
UP IPS Transfer: यूपी में आईपीएस अफ़सरों के बम्फ़र तबादले कई जिलों के कप्तान बदले
यूपी में बुधवार देर रात 9 आईपीएस अफसरों के तबादले हो गए हैं।इसमें पाँच जिलों के पुलिस कप्तान भी बदल गए हैं। Up 9 Ips officers transfer today

लखनऊ: Up Ips Transfer कोरोना की दूसरी लहर के कुछ शांत होने के बाद यूपी में अफ़सरों के तबादले शुरू हो गए हैं।बुधवार देर रात 9 आईपीएस अफसरों के तबादले सरकार ने कर दिए हैं।इनमें पाँच जिलों के पुलिस कप्तान भी शामिल हैं ।मैनपुरी ,फिरोजाबाद,हरदोई ,जालौन औऱ झांसी के कप्तान बदले गये हैं।Up ips transfer list

उल्लेखनीय है कि झांसी में बीते दिनों पीपीएस संवर्ग के एक अधिकारी के इस्तीफा देने का प्रकरण वायरल हुआ था और छुट्टी न देने के मामले को लेकर एसएसपी झांसी की भूमिका पर सवाल भी उठे थे। हालांकि बाद में वरिष्ठ अधिकारियों के हस्तक्षेप पर पीपीएस संवर्ग के अधिकारी ने अपना इस्तीफा वापस ले लिया था। बीते दिनों किनारे किए गए कुछ अधिकारियों को फिर से नई अहम जिम्मेदारी सौंपी गई है।
साथ ही डीजीपी मुख्यालय ने पीपीएस संवर्ग के तीन अधिकारियों की तबादला सूची जारी की है। तीन सीओ के कार्यक्षेत्र बदले गए हैं। शासन ने कानपुर पुलिस कमिश्नरेट में तैनात 2016 के आइपीएस अधिकारी निखिल पाठक को सहायक पुलिस आयुक्त के पद से अपर पुलिस उपायुक्त, कानपुर पुलिस कमिश्नरेट के पद पर तैनाती दी है। इसके अलावा गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट में तैनात 2017 बैच की आइपीएस अधिकारी श्रद्धा नरेन्द्र पांडेय को सहायक पुलिस आयुक्त के पद से अपर पुलिस आयुक्त, गौतमबुद्धनगर पुलिस कमिश्नरेट के पद पर तैनाती दी गई है।