Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:पढ़ाई छोड़ दुल्हन सजाएँगी सरकारी महिला टीचर..इस ज़िले से जारी हुआ आदेश..!

UP:पढ़ाई छोड़ दुल्हन सजाएँगी सरकारी महिला टीचर..इस ज़िले से जारी हुआ आदेश..!
प्रतीकात्मक फ़ोटो साभार गूगल

यूपी में अब बच्चों के पढ़ाने का काम छोड़ महिला टीचरों को दुल्हन सजाने का काम दिया गया है..क्या है वायरल आदेश पढें पूरी ख़बर..युगान्तर प्रवाह पर।

डेस्क:यूपी में सरकारी महिला टीचरों से ब्यूटीपार्लर का काम लिया जाएगा!चौंकिए मत,ऐसा एक आदेश वायरल हो रहा है जिसमें महिला टीचरों की ड्यूटी मुख्यमंत्री सामुहिक विवाह में दुल्हन सजाने हेतु लगाई गई है।

ये भी पढ़े-मनोरंजन:प्रियंका चोपड़ा ने पार कर दी बोल्डनेस की सारी हदें..फैंस ग़ुस्से में..!

दरअसल यूपी के सिद्धार्थनगर ज़िले में 28 जनवरी को सामूहिक विवाह योजना प्रस्तावित है, यह कार्यक्रम बेसिक शिक्षा अधिकारी परिसर में होना तय है।सामूहिक विवाह समारोह की तैयारियां चल रही हैं। तैयारियों को अमलीजामा पहना रहे खंड शिक्षा अधिकारी नौगढ़ ध्रुव प्रसाद जायसवाल कार्यक्रम को लेकर इतना उत्साहित हो गए कि उन्होंने सोमवार को अपने क्षेत्र की 20 शिक्षिकाओं की ड्यूटी दुल्हनें सजाने के काम में लगा दीं।इनमें तीन प्रिंसिपल और दो शिक्षा मित्र भी शामिल थीं।इसके लिए उन्होंने बाकायदा कार्यालय आदेश जारी किया कि किन अध्यापिकाओं को दुल्हन सजाने की जिम्मेदारी दी जा रही है।महिला टीचरों को हिदायत दी गई कि वो 28 जनवरी को सुबह नौ बजे कार्यक्रम स्थल पर पहुंच जाएं।सूचना के लिए आदेश बीएसए को भी भेज दिया गया।

Read More: फतेहपुर में मनरेगा घोटाले का पर्दाफाश: गरीबों की मजदूरी हड़प गए अफसर-कर्मचारी, 10 लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा 

ये भी पढ़े-UP:अपरहण कर जंगल में दो सगी बहनों से बदमाशों ने किया गैंगरेप..पुलिस की वर्दी पहने थे.!

Read More: UP Weather Alert: यूपी के 15 जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, सितंबर में सामान्य से ज्यादा बरसात की संभावना

इस आदेश के बाद शिक्षकों ने आपत्ति दर्ज कराई।यह आदेश जारी होने के साथ ही सोशल मीडिया में वायरल हो गया जिसके चलते शिक्षा विभाग की जमकर किरकिरी हो रही है।सोमवार रात ही जैसे ही इसकी भनक बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी को लगी तो उन्होंने तुरंत पूरे मामले की रिपोर्ट तलब की औऱ खण्ड शिक्षा अधिकारी ध्रुव प्रसाद जायसवाल को सस्पेंड करने का आदेश दिया।जिसके बाद बीएसए सूर्यकांत त्रिपाठी ने ध्रुव प्रसाद को सस्पेंड कर दिया।

Read More: IAS Aunjaneya Kumar Singh Biography: पत्रकारिता से आईएएस तक का सफर, जानिए क्यों चर्चा में हैं आंजनेय कुमार सिंह

Tags:

Latest News

Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके के बाद यूपी एटीएस पूरी तरह अलर्ट मोड पर है. फतेहपुर, प्रयागराज,...
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच
आज का राशिफल 20 नवंबर 2025: किस पर बरसेगी गुरु की कृपा, किसे रहना है सावधान ! जानिए सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत
आज का राशिफल 18 नवंबर 2025: इस राशि के व्यक्ति का बनेगा बिगड़ा कोई काम ! जानिए सभी का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में व्यापारी नेता को खेत से उठा लाई पुलिस ! मारपीट और अभद्रता का आरोप, व्यापारियों में रोष
UP Bagless School: उत्तर प्रदेश में बिना बैग के स्कूल जाएंगे बच्चे ! जाने योगी सरकार का क्या है प्लान

Follow Us