Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:बसपा ने किया फ़तेहपुर के तीन बड़े नेताओं का निष्कासन.लगे कई गम्भीर आरोप।

Fatehpur News:बसपा ने किया फ़तेहपुर के तीन बड़े नेताओं का निष्कासन.लगे कई गम्भीर आरोप।
फाइल फोटो: मायावती (साभार गूगल)

फतेहपुर में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव से ठीक पहले बसपा ने जिले के तीन बड़े नेताओं को पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते निष्कासित कर दिया है। पंचायत चुनाव से पहले बसपा का यह कदम कहीं उसके लिए भारी पड़ सकता है।पार्टी जिलाध्यक्ष ने पत्र जारी करते हुए इस मामले की पुष्टि की है।पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..UP Panchayat Chunav 2021 Fatehpur News

UP Panchayat Chunav 2021 Fatehpur News: फ़तेहपुर में हो रहे त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव से ठीक राजनीतिक गलियारे में एक बार फिर घमासान मच गया है।बसपा ने अपनी पार्टी के तीन नेताओं को पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते निष्कासित कर दिया है। इसमें बसपा से चार बार के विधायक और खेल मंत्री रह चुके अयोध्या प्रसाद पाल,पूर्व विधायक आदित्य पाण्डेय और जहानाबाद नगर पंचायत के पूर्व चेयरमैन अनवारुल हक शामिल है।

बसपा फ़तेहपुर ने पत्र जारी करते हुए की पुष्टि..

बसपा जिलाध्यक्ष सीताराम गौतम की ओर से जारी पत्र में बताया गया है कि अयोध्या प्रसाद पाल, आदित्य पांडेय और अनवारुल हक द्वारा पार्टी कार्यो में अनुशासन हीनता और विरोधी गतिविधियों में सम्मिलित होने के कारण इनका निष्कासन किया गया है।जिलाध्यक्ष ने पत्र में लिखा कि इन लोगों को कई बाद इन गतिविधियों के प्रति चेताया भी गया लेकिन इनकी कार्यशैली में कोई फर्क नहीं दिखा जिसकी वज़ह से इनका निष्कासन किया गया। जबकि जानकारी के अनुसार बसपा ने जिला पंचायत सदस्यों के लिए कई सीटों पर उमीदवारों की घोषणा की थी और निर्देश दिए गए थे कि पार्टी के सभी नेताओं को इनका समर्थन करना है जबकि पूर्व मंत्री ने अपने ही बेटे को जमरावां सीट से चुनाव में खड़ा किया है। इसीप्रकार से आदित्य पांडेय ने भी अकबरपुर नसीरपुर सीट से अपने उम्मीदवार को चुनाव में खड़ा किया है जबकि यही हाल अनवारुल हक का भी बताया जा रहा है।

बसपा फ़तेहपुर द्वारा जारी पत्र

वहीं पूर्व मंत्री ने कहा मेरे साथ षड्यंत्र किया गया है पार्टी के कुछ लोग टिकट देने के नाम पर अवैध वसूली करते है जब मैंने इसका विरोध किया तो मुझे पार्टी से निकालने की चाल चली गई।

Read More: UP Teacher News: परिषदीय स्कूलों में अब वरिष्ठ शिक्षक संभालेंगे प्रभारी प्रधानाध्यापक की जिम्मेदारी, बेसिक शिक्षा विभाग ने जारी किए नए निर्देश

 आदित्य पांडेय बताते हैं कि पार्टी  जिलाध्यक्ष सीताराम गौतम द्वारा टिकट के नाम पर वसूली की जा रही थी जिसके लिए मैंने पहले ही राष्ट्रीय अध्यक्ष को पत्र लिखकर सारी जानकारी दी थी और कहा था कि इसपर कार्रवाई नहीं हुई तो इसी को मेरा त्यागपत्र समझा जाए।

Read More: Rahul Gandhi In Fatehpur: फतेहपुर में क्या राहुल गांधी के खिलाफ जबरन बनवाया गया वीडियो? बहन और मां फूट-फूट रोईं

Tags:

Latest News

Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा? Kanpur News: सामूहिक दुष्कर्म मामले में दरोगा की तलाश जारी ! वायरल चिट्ठी में क्या है लिखा?
कानपुर (Kanpur) में नाबालिग किशोरी से गैंगरेप मामले (Gangrape Case) में पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल (Raghubeer Lal) ने वेस्ट ज़ोन...
UP Weather Update: उत्तर प्रदेश में लौट रही कड़ाके की ठंड, 48 घंटे में बदलेगा मौसम, जारी हुई डराने वाली चेतावनी
Fatehpur News: रिटायरमेंट से पहले बुझ गया वर्दीधारी का सफर, सड़क हादसे में दरोगा रामाश्रय भारती की मौत
Makar Sankranti 2026: तिल के इन अचूक उपायों से खुल सकता है भाग्य, धन और सुख के नए द्वार
Fatehpur News: माघ मेले में जाने के लिए रेलवे और रोडवेज ने कसी कमर ! श्रद्धालुओं को मिलेंगी ये सुविधाएं
Fatehpur News: लोकतंत्र सेनानी विजय अग्निहोत्री का निधन, संघर्ष और विचार की एक पूरी पीढ़ी का मौन अवसान
आज का राशिफल 10 जनवरी 2025: शनिवार को इस प्रयोग से खुश होंगे शनि, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल

Follow Us