Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur Corona News : शहर में तेजी से बढ़ रहा कोरोना,मिले 39 नए संक्रमित

Kanpur Corona News : शहर में तेजी से बढ़ रहा कोरोना,मिले 39 नए संक्रमित
कानपुर में फिर बढ़ रहा कोरोना

देशभर में कोरोना वायरस ने एक बार फिर दस्तक दे दी है, वही कानपुर में भी कोरोनावायरस के संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है जहां शनिवार को आई रिपोर्ट में 39 नए संक्रमित पाए गए हैं,जबकि 11 स्वस्थ भी हुए है.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में तेजी से पैर पसार रहा है कोरोना
  • कानपुर में 39 नए लोग हुए कोरोना से संक्रमित
  • जांच का दायरा बढ़ा, कानपुर के बाहर से आ रहे लोग बढ़ा रहे संक्रमण

corona growing rapidly in kanpur : कानपुर शहर में एक बार फिर से कोरोनावायरस ने दस्तक दे दी है जहां दिन प्रतिदिन कोरोना संक्रमित में तेजी से इजाफा हो रहा है बीते दिन कानपुर में जांच के दौरान 39 नए संक्रमित पाए गए हैं, जबकि 11 लोग होम आइसोलेशन पूरा होकर स्वस्थ भी हुए.जिले में कोरोना के सक्रिय केस 187 हो गए है.

 

स्वास्थ्य विभाग ने बढ़ाई कांटेक्ट ट्रेसिंग

स्वास्थ्य विभाग ने कोरोना संक्रमण बढ़ने पर चिंता जताई है जहाँ कांटेक्ट ट्रेसिंग का दायरा बढ़ा दिया गया है और इससे यह बात सामने निकल कर आई है कि जो लोग बाहरी शहरों दिल्ली ,मुंबई से आ रहे हैं वही संक्रमण लेकर आ रहे हैं.स्वास्थ्य विभाग ने एक एडवाइजरी भी जारी की जिसमें कहा गया है कि दिल्ली ,मुंबई से आने वाले लोग सतर्कता बरतें यदि किसी को भी संक्रमण के लक्षण मिले तो तुरंत जांच करवाए.कांटेक्ट ट्रेसिंग में शिवाजी नगर,काकादेव,रावतपुर और चकेरी है.

Read More: Fatehpur News: आदमदपुर मठ में संत भोला बाबा पर हमला ! गंगा में कूदकर बचाई जान, हालत गंभीर

जरा भी संक्रमण के लक्षण लगें तो देर न करें

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ब्लॉक प्रमुख अमित तिवारी ने बेटे के जन्मदिन पर कराया अनोखा आयोजन, बुजुर्ग बने खास मेहमान

सीएमओ डॉक्टर आलोक रंजन ने बताया कि यदि जिले से बाहर से अगर आप आए हैं और अगर जरा सी भी संक्रमण के लक्षण लगे तो तत्काल जांच कराएं और अगर सही जानकारी ना मिल पाए तो सीएमओ के उर्सला अस्पताल से कंट्रोल रूम में संपर्क कर सकते हैं संक्रमण से बचने के लिए घर पर अलग रहे मास्क जरूर लगाएं.

Read More: उत्तर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय राय समेत सैकड़ों कांग्रेसी हाउस अरेस्ट, वाराणसी दौरे से पहले सियासत गरमाई

Latest News

Fatehpur Medical College: रात 9 के बाद सीनियर बेल्ट से करते हैं पिटाई ! शासन से शिकायत, छात्रों को मिल रही धमकी Fatehpur Medical College: रात 9 के बाद सीनियर बेल्ट से करते हैं पिटाई ! शासन से शिकायत, छात्रों को मिल रही धमकी
फतेहपुर के अमर शहीद जोधा सिंह अटैया ठाकुर दरियाव सिंह मेडिकल कॉलेज में रैगिंग का गंभीर मामला सामने आया है....
Fatehpur News: फतेहपुर में बच्चों का नहीं किया दाखिला तो रद्द होगी मान्यता ! क्यों सख्त हुआ प्रशासन
Fatehpur News: पड़ोसी की गंदी हरकत का विरोध किया तो दबंग बोला ! तीन जिलों में चलता हूं, जिंदा नहीं छोड़ूंगा
UP News: फतेहपुर सहित प्रदेश के कई जिलों में सुस्त है अभ्युदय विद्यालयों की रफ्तार ! कुशीनगर पहले पायदान पर
आज का राशिफल 22 नवंबर 2025: शनि की क्रूर चाल, किस्मत किस पर बरसाएगी वरदान और कौन होगा मुश्किलों में
Uttar Pradesh: यूपी के फतेहपुर समेत कई जनपदों के मदरसों की जांच कर रही ATS ! दिल्ली धमाके के बाद एलर्ट
Fatehpur News: फतेहपुर के डिप्टी डायरेक्टर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत ! परिजनों में मचा हड़कंप, पुलिस कर रही जांच

Follow Us