Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP PET Exam 2022 : आज से शुरु हुई पीईटी की परीक्षा, 37 लाख से अधिक अभ्यर्थी हो रहें हैं शामिल, स्टेशन बस स्टॉप पर भारी भीड़

UP PET Exam 2022 : आज से शुरु हुई पीईटी की परीक्षा, 37 लाख से अधिक अभ्यर्थी हो रहें हैं शामिल, स्टेशन बस स्टॉप पर भारी भीड़
परीक्षा देने जाते हुए अभ्यर्थी

उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा आयोजित कराई जाने वाली प्रारम्भिक अर्हता परीक्षा ( PET ) 15 औऱ 16 अक्टूबर को आयोजित हो रही है, 37 लाख से अधिक अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हो रहें हैं, इतनी अधिक तादात होने के चलते बस स्टॉप औऱ रेलवे स्टेशनों पर जबरदस्त भीड़ है.

UP PET Exam 2022 : उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा आयोजित कराई जाने वाली प्रारम्भिक अर्हता परीक्षा ( PET ) 15 औऱ 16 अक्टूबर को पूरे प्रदेश के 1900 परीक्षा केंद्रों में आयोजित हो रही है.सभी जिलों में नकल रोकने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. 37 लाख से अधिक अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल हो रहे हैं. 

रेलवे स्टेशनों, बस अड्डो में जबरदस्त भीड़..

पीईटी की परीक्षा 15, औऱ 16 अक्टूबर दो दिनों में दो-दो पालियों में हो रही हैं. बावजूद इसके अभ्यर्थियों की संख्या इतनी अधिक है कि परीक्षा केंद्रों तक पहुँचने के लिए रेलवे स्टेशनों औऱ बस अड्डो पर जबरदस्त भीड़ है. अभ्यर्थियों खासकर महिला अभ्यर्थियों के लिए बड़ी समस्या है, परीक्षा केंद्रों को बहुत दूर-दराज जिलों में बना दिया गया है. गृह जनपद से परीक्षा केंद्र 250-300 किलोमीटर से दूर बना दिए गए हैं.

बता दें कि इस साल पीईटी परीक्षा के लिए रिकॉर्ड 37.34 लाख आवेदन आए हैं.पीईटी का स्कोर एक वर्ष तक मान्य रहेगा.यह परीक्षा कुल 100 अंकों की होगी.परीक्षा में कुल 100 प्रश्न भी पूछे जाएंगे.हर सवाल के एक अंक का होगा. सभी प्रश्न मल्टीपल च्वॉइस वाले होंगे. परीक्षा 2 घंटे की होगी.

Read More: योगी सरकार का बड़ा ऐलान: दिवाली से पहले मिलेगा ये तोहफा, लाखों छात्रों को मिलेगी खुशखबरी

हो सकते हैं डिबार..

Read More: तेज रफ्तार में गाड़ी चलाने वालों की अब खैर नहीं! इस जिले में लगेंगे स्पीड मीटर, कटेगा चालान और रद्द होगा लाइसेंस

यूपीएसएसएससी के निर्देशों में एक नियम ऐसा है, जिनका पालन न करने पर पीईटी परीक्षा देने पर प्रतिबंध लग सकता है. साथ ही भविष्य की सभी परीक्षाओं से डिबार भी किया जा सकता है. यह नियम गलत सूचना देने से संबंधित है. ऐसी सूचना जिनकी प्रमाण पत्र के आधार पर पुष्टि नहीं की जा सकती, चाहे जानबूझकर दी गई हो या गलती से. ऐसा उम्मीदवार परीक्षा देता है तो सभी परीक्षाओं से डिबार किया जा सकता है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की पटाखा मंडी में आग के बाद भी प्रशासन लापरवाह! बिक रहा है प्रतिबंधित दईमार पटाखा

Tags:

Latest News

Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा? Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?
उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने फतेहपुर दौरे के दौरान आंगनबाड़ी केंद्रों को बच्चों के भविष्य की बुनियाद बताया....
आज का राशिफल 22 दिसंबर 2025: शिव नाम से शुरू करें काम, जानें सभी 12 राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल का दौरा ! सुरक्षा के पुख़्ता इंतजाम, इन कार्यक्रमों में लेंगी भाग
Fatehpur News: फतेहपुर में लाखों का घोटाला ! सरकंडी प्रधान सहित दो गिरफ्तार, अन्य आरोपियों की तलाश में दबिश
Lucknow News: कंबलों में लिपटी संवेदनाएं ! जननायक सुजीत पाण्डेय की स्मृति में मानवता का संगम, खिले लोगों के चेहरे
Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक
Fatehpur School News: भीषण ठंड और घने कोहरे के चलते बदला स्कूलों का समय, डीएम के आदेश लागू

Follow Us