Kanpur mayor oath ceremony : मोतीझील में 27 मई को नवनिर्वाचित महापौर और पार्षदों का होगा शपथ ग्रहण समारोह

On
नगर निकाय चुनाव में प्रचण्ड जीत के बाद अब बारी है नवनिर्वाचित महापौर व पार्षदों के शपथ ग्रहण समारोह की जो 27 मई को निर्धारित की गई है, मोतीझील लॉन में भव्य वाटरप्रूफ पंडाल तैयार किया जा रहा है.
हाईलाइट्स
- नवनिर्वाचित महापौर और पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह 27 मई को
- मोतीझील लॉन में होगा समारोह
- दूसरी बार महापौर की शपथ लेंगी प्रमिला पांडे, साथ मे 110 पार्षद
Oath taking ceremony in Kanpur nagar nigam : कानपुर नगर निगम चुनाव में जीत के बाद एक बार फिर बीजेपी की प्रमिला पांडे महापौर कुर्सी पर बैठने जा रही है. जहां उनकी ताजपोशी 27 मई को मोतीझील लॉन में होगी, उनके साथ 110 नए पार्षद भी शपथ ग्रहण करेंगे, कानपुर के नगर निकाय चुनाव में प्रमिला पांडे ने सपा मेयर प्रत्याशी को भारी वोटो से हराकर दोबारा महापौर बनीं. जहां अब वे दूसरी बार महापौर पद की शपथ लेंगी.जिसकी तैयारी चल रही है.

नवनिर्वाचित मेयर और 110 पार्षद लेंगे शपथ
1995 में पहली महापौर महिला के रूप में सरला सिंह बनी थी जिसके बाद पुरुष मेयर बनते रहे है लेकिन बीजेपी की प्रमिला पांडे अब दोबारा महापौर की कुर्सी पर बैठने जा रही हैं. 2017 और अब 2023 में एक बार फिर मोतीझील में कमल खिला है.
Related Posts
Latest News
16 Sep 2025 17:38:27
उत्तर प्रदेश के शिक्षकों के लिए बड़ी राहत की खबर है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर...