Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

यूपी:महिला आँगनबाड़ी संघ की कार्यकत्रियों ने प्रियंका गांधी से मुलाकात कर रखी मांगे!

यूपी:महिला आँगनबाड़ी संघ की कार्यकत्रियों ने प्रियंका गांधी से मुलाकात कर रखी मांगे!
प्रियंका गांधी से बात करतीं सुनंदा तिवारी

आँगनबाड़ी संघ की महिला कार्यकत्रियां अपनी मांगों को लेकर पिछले कई वर्षों से संघर्ष कर रही हैं..चुनावी सीज़न में आंगनबाड़ी संघ के प्रतिनिधि मंडल ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी से मिल अपनी मांगों को रखा..पढ़े युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट।

लखनऊ: महिला आंगनबाड़ी संघ उत्तर प्रदेश के एक प्रतिनिधिमंडल ने बीते रविवार को लखनऊ स्थित कांग्रेस दफ्तर में प्रियंका गांधी से मुलाकात कर अपनी समस्याओं से रूबरू कराया इस संबंध में प्रतिनिधिमंडल ने प्रियंका गांधी को एक मांग पत्र सौंपते हुए कहा कि हम लोगों को न्यूनतम ₹18000 मानदेय व सेवानिवृत्त के समय पेंशन और एक मुफ्त ₹200000 व सहायिकाओं को ₹100000 तक का लाभ दिया जाए साथ ही सेवानिवृत्त होने के बाद बेटी या बहू को प्रथम वरीयता देकर आंगनबाड़ी कार्यकर्ती का पद दिया जाए।

आंगनवाड़ी महिला संघ की नेता सुनंदा तिवारी ने कहा कि पिछले दिनों में हुआ आंगनबाड़ी के ऐतिहासिक आंदोलन के दौरान गैरकानूनी तरीके से हम बहनों का मानदेय रोक दिया गया था और 2 साल से रुका हुआ है लेकिन इस ओर केंद्र व राज्य सरकारों ने ध्यान नहीं दिया आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों ने कहा कि हमारी मांगों को कांग्रेस पार्टी के घोषणा पत्र में स्थान देकर हमारी समस्याओं को समझने का प्रयास किया जाए। जिसके जवाब में प्रियंका गांधी ने कहा कि आंदोलन करना आपका अधिकार है सरकार के समक्ष अपनी मांगों को रखना किसी भी तरह से गैरकानूनी नहीं है यदि सरकारों ने ऐसा काम किया है तो वह बेहद ही निंदनीय वह दुखद है जिसकी कांग्रेस पार्टी घोर निंदा करती है।

प्रियंका गांधी ने आंगनबाड़ी संघ को भरोसा दिलाते हुए कहा कि यदि आने वाले लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की सरकार बनती है तो आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों की सारी मांगों को जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा इसके साथ ही उन्होंने कहा कि आंगनबाडियों की समस्याएं हमारे मेनिफेस्टो में प्रमुख रूप से हैं।

Tags:

Latest News

Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी समेत 10 पर हत्या के प्रयास और बलवा का मुकदमा, चौकी के पास ताबड़तोड़ फायरिंग Fatehpur News: भाजपा नेता रिंकू लोहारी समेत 10 पर हत्या के प्रयास और बलवा का मुकदमा, चौकी के पास ताबड़तोड़ फायरिंग
फतेहपुर के थरियांव थाना क्षेत्र में करोड़ों की विवादित जमीन पर कब्जे और पैमाइश को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ...
Weather Update: यूपी समेत 22 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, 80 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी तेज हवाएं
Fatehpur News: सरकार कहती है तालाबों को संरक्षित करो, प्रशासन कब्जा दिलाने में मस्त ! तालाबी नंबर में जारी है अवैध निर्माण
Fatehpur News: 5G नेटवर्क नहीं आया तो ग्रामीणों का चढ़ा पारा, टेलीकॉम कर्मचारी को टावर से बांधा, वीडियो वायरल
UP News: उत्तर प्रदेश के सरकारी डॉक्टरों के लिए खुशखबरी, अब 65 नहीं 70 साल तक दे सकेंगे सेवाएं
Fatehpur News: पुलिस मुठभेड़ में एक लाख का इनामी रियाज कुरैशी गिरफ्तार, भाई समेत पांच आरोपी पकड़े गए
Fatehpur News: फतेहपुर में पूर्व मंत्री धुन्नी सिंह को जान से मारने की धमकी, 50 लाख और फार्चुनर गाड़ी ईनाम, दर्ज हुआ मुकदमा

Follow Us