Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur Health News : बदले मौसम ने बढ़ाई चिंता सदर की ओपीडी में भारी भीड़

Fatehpur Health News : बदले मौसम ने बढ़ाई चिंता सदर की ओपीडी में भारी भीड़
फतेहपुर के जिला अस्पराल में पर्चा बनवाते तीमारदार : फोटो युगान्तर प्रवाह

फ़रवरी महीने में लगातार हो रहे मौसम के बदलाव से सर्दी, जुकाम, बुखार के मरीजों की संख्या में तेज़ी से बढ़ोतरी हो गई है. जिला अस्पताल की ओपीडी में भारी भीड़ देखने को मिल रही है.

Fatehpur News : तेज़ी से बदल रहे मौसम ने लोगों की चिंताएं बढ़ा दी हैं. फ़रवरी महीने में तापमान में रिकार्ड बढ़ोतरी से शरीर को एडजस्ट करने में दिक्कत हो रही है. बड़ी संख्या में लोग सर्दी, ज़ुकाम, बुखार से पीड़ित हो गए हैं. फतेहपुर में जिला अस्पताल की ओपीडी ने रिकॉर्ड तोड़ भीड़ हो रही है.

पर्चा बनवाने से लेकर डॉक्टर को दिखाने और जांच काउंटर तक लंबी लंबी लाइनें लग रहीं हैं. आलम यह है कि पर्चा बनवाने में कम से कम 20 मिनट से लेकर आधे घण्टे तक, डॉक्टर को दिखाने के लिए भी  लाइन में लगने के बाद आधा घण्टे बाद नम्बर आ रहा है. वहीं जांच रिपोर्ट अगले दिन तक मिल रही हैं.

अधिकांश सर्दी जुकाम से पीड़ित..

गर्मी व सर्दी के संधिकाल का समय होने से मौसमी बीमारियां फैल रही हैं.इसमें धूल व गर्मी सर्दी भी संक्रमण की वजह है.डाक्टरों के अनुसार गले में संक्रमण के बाद बुखार व खांसी की समस्या ज्यादा हो रही है. कोरोना संक्रमित हुए लोगों को ज्यादा परेशानी है. उन्हें उपचार में ज्यादा समय लग रहा है. 

Read More: Rinku Singh BSA UP: क्रिकेट से क्लासरूम तक ! रिंकू सिंह बनेंगे बेसिक शिक्षा अधिकारी, शिक्षा विभाग ने शुरू की तैयारी

क्या है वजह..

Read More: Fatehpur Lekhpal News: फतेहपुर की तहसीलों में लेखपालों के भ्रष्टाचार के खिलाफ हिंदू महासभा का प्रदर्शन, दिया अल्टीमेटम

फरवरी के महीने में ही देश के कई राज्यों में समय से पहले गर्मी पड़ने लगी है. इसका असर लोगों की सेहत (Health) पर पड़ रहा है, जिससे बीमारियां बढ़ने लगी हैं. बता दें कि हमारे देश में फरवरी-मार्च के महीने में बसंत का मौसम रहता है. इस मौसम में न तो ज्यादा ठंड रहती है और न ज्यादा गर्मी. टेंपरेचर में धीरे-धीरे इजाफा होने से हमारी बॉडी उसके अनुसार खुद को ढाल लेती है लेकिन जब तापमान में अचानक से बढ़ोतरी हो जाती है तब अस्पतालों में मरीजों की संख्या भी बढ़ जाती है. लूज मोशन, पेट दर्द, सर्दी, अनपच और वायरल जैसी बीमारियां फैलने लगती है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में श्रीराम पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले यासिर को हिंदू संगठन ने पकड़ा, फिर जानिए क्या हुआ

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी
उत्तर प्रदेश शासन ने फतेहपुर जिले के स्वास्थ्य विभाग में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया है. जिला अस्पताल सदर के रेडियोलॉजिस्ट...
Fatehpur News: फतेहपुर में पलक झपकते ही उड़ा ली 10 हजार की गद्दी ! भीड़ ने जमकर की धुनाई, पुलिस ने पकड़ा
15 सितंबर से बदलेगा UPI का नियम: जानिए क्या है NPCI का फैसल, किन लोगों को होगा इससे फायदा
आज का राशिफल 14 सितंबर 2025: सितारों का बड़ा खेल, कौन चमकेगा और किसकी मुश्किलें बढ़ेंगी
अब अपनी भाषा में देखें दुनिया का मनोरंजन! Google Play और App Store पर लॉन्च हुआ ‘Rochak’ मोबाइल ऐप
Fatehpur News: फतेहपुर के सदर अस्पताल में अवैध वसूली का मामला उजागर, ऑपरेशन के नाम पर प्रसूता से ली गई रिश्वत
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कालेज प्राचार्य डॉ. आरके मौर्य ने संभाला पदभार ! जल्द शुरू होगा 300 बेड का अस्पताल

Follow Us