Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News : फतेहपुर के इस गांव में बीमारी से दहशत हैंडपंप के पानी पर लगी रोक

Fatehpur News : फतेहपुर के इस गांव में बीमारी से दहशत हैंडपंप के पानी पर लगी रोक
सुकेती गांव में SDM अवधेश निगम व अन्य

फतेहपुर के सुकेती गांव में बुखार से हुई ताबड़तोड़ पांच मौतों से ग्रामीण दहशत में है, प्रशासन की टीम ने गांव में डेरा डाला है. स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगातार ग्रामीणों का परीक्षण कर रही हैं.

Fatehpur News : बदले मौसम में सर्दी, जुकाम, बुखार के मरीज़ तेज़ी से बढ़े हैं.अस्पतालों की ओपीडी में भारी भीड़ है. सबसे ज्यादा समस्या ग्रामीण क्षेत्रों में हैं, क्योंकि गांवों में चारों तरफ़ बजबजा रहीं नालियां, जगह जगह जलभराव औऱ कूड़े के ढ़ेरों ने संक्रमण को औऱ बढ़ा दिया है.

सुकेती गांव में पांच मौतों के बाद जागा प्रशासन..

फतेहपुर के गाजीपुर थाना क्षेत्र के सुकेती गांव ( Fatehpur Suketi Village News ) में बीते दिनों एक के बाद एक पांच लोगों की मौत रहस्मयी बुखार से हो गई है, औऱ गांव के दर्जनों लोग बीमार हैं. ग्रामीणों में दहशत व्याप्त हो गई है. पांच मौतों के बाद प्रशासन के भी हाँथ पांव फूल गए हैं. डीएम के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीमें लगातार गांव के लोगों की निगरानी कर रहीं हैं.

अधिकारियों ने डाला डेरा...

Read More: फतेहपुर में पूर्व मंत्री के खिलाफ दाखिल हुआ आरोप पत्र: चुनाव में पकड़े गए थे हजारों साड़ियों के बंडल, जानिए क्या है मामला

रविवार को सुकेती गांव ( Suketi Fatehpur ) में अधिकारियों ने डेरा डाल दिया. सदर एसडीएम, तहसीलदार स्वास्थ्य टीम के साथ गांव पहुँचें, साथ ही 80 सफ़ाई कर्मियों की टीम भी गांव में साफ सफाई के लिए लगाई गई. अधिकारियों ने अपनी देख रेख में गांव की साफ सफाई करवाई, नालियों से कूड़ा कचरा निकलवाकर गांव के बाहर कराया.ब्लीचिंग पाउडर का छिड़काव हुआ.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत

स्वास्थ्य टीम ने किया परीक्षण..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट ! पिता-पुत्री की मौत दो घायल, थानाध्यक्ष सहित चार पुलिसकर्मी सस्पेंड

गांव पहुँचीं स्वास्थ्य टीम ने ग्रामीणों का परीक्षण कर दवा वितरण की. जिला अस्पताल में तैनात डॉ. के के पांडेय औऱ बहुआ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी डॉ. विमलेश का ग्रामीणों का स्वास्थ्य परीक्षण कर संक्रमण से बचने की सावधानियां बताई.

हैंडपंप के पानी पर रोक..

डॉक्टरों ने गांव के लोगों को हैंडपंप का पानी न पीने की सलाह दी है. प्रशासन की ओर से टैंकर भेजकर गांव में पानी की आपूर्ति कराई जा रही है. लेकिन डॉक्टरों ने टैंकर के पानी को भी उबालकर पीने की बात कही है. साथ ही खुले आसमान के नीचे न लेटने, सुबह शाम नीम की पत्ती का धुआं करने की भी सलाह दी है.

Tags:

Latest News

आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है आज का राशिफल 12 दिसम्बर 2025: कुछ राशि के जातकों को रहना होगा सावधान, कुछ का बेहतर समय आने वाला है
12 दिसम्बर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए सावधानी की मांग कर रहा है जबकि कुछ जातकों की किस्मत...
UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव
आज का राशिफल 11 दिसंबर 2025: इन राशियों पर बरसेगी गुरु की कृपा, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
धन्य है! सीओ के बगल में खड़ी थी बाइक, पलक झपकते ही चोर ने कर दिया कारनामा
उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में राष्ट्रीय लोक अदालत: चालान माफी से लेकर बैंक लोन तक हजारों मामलों का होगा समाधान
Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव
आज का राशिफल 10 दिसंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का पूरा दैनिक राशिफल

Follow Us