Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UPPCL Protest News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस सरकार के विरोध में नारेबाजी

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के निर्देश पर मंगलवार शाम पूरे प्रदेश में बिजली कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाला. फतेहपुर में भी बड़ी संख्या में इकठ्ठा होकर बिजली कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाला.

UPPCL Protest News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस    सरकार के विरोध में नारेबाजी
मशाल जुलूस निकालते विधुत कर्मी
ADVERTISEMENT

हाईलाइट्स

  • फतेहपुर में निकला मशाल जुलूस..
  • सरकार के विरोध में बिजली कर्मियों ने निकाला मशाल जुलूस..
  • UPPCL कर्मियों ने मशाल जुलूस निकाल बुलंद की आवाज़..

Fatehpur News : फतेहपुर में बिजली कर्मियों ने मंगलवार शाम मशाल जुलूस निकाला, विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के बैनर तले सैकड़ो की संख्या में इकठ्ठा हुए बिजली कर्मी हांथों में मशाल लेकर शहर की प्रमुख गलियों चौराहों में घूमे. 

क्यों निकाला गया मशाल जुलूस..

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति जनपद फतेहपुर के संयोजक प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि मंगलवार को संघर्ष समिति के साथ ऊर्जा मंत्री की हुई बैठक बेनतीजा रही. जिसके विरोध में पूरे प्रदेश में मशाल जुलूस निकाला गया है. उन्होंने कहा कि मामले में मुख्यमंत्री योगी हस्तक्षेप करें जिससे अनावश्यक टकराव को टाला जा सके. 

विधुत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के सह संयोजक विवेक माथुर ने बताया कि सरकार अपने द्वारा पूर्व में किए गए वादे से मुकर रही है. जिसके विरोध में हम लोग लगातार संघर्ष कर रहे हैं.

Read More: UP Tirth Yatra Yojana 2025: यूपी में अब तीर्थ यात्रा करने के लिए मिलेंगे 10000 रुपए ! जानिए किसे और कैसे मिलेगा लाभ

उन्होंने कहा कि हमारी 14 सूत्री प्रमुख मांगें हैं जैसे पुरानी पेंशन बहाल की जाए, निजीकरण बन्द किया जाए, संविदा कर्मियों को नियमित किया जाए, ठेकेदारी व्यवस्था समाप्त की जाए.

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर की 18 ग्राम पंचायतें खत्म, 249 सदस्य और 36 बीडीसी वार्डों का होगा अंत

कैशलेस इलाज़ की सुविधा दी जाए औऱ साथ ही हमारे कर्मचारियों का जो मानसिक आर्थिक शोषण किया जा रहा है वह बन्द किया जाए. यदि सरकार हमारी मांगों पर विचार नहीं करती है तो लगातार धरना प्रदर्शन जारी रहेगा.

Read More: Uttar Pradesh News: यूपी की इस यूनिवर्सिटी से संबद्ध 70 B.Ed कॉलेजों की मान्यता रद्द ! जानिए क्यों किया गया फैसला

इस मौक़े पर मुख्य रूप से इंजीनियर नीलेश मिश्रा, धीरेंद्र यादव, बीडी गुप्ता, रवि यादव, लवकुश कुमार, दशरथ कुमार, कृपा शंकर, राजमंगल, राकेश, कल्लूराम, अनिल कश्यप, विनय शुक्ला सहित सैकड़ो की संख्या में बिजली कर्मी मौजूद रहे.

ADVERTISEMENT

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत आज का राशिफल 8 जुलाई 2025: मेहनत का मिलेगा फल, इन राशियों की चमकेगी किस्मत
8 जुलाई 2025 को ग्रहों की चाल कई राशियों के लिए नई शुरुआत लेकर आ रही है. जहां कुछ को...
Fatehpur News: फतेहपुर में नकली नोटों के साथ तीन गिरफ्तार ! गोरखधंधे को अंजाम दे रहे थे आरोपी, धरे गए
Circle Rate In UP: यूपी की राजधानी में 60 प्रतिशत तक जमीनें हुईं महंगी ! ये इलाके अभी भी हैं सस्ते, जानिए कितना बढ़ा सर्किल रेट 
UP Panchayat Elections 2026: यूपी में पुराने नियमों से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने की तैयारी, जानिए क्या है शासन का मूड
Gold Silver Price Today: आज का सोने चांदी का ताज़ा भाव क्या है? निवेशकों को क्यों मिल रहा जबरदस्त रिटर्न
7 जुलाई 2025 का राशिफल: सोमवार को महादेव की कृपा से इन राशियों को मिलेगा धन, नौकरी में तरक्की के योग
OTS Scheme In UP: यूपी में Bijli Bill डिफॉल्टरों को बड़ा मौका, UPPCL की एकमुश्त समाधान योजना का अंतिम अवसर

Follow Us