Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

Fatehpur Health News : बदले मौसम ने बढ़ाई चिंता सदर की ओपीडी में भारी भीड़

फ़रवरी महीने में लगातार हो रहे मौसम के बदलाव से सर्दी, जुकाम, बुखार के मरीजों की संख्या में तेज़ी से बढ़ोतरी हो गई है. जिला अस्पताल की ओपीडी में भारी भीड़ देखने को मिल रही है.

Fatehpur Health News : बदले मौसम ने बढ़ाई चिंता सदर की ओपीडी में भारी भीड़
फतेहपुर के जिला अस्पराल में पर्चा बनवाते तीमारदार : फोटो युगान्तर प्रवाह
ADVERTISEMENT

Fatehpur News : तेज़ी से बदल रहे मौसम ने लोगों की चिंताएं बढ़ा दी हैं. फ़रवरी महीने में तापमान में रिकार्ड बढ़ोतरी से शरीर को एडजस्ट करने में दिक्कत हो रही है. बड़ी संख्या में लोग सर्दी, ज़ुकाम, बुखार से पीड़ित हो गए हैं. फतेहपुर में जिला अस्पताल की ओपीडी ने रिकॉर्ड तोड़ भीड़ हो रही है.

पर्चा बनवाने से लेकर डॉक्टर को दिखाने और जांच काउंटर तक लंबी लंबी लाइनें लग रहीं हैं. आलम यह है कि पर्चा बनवाने में कम से कम 20 मिनट से लेकर आधे घण्टे तक, डॉक्टर को दिखाने के लिए भी  लाइन में लगने के बाद आधा घण्टे बाद नम्बर आ रहा है. वहीं जांच रिपोर्ट अगले दिन तक मिल रही हैं.

अधिकांश सर्दी जुकाम से पीड़ित..

गर्मी व सर्दी के संधिकाल का समय होने से मौसमी बीमारियां फैल रही हैं.इसमें धूल व गर्मी सर्दी भी संक्रमण की वजह है.डाक्टरों के अनुसार गले में संक्रमण के बाद बुखार व खांसी की समस्या ज्यादा हो रही है. कोरोना संक्रमित हुए लोगों को ज्यादा परेशानी है. उन्हें उपचार में ज्यादा समय लग रहा है. 

Read More: Uttar Pradesh: फतेहपुर में सिस्टम की सड़ांध ! बंद PHC के बाहर तड़पती रही महिला, सड़क पर दिया बच्चे को जन्म, कांग्रेस ने योगी सरकार को घेरा

क्या है वजह..

Read More: UP News: यूपी में एम्बुलेंस बन गई शराब तस्करी का नया जरिया, लाखों की अंग्रेजी के साथ पकड़े गए स्मगलर

फरवरी के महीने में ही देश के कई राज्यों में समय से पहले गर्मी पड़ने लगी है. इसका असर लोगों की सेहत (Health) पर पड़ रहा है, जिससे बीमारियां बढ़ने लगी हैं. बता दें कि हमारे देश में फरवरी-मार्च के महीने में बसंत का मौसम रहता है. इस मौसम में न तो ज्यादा ठंड रहती है और न ज्यादा गर्मी. टेंपरेचर में धीरे-धीरे इजाफा होने से हमारी बॉडी उसके अनुसार खुद को ढाल लेती है लेकिन जब तापमान में अचानक से बढ़ोतरी हो जाती है तब अस्पतालों में मरीजों की संख्या भी बढ़ जाती है. लूज मोशन, पेट दर्द, सर्दी, अनपच और वायरल जैसी बीमारियां फैलने लगती है.

Read More: Fatehpur News Today: फतेहपुर में नवागत DPO दीप्ति त्रिपाठी ने संभाला कार्यभार, सभी सीडीपीओ को सौंपीं जिम्मेदारियां

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद Fatehpur News: फतेहपुर की मधुचंद्रा फैक्ट्री सीज ! प्रदूषण के चलते उठीं थीं आवाजें, 2.53 करोड़ की बकाएदारी पर बंद
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले के गोघरौली गांव स्थित मधुचंद्रा टेक्नोकेम प्राइवेट लिमिटेड फैक्ट्री को एक्सिस बैंक...
Gold Silver Rate 12 July 2025: सावन में सोने-चांदी की बहार, यूपी में फिर महंगे हुए भाव, चांदी ₹1.21 लाख/किलो के पार
Sawan 2025: सावन में शिवलिंग पर भूल से भी न चढ़ाएं ये चीज, वरना लग सकता है अनजाने में दोष
12 जुलाई 2025 का राशिफल: आज किसे मिलेगा धन लाभ, कौन रहेगा तनाव में? जानें सभी 12 राशियों का हाल
What Is CKYC: बार-बार KYC की झंझट से हैं परेशान? अब सिर्फ एक बार कराएं CKYC, जानिए पूरी प्रक्रिया
UP Fasal Bima Yojana 2025: यूपी में इस तारीख से पहले करा लें फसलों का बीमा ! तभी मिलेगा लाभ, जानिए प्रक्रिया
UP Gold-Silver Price Today 11 July 2025: उत्तर प्रदेश में आज सोने चांदी का क्या है ताज़ा भाव, जानिए

Follow Us