Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

lockdown:फतेहपुर में बुधवार से शर्तों के साथ खुलेंगीं केवल ये दुकानें..!

lockdown:फतेहपुर में बुधवार से शर्तों के साथ खुलेंगीं केवल ये दुकानें..!
Fatehpur news

डीएम संजीव सिंह ने मंगलवार को व्यापारियों संग बैठक कर लॉकडाउन 3 में दुकानों को खोले जाने के सम्बंध में चर्चा कर शाम को दुकानों के खुलने के सम्बंध में आदेश जारी किया है..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर।

फतेहपुर:लॉकडाउन का तीसरा चरण शुरू हो चुका है।इस चरण में कई तरह की छूट दी गई हैं।जो अब तक के लॉकडाउन में नहीं थी।मसलन अब तक केवल आवश्यक सामानों की ही दुकानें ही खुलती थीं।लेकिन अब कुछ और दुकानों को खोले जाने का निर्णय भारत सरकार की गाइडलाइन के अनुसार लिया गया है।

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में गंगा किनारे खेल रहे दो बच्चों की डूबने से मौत..!

बुधवार को डीएम संजीव सिंह ने व्यापरियों के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक करते हुए कोरोना संक्रमण औऱ लॉकडाउन में दुकानों को खोले जाने के सम्बंध में चर्चा की।

बैठक के बाद डीएम संजीव सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि अब तक ज़िले में किराना और सब्जी की दुकानें खुल रहीं थी जो वर्तमान में भी बदले हुए समय के साथ खुलती रहेंगी।मेडिकल स्टोर हर समय खुले रह सकते हैं।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बेटों की गवाही से पिता को सजा ! जानिए कोर्ट का ये फैसला क्यों बना है चर्चा का विषय

ये भी पढ़े-कोरोना:बाँदा में फैला तगड़ा संक्रमण..डॉक्टर समेत दस औऱ लोगों की रिपोर्ट आई पॉजिटिव..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों का नहीं किया दाखिला तो रद्द होगी मान्यता ! क्यों सख्त हुआ प्रशासन

इसके अलावा बुधवार से कूलर,मोटर,एसी के मरम्मत की दुकानें, किताबों और स्टेशनरी की दुकानें, मोबाइल मरम्मत एवं रिचार्ज की दुकानें,भवन निर्माण सम्बन्धी दुकानो को खोले जाने की अनुमति दे दी गई है।ये सभी प्रतिष्ठान सुबह 10 बजे से लेकर शाम 5 बजे तक ही खुलेंगे।ब्रेड, दूध सब्जी की बिक्री सुबह भी की जा सकती है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत

ये भी पढ़े-lockdown:शराब की दुकानों को खोलने में सरकार ने क्यों दिखाई जल्दबाजी..यूपी सरकार के मंत्री ने ये कहा है..!

डीएम संजीव सिंह ने सभी दुकानदारों को सख़्त हिदायत दी है कि सोशल डिस्टेंसिंग का पालन अनिवार्य रूप से कराया जाए अन्यथा की स्थिति में उस दुकान को बन्द करा दिया जाएगा जहाँ सोशल डिस्टेंसिंग का पालन नहीं हो रहा होगा।मास्क ग्राहक और दुकानदार सभी के लिए अनिवार्य है।डीएम ने कहा है कि लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न करने वालों के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर कठोर कार्यवाही की जाएगी।

Tags:

Latest News

UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
उत्तर प्रदेश परिवहन निगम सहारनपुर में 28 जनवरी को रोजगार मेला आयोजित करेगा. इस मेले के जरिए 450 संविदा बस...
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त

Follow Us