Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News Today: फतेहपुर के सीवीओ का कोरोनो से निधन.अबतक पच्चीस की जा चुकी है जान।

Fatehpur News Today: फतेहपुर के सीवीओ का कोरोनो से निधन.अबतक पच्चीस की जा चुकी है जान।
सीवीओ डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा फ़ाइल फोटो

कोरोनो महामारी फ्रंटलाइन वर्कर के लिए घातक होती जा रही है।बड़ी संख्या में मौतों से प्रदेश सहित देश के हाल बेहाल हो गए हैं।फ़तेहपुर के मौजूदा समय में सीवीओ रहे डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा का कोरोना संक्रमण के चलते निधन हो गया है।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट(Fatehpur Chief Veterinary Officer Dr.Rajendra Kumar Sharma Passes Away)

Fatehpur News Today: यूपी में बढ़ते कोरोना के मामलों में मरने वालों की संख्या बढ़ती जा रही है जिसमें अधिकतर फ़्रंटलाइन वर्कर भी शामिल हैं।फ़तेहपुर के मुख्य पशुचिकित्सा अधिकारी(Chief Veterinary Officer)डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा (Dr.Rajendra Kumar Sharma)का कोरोना संक्रमण के चलते सोमवार सुबह निधन हो गया।बताया जा रहा है कि 17 अप्रैल को उनको बुख़ार खासी हुई थी जिसके 19 अप्रैल को जब कोविड एंटीजेन टेस्ट किया गया तो उनकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।

डॉ0 पी0एन0 शुक्ला ने युगान्तर प्रवाह को जानकारी देते हुए बताया कि 19 अप्रैल को एंटीजेन टेस्ट के बाद उनको सांस लेने में तकलीफ हो गई थी।हम लोगों ने पकड़ कर उनको गाड़ी में बैठाया था और वो यहां से नोयडा अपने घर चले गए थे लेकिन जब तकलीफ़ ज्यादा हुई तो जयपुर में एडमिट हो गए उसके बाद भी उनको आराम नहीं मिला।

उन्होंने बताया कि उनका ऑक्सीजन लेवल हमेशा कम रहा जिसको अंततः वो सारी सुविधाओं के बाउजूद मेंटेन नहीं कर सके और सोमवार को उनका निधन हो गया। डॉ0 पी0एन शुक्ला बतातें हैं कि डॉ0 राजेन्द्र कुमार शर्मा(Dr.Rajendra kumar Sharma)मूलरूप से मथुरा के रहने वाले थे लेकिन नोयडा में वो फ्लैट लेकर रह रहे थे उनकी पत्नी विनीता शर्मा यूपी में शिक्षा विभाग में निदेशक नहीं जिनका सितंबर 2020 को रिटायरमेंट हो गया। जिससे वो नोयडा शिफ्ट हो गईं जबकि सीवीओ के पद पर रहे डॉ0 राजेंद्र शर्मा सितंबर 2021 में रिटायर्ड होने वाले थे। डॉ0 शुक्ला ने कहा कि वो मथुरा पशुचिकित्सा महाविद्यालय में हमारे तीन साल के सीनियर थे तब से वो हमारे बेहद करीबी रहे।

इस घटना के बाद पशुधन विभाग में शोक की लहर है और नाराजगी भी है।डॉ0 अनिल कुमार बतातें हैं कि पूरे प्रदेश में अबतक 25 डॉक्टरों की मौत कोरोनो संक्रमण से हो चुकी है।फ़्रंटलाइन वर्कर में शामिल होने के बाद भी हमारा सावर्जनिक वैक्सिनेशन नहीं कराया गया है।हमारी ओपीडी को अभी भी शुरू रखा गया है जबकि हम ऑन कॉल काम करना चाहते हैं।उन्होंने बताया कि पंचायत चुनाव में लगी ड्यूटी की वज़ह से अधिकतर लोग संक्रमित हो रहे हैं।

Read More: उत्तर प्रदेश में बेटियों के लिए खुशखबरी: शादी अनुदान योजना का दायरा बढ़ेगा, अब तीन लाख आय वाले परिवारों को भी मिलेगा लाभ

Tags:

Latest News

Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा? Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?
कानपुर (Kanpur) में नाबालिग किशोरी से गैंगरेप मामले (Gangrape Case) में पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल (Raghubeer Lal) ने वेस्ट ज़ोन...
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल

Follow Us