Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Greater Noida News: पंच गाड़ी में क्रिएटिविटी के चक्कर में सरपंच जी को पुलिस ने भेज दिया चालान

Greater Noida News: पंच गाड़ी में क्रिएटिविटी के चक्कर में सरपंच जी को पुलिस ने भेज दिया चालान
पंच गाड़ी में सरपंच जी वायरल कटा चालान, फोटो साभार सोशल मीडिया

Sir Punch Ji Viral News: ग्रेटर नोएडा में पुलिस ने एक चार पहिया वाहन स्वामी की गाड़ी का चालान किया है, दरअसल गाड़ी के मालिक ने अपनी कार में खुद का दिमाग चलाते हुए उसका नाम ही बदल दिया, जो इंडियन व्हीकल एक्ट के हिसाब से कानूनी अपराध है और सोशल मीडिया के इस दौर में किसी और व्यक्ति ने उसकी इस क्रिएटिव सोच को मोबाइल के कैमरे से फोटो खींचकर सोशल मीडिया पर अपलोड कर दी जिसके बाद पुलिस भी एक्शन में आई और उसका चालान कर दिया.


हाईलाइट्स

  • क्रिएटिविटी के चक्कर में चार पहिया वाहन स्वामी का पुलिस ने किया चालान
  • पंच गाड़ी में आगे सर और बाद में जी लगा हुआ था, फोटो हुई वायरल
  • सरपंच जी , पुलिस ने लिया एक्शन, भेज दिया चालान

Police sent challan to the vehicle owner due to creativity : अक्सर आपने देखा होगा लोग गाड़ियों के पीछे कुछ न कुछ लिखी हुई क्रिएटिविटी कराते हैं, सोशल मीडिया के इस दौर में लोग कुछ भी क्रिएटिव का सोचने लगते है, ये भाईसाहब इनकी क्रिएटिव की तो दाद देनी पड़ेगी, गाड़ी के नाम के ही अगल बगल कुछ ऐसा लिखवा दिया कि वह चर्चा का विषय बना हुआ है, फिर इस वायरल तस्वीर का पुलिस ने संज्ञान लिया और चालान भेज दिया.

चालान की पूरी कहानी इस लेख की जुबानी

अक्सर आप सभी ने ऐसा देखा होगा कि जब कोई व्यक्ति दो पहिया और चार पहिया वाहन खरीदता है, तो उसमें एसेसरीज के साथ-साथ अपना क्रिएटिव माइंड दिखाते हुए गाड़ी के साथ कुछ फेरबदल भी करता है, जैसे आपने बहुत सी गाड़ियों में जाति सूचक शब्द लिखे हुए देखे होंगे, एक ऐसा ही अजीबोगरीब मामला ग्रेटर नोएडा से देखने को मिला जहां एक शख्स ने अपनी टाटा पंच गाड़ी के नाम के साथ कुछ अलग करने की सोची.

गाड़ी के नाम पर ही क्रिएटिव सोच पड़ी भारी

Read More: Fatehpur News: चोर ने बक्सा खोला और गुस्से में दुकानदार को लगाया फोन ! ये क्या निकला? किस्सा सुनकर हंसी छूट जाएगी

ऐसे में उसने गाड़ी के नाम पंच से पहले सर और बाद में जी जिससे अब उसकी गाड़ी पर सरपंच जी पढ़ने में दिखाई दे रहा था, जिसके बाद इलाके के कुछ लोगों ने इसकी फोटो खींचकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दी फोटो के वायरस होते ही लोग अलग-अलग तरह की प्रतिक्रिया भी देने लगे हैं फोटो वायरल हुआ तो ट्रैफिक पुलिस के पास भी पहुंचा इसके बाद पुलिस ने एक्शन लेते हुए 500 रुपये का चालान कर दिया।

Read More: Fatehpur News: मरीजों से अवैध वसूली में लगा था दलाल ! सीएमएस ने धर दबोचा, किया पुलिस के हवाले, मचा हड़कंप

सीएम के आदेशों के बाद की जारी है कार्रवाई

Read More: Raebareli News: विश्व मानवाधिकार दिवस पर कई दिग्गज होंगे एक साथ ! जजों, अफसरों की मौजूदगी में होगा भव्य सम्मान समारोह

दरअसल उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ऐलान करते हुए कहा था कि दो पहिया और चार पहिया वाहन पर यदि गाड़ी मालिकों द्वारा धर्म और जाति सूचक शब्द लिखे पाए जाए तो उनके खिलाफ पुलिस कार्रवाई करें जिससे चलते पुलिस द्वारा लगातार ऐसे वाहनों को चेक कर उनके ऊपर कार्रवाई करते हुए अभियान चलाया जा रहा है इसी कड़ी में नोएडा में सोशल मीडिया पर इस गाड़ी के फोटो वायरल होने के बाद कार्रवाई की गई है तो वहीं अब तक हजारों गाड़ियों का चालान भी हो चुका है.

Latest News

UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था UPPCL News: आईसीसी T20 वर्ल्ड कप फाइनल को लेकर बिजली विभाग का नया फरमान, बिजली गई तो बिगड़ सकती है कानून व्यवस्था
भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले ICC T20 वर्ल्ड कप फाइनल से पहले पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड ने...
UPSC Shambhavi Tiwari: फतेहपुर की शांभवी तिवारी बनीं IAS, हासिल की 46वीं रैंक, ख़बर सुनते ही छलके बाबा के आंसू
UPSC Topper Anuj Agnihotri: कौन हैं अनुज अग्निहोत्री जिन्होंने डॉक्टरी के पेशे को छोड़ अपनाई यूपीएससी की राह
Fatehpur News: फतेहपुर में पुलिस पर हमला ! उग्र भीड़ ने किया पथराव, चौकी इंचार्ज की वर्दी फटी, सिपाही समेत 43 लोगों पर मुकदमा
Fatehpur News: फतेहपुर में बाइक की टक्कर से बवाल, भाई-बहन को बनाया बंधक, पिता पर पथराव
होली की भाई दूज 2026: कब है भारत्य द्वितीया, बहन के घर भोजन करने की परंपरा क्यों है खास? जानिए शुभ मुहूर्त
ईरान-इजरायल युद्ध से हिला तेल बाजार, 80 डॉलर पहुंचा कच्चा तेल…क्या भारत में महंगा होने वाला है पेट्रोल-डीजल?

Follow Us