्थानों में शिक्षकों की सीधी भर्ती के लिए मार्गदर्शी सिद्धांत दिया जाएगा. मुख्यमंत्री ने निर्देश दिये कि नए आयोग के स्वरूप, अध्यक्ष व सदस्यों की अर्हता, आयोग की शक्तियों और कार्यों के संबंध में रूपरेखा तय करते हुए प्रस्ताव तैयार किया जाए
Tags:
Related Posts
Latest News
08 Feb 2026 12:50:35
Gold Silver Price Today 8 February 2026 को सोना और चांदी दोनों ही उतार-चढ़ाव के दौर से गुजर रहे हैं....
