Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Unnao News : जानिए उन्नाव के एक परिवार ने क्यों विधानसभा पर आत्मदाह का किया प्रयास

Unnao News : जानिए उन्नाव के एक परिवार ने क्यों विधानसभा पर आत्मदाह का किया प्रयास
फोटो साभार : सोशल मीडिया

उत्तर प्रदेश के उन्नाव जिले से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, दो पक्षों के विवाद में एक पक्ष का परिवार पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाकर लखनऊ विधानसभा आत्मदाह करने पहुँच गया, विधानसभा पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने किसी तरह से उन्हें आत्मदाह करने से रोका और उन्हें हिरासत में लिया.


हाईलाइट्स

  • उन्नाव में दो पक्षो के विवाद में एक पक्ष पहुंचा विधानसभा आत्मदाह का किया प्रयास
  • सुरक्षा में मौजूद पुलिसकर्मियों ने पकड़ा लिया हिरासत में
  • उन्नाव पुलिस ने दो को किया गिरफ्तार, जमीनी विवाद का था मामला

Unnao's family attempted self-immolation : यूपी के उन्नाव जिले के मौरावां थाना क्षेत्र में रहने वाले दो पक्षों के बीच हुए विवाद में एक पक्ष का परिवार लखनऊ स्थित विधानसभा पहुंच गया ,जहां परिवार ने आत्मदाह का प्रयास किया.यह तो गनीमत रही कि सुरक्षा में मौजूद पुलिसकर्मियों ने उन्हें ऐसा करने से पहले ही हिरासत में ले लिया और पुछताछ शुरू की.

 

पुलिस पर परिवार ने लगाया प्रताड़ना का आरोप

उन्नाव के मौरावां थाना क्षेत्र अंतर्गत स्वयंवर खेड़ा गांव में रहने वाले बलजीत और चंद्रकली जिनमें आये दिन जमीनी विवाद को लेकर झगड़ा हुआ करता था, कुछ दिन पहले 7 जून को दोनों पक्षों में विवाद काफी बढ़ गया, जिसमें दोनों ओर से लोगों को चोटें आई थीं, आरोप है पुलिस ने हीलाहवाली की,और इस मामले में कोई सुनवाई नहीं कर रही है, वहीं 9 जून को बलजीत अपने परिवार के साथ उन्नाव पुलिस पर जनप्रतिनिधि के दबाव में प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए लखनऊ स्थित विधानसभा पहुंच गया जहां आत्मदाह का प्रयास किया,

Read More: यूपी में अब विद्यार्थियों 9 हजार महीना: बीए-बीएससी करने वाले छात्रों को सरकार दे रही है मौका, जानिए क्या है योगी की योजना?

हालांकि सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियो ने उन्हें पकड़ लिया,और उन्होंने बलजीत से ऐसा करने की वजह पूछी, पूछने पर बलजीत ने उन्नाव पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाया, जिसके बाद लखनऊ पुलिस ने उन्नाव पुलिस से सम्पर्क किया, विधानसभा में आत्मदाह करने का प्रयास की सूचना पर उन्नाव पुलिस के हाथ-पांव फूल गए, आनन फानन में पुलिस ने दूसरे पक्ष यानी चंद्रकली की ओर से 2 लोगो को गिरफ्तार कर लिया.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 10 साल से अटका है भूमि आवंटन का मामला ! जिलाधिकारी से मिला व्यापार मंडल

क्या कहा पुलिस ने

Read More: फतेहपुर में सचिवों के तबादले से मचा हड़कंप: 15 अक्टूबर तक कार्यभार सौंपने के निर्देश, 13 ब्लॉकों में बड़ा फेरबदल

उन्नाव पुलिस ने बताया दोनों पक्षों में जमीनी विवाद चल रहा था,तहरीर पर दोनों ओर से शिकायत दर्ज की गई है,एक पक्ष के दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है,जांच की जा रही है.पुलिस ने किशोरी की हत्या की खबर को गलत बताया है.

Latest News

Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग Fatehpur News: रिटायर्ड SI के खाते से ऐसे उड़ गए 5 लाख ! वाराणसी से पकड़े गए साइबर ठग
फतेहपुर के रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर नवाब आलम के बैंक खातों से फर्जी लिंक के जरिए 5 लाख रुपये गायब हो...
Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप
साध्वी निरंजन ज्योति को लेकर क्यों गरमाई सियासत ! क्या सजेगा प्रदेश का ताज, नड्डा से मुलाकात ने बढ़ाई चर्चा
आज का राशिफल 05 दिसंबर 2025: किस्मत किस होगी मेहरबान और किसे रहना होगा सावधान, पढ़ें सभी 12 राशियों का राशिफल
कौन हैं 19 साल के महेश रेखे जिन्होंने 200 साल बाद पूरा किया दुर्लभ अखंड दण्डकर्म पारायणम् ! मोदी-योगी ने की तारीफ
Uttar Pradesh: कौन पाएगा पेंशन किसे नहीं मिलेगी ! योगी सरकार ने बनाया कड़ा कानून, शीतकालीन सत्र में पेश होगा बिल
आज का राशिफल 03 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन का कैसा रहेगा आज दिन

Follow Us