
Massive Fire In NewYork: न्यूयॉर्क स्थित 6 मंजिला इमारत में भीषण आग ! भारतीय पत्रकार की मौत, पार्थिव शरीर भारत भेजने की तैयारी
न्यूयार्क में भारतीय पत्रकार की मौत
अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर (Newyork) में एक बड़ा हादसा हो गया. दरअसल यहां एक 6 मंजिला इमारत में लिथियम आयन बैटरी फट जाने से भीषण आग लग गई. इस आग में डेढ़ दर्जन लोग फंस गए. वहीं इस दौरान अपार्टमेंट में भारतीय पत्रकार फाजिल खान की झुलसने से दर्दनाक मौत (Painful Death) हो गई. फाजिल खान न्यूयॉर्क स्थित डी हैचिंगर रिपोर्ट के पत्रकार थे. इससे पहले फाजिल सीएनएन और न्यूज़ 18 के संवाददाता भी रह चुके हैं. बताया जा रहा है इस हादसे में 18 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं.

न्यूयॉर्क में अपार्टमेंट में लगी आग एक की मौत
अमेरिका के न्यूयॉर्क (New York Fire) शहर में शुक्रवार को 6 मंजिला अपार्टमेंट में भीषण आग लग गई. इस आग की चपेट में डेढ़ दर्जन से ज्यादा लोग आ गए. जिसमें एक शख्स की झुलसकर मौत हो गई बताया जा रहा है जिस शख्स की मौत हुई है वह एक भारतीय नागरिक था जिसकी पहचान 27 वर्षीय फाजिल खान (Fazil Khan Journalist) के रूप में हुई है. इस घटना की सूचना पर दूतावास में परिजनों को सूचना दी है और उसके पार्थिव शरीर को भारत भेजने की तैयारी में जुट गया है.

कैसे लगी आग?
जानकारी के मुताबिक न्यूयॉर्क सिटी स्थित 6 मंजिला इमारत में आग लग गयी. आग लगने का कारण लिथियम आयन बैट्री का फटना बताया जा रहा है. जिससे निकली चिंगारी की बदौलत आग पूरी बिल्डिंग में फैल गई. बिल्डिंग में रहने वाले लोगों में चीख-पुकार मच गई. डेढ़ दर्जन से ज्यादा लोग बिल्डिंग में फंस गए.
यही नहीं कुछ लोग जान बचाने के लिए बिल्डिंग से कूदते नजर आए. इस आग की चपेट में एक शख्स की मौत हो गयी. जिस युवक की मौत हुई है वह एक भारतीय नागरिक फ़ाजिल खान है जो पेशे से पत्रकार थे. अन्य घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया है. फिलहाल फाजिल के पार्थिव शरीर को भारत भेजने की तैयारी की जा रही है.
कौन थे फ़ाजिल खान?
न्यूयॉर्क स्थित एक अपार्टमेंट में रहने वाले 27 वर्षीय फ़ाजिल एक भारतीय नागरिक थे और पेशे से पत्रकार थे. वह कोलंबिया यूनिवर्सिटी के टीचर्स कॉलेज स्थित, हेचिंगर रिपोर्ट में डाटा रिपोर्टर के रूप में काम कर रहे थे. फाजिल ने कोलंबिया जर्नलिज्म स्कूल से ही स्नातक किया था उनके करियर की शुरुआत वर्ष 2018 में बिजनेस स्टैंडर्ड में बतौर कॉपी एडिटर के रूप में हुई थी इसके बाद उन्होंने दिल्ली में सीएनएन न्यूज 18 में संवाददाता के रूप में कार्य किया वर्ष 2020 में आगे की पढ़ाई के लिए न्यूयॉर्क चले गए थे. उनकी दर्दनाक हादसे में हुई मौत से शोक की लहर है.
