Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Kanpur nagar nigam news : कानपुर में खिला कमल,मोतीझील में इस बार बीजेपी के 63 पार्षद रहेंगे सदन का हिस्सा

Kanpur nagar nigam news : कानपुर में खिला कमल,मोतीझील में इस बार बीजेपी के 63 पार्षद रहेंगे सदन का हिस्सा
कानपुर नगर निगम

कानपुर में फिर से एक बार मोतीझील में कमल खिला, तो वहीं कई दिग्गजों का भी पत्ता कटा, नगर निगम के 110 में से 63 पार्षद बीजेपी के जीत कर मोतीझील पहुंचे जहां बीजेपी पार्षदों की जीत ने पिछले चुनाव का भी रिकार्ड तोड़ डाला.


हाईलाइट्स

  • कानपुर में फिर खिला कमल
  • 63 बीजेपी पार्षद जीतकर पहुंचेंगे मोतीझील
  • सपा के 17,कांग्रेस के 13,निर्दलीय 15,एआईएमआईएम 1, आप 1

63 Bjp councilors won in kanpur nikay elections : यूपी में नगरीय निकाय चुनाव की 17 नगर निगम में भाजपा का कब्जा रहा, उनमें से कानपुर की मेयर सीट पर भी दोबारा कमल खिला ,वहीं अबकी बार इस जीत में पार्षदों की जीत में भी इजाफा हुआ है 110 में से 63 पार्षदों ने जीत का सेहरा पहना जबकि 2017 निकाय चुनाव में 58 पार्षद थे, यानी 5 वार्डों से भाजपा को और बढ़त मिली.

अन्य दलों के पार्षदों की स्थिति

उधर समाजवादी पार्टी के जहां 2017 के चुनाव में 12 पार्षद जीत सके थे ,इस बार ये संख्या 17 हो गयी है यानी 5 वार्डों में इन्हें भी बढ़त मिली है, इस बार कांग्रेस का परफार्मेंस और खराब हो गया क्योंकि पिछले चुनाव में उनके पास 18 पार्षद थे जो इस बार घटकर 13 रह गए,यानी 5 वार्डो का नुकसान हुआ है, ये कहा जा सकता है कि कांग्रेस दूर दूर तक टक्कर में ही नहीं रही.

निर्दलीय में जहां पिछली बार 18 थे इस बार घटकर 15 रह गए,बसपा का इस बार खाता भी नहीं खुल सका, एआईएमआईएम का 1 पार्षद जीता और आप पार्टी ने भी इस बार खाता खोल लिया.

Read More: Fatehpur News: खागा में भीषण सड़क हादसा ! नगर पंचायत ईओ देवहूति पांडेय गंभीर रूप से घायल, कानपुर रेफर

बीजेपी को सदन में प्रस्ताव पास कराने में नहीं होगी दिक्कत

Read More: Fatehpur Medical College: रात 9 के बाद सीनियर बेल्ट से करते हैं पिटाई ! शासन से शिकायत, छात्रों को मिल रही धमकी

बहुमत से भी ज्यादा भारतीय जनता पार्टी के पास पार्षद है क्योंकि एक पार्टी को 110 में से 56 पार्षदों की जरूरत होती है जबकि इस बार भाजपा के 63 पार्षद जीते हैं जिसके बाद सदन में कोई प्रस्ताव पास कराने के लिए दूसरे दलों के समर्थन की आवश्यकता नहीं पड़ेगी.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में महिला आयोग की सदस्य अंजू प्रजापति पर रंगदारी और धमकी का मुकदमा, कोर्ट के आदेश पर एफआईआर 

इस बार कई चेहरे सदन में नही दिखेंगे, कांग्रेस के कमल शुक्ल बेबी जिन्होंने जीत का रिकार्ड बनाया था इस बार उनका रिकार्ड टूट गया, वही महेंद्र शुक्ला को भी इस बार हार का सामना करना पड़ा है.

Latest News

Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक
इंदौर (Indore) में खेले गए आखिरी एकदिवसीय मुकाबले में न्यूजीलैंड (Newzealand) ने भारत को 41 रनों से हराकर सीरीज पर...
Murder In UP: दो महिलाओं के समलैंगिक इश्क ने पति की कर दी हत्या, चार बच्चों की मां कैसे बनी कातिल
आज का राशिफल 19 जनवरी 2025: भगवान भोलेनाथ की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम, कुछ राशियों को रहना है सावधान
Weather Update In India: उत्तर प्रदेश सहित कई राज्यों में बारिश का अलर्ट ! कड़ाके की ठंड से जनजीवन होगा प्रभावित
UP News: प्रदेश के 2 लाख परिवारों के खाते में पहुंचेंगे 100000, सीएम योगी जारी करेंगे किस्त
Prayagraj Magh Mela 2026: मौनी अमावस्या पर शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का रथ रोका गया ! संगम क्षेत्र बना पुलिस छावनी, स्नान से इनकार
Uttar Pradesh: इलाहाबाद हाईकोर्ट का बड़ा आदेश, सहायक अध्यापक बनने के लिए बीएड अनिवार्य, क्यों दी गई थी चुनौती

Follow Us