Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News : फतेहपुर के इस गांव में बीमारी से दहशत हैंडपंप के पानी पर लगी रोक

Fatehpur News : फतेहपुर के इस गांव में बीमारी से दहशत हैंडपंप के पानी पर लगी रोक
सुकेती गांव में SDM अवधेश निगम व अन्य

फतेहपुर के सुकेती गांव में बुखार से हुई ताबड़तोड़ पांच मौतों से ग्रामीण दहशत में है, प्रशासन की टीम ने गांव में डेरा डाला है. स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगातार ग्रामीणों का परीक्षण कर रही हैं.

Fatehpur News : बदले मौसम में सर्दी, जुकाम, बुखार के मरीज़ तेज़ी से बढ़े हैं.अस्पतालों की ओपीडी में भारी भीड़ है. सबसे ज्यादा समस्या ग्रामीण क्षेत्रों में हैं, क्योंकि गांवों में चारों तरफ़ बजबजा रहीं नालियां, जगह जगह जलभराव औऱ कूड़े के ढ़ेरों ने संक्रमण को औऱ बढ़ा दिया है.

सुकेती गांव में पांच मौतों के बाद जागा प्रशासन..

फतेहपुर के गाजीपुर थाना क्षेत्र के सुकेती गांव ( Fatehpur Suketi Village News ) में बीते दिनों एक के बाद एक पांच लोगों की मौत रहस्मयी बुखार से हो गई है, औऱ गांव के दर्जनों लोग बीमार हैं. ग्रामीणों में दहशत व्याप्त हो गई है. पांच मौतों के बाद प्रशासन के भी हाँथ पांव फूल गए हैं. डीएम के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगातार गांव के लोगों की निगरानी कर रहीं हैं.

अधिकारियों ने डाला डेरा...

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस

रविवार को सुकेती गांव ( Suketi Fatehpur ) में अधिकारियों ने डेरा डाल दिया. सदर एसडीएम, तहसीलदार स्वास्थ्य टीम के साथ गांव पहुँचें, साथ ही 80 सफ़ाई कर्मियों की टीम भी गांव में साफ सफाई के लिए लगाई गई. अधिकारियों ने अपनी देख रेख में गांव की साफ सफाई करवाई, नालियों से कूड़ा कचरा निकलवाकर गांव के बाहर कराया.ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव हुआ.

Read More: UP School Closed: यूपी में भीषण ठंड के चलते इस तारीख तक बंद रहेंगे स्कूल, योगी सरकार का आदेश

स्वास्थ्य टीम ने किया परीक्षण..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन

गांव पहुँचीं स्वास्थ्य टीम ने ग्रामीणों का परीक्षण कर दवा वितरण की. जिला अस्पताल में तैनात डॉ. के के पांडेय औऱ बहुआ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ. विमलेश का ग्रामीणों का स्वास्थ्य परीक्षण कर संक्रमण से बचने की सावधानियां बताई.

हैंडपंप के पानी पर रोक..

डॉक्टरों ने गांव के लोगों को हैंडपंप का पानी न पीने की सलाह दी है. प्रशासन की ओर से टैंकर भेजकर गांव में पानी की आपूर्ति कराई जा रही है. लेकिन डॉक्टरों ने टैंकर के पानी को भी उबालकर पीने की बात कही है. साथ ही खुले आसमान के नीचे न लेटने, सुबह शाम नीम की पत्ती का धुआं करने की भी सलाह दी है.

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में Fatehpur News: फतेहपुर नगर पालिका क्षेत्र में विकास की मांग ! सड़क से लेकर पार्क तक, जाने क्या है इस प्रस्ताव में
फतेहपुर नगर पालिका परिषद के वार्ड नंबर-02 आवास विकास कॉलोनी के सभासद दीपक कुमार मौर्य ने क्षेत्र के विकास कार्यों...
UP Weather News: यूपी में कुदरत का करिश्मा ! मार्च बना दिसंबर, कई जिलों में छाया भयंकर कोहरा
Kal Ka Rashifal: किस राशि के जातक की बदलेगी किस्मत, इनको हो सकती है बड़ी परेशानी
UP News: ओवरलोडिंग पर आईजी की सख्ती, फतेहपुर-बांदा की 18 चर्चित फर्में रडार पर, सूची में पूर्व विधायक भी शामिल
खाड़ी संकट से कांपा मोरबी का टाइल हब: गैस आपूर्ति रुकी, 100 से ज्यादा फैक्ट्रियां बंद, 4 लाख नौकरियों पर खतरा
UPPCL News: यूपी में स्मार्ट मीटर के नाम पर 127 करोड़ की वसूली ! अब पैसे लौटाएगा बिजली विभाग
आज का राशिफल 09 मार्च 2026: दर्पण देख कर करें यात्रा बनेंगे बिगड़े काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल

Follow Us