Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP:फतेहपुर में बिजली बिल न जमा करने पर बड़ी संख्या में कटे रिलायंस जिओ टॉवरों के कनेक्शन..उपभोक्ता परेशान..देखें पूरी लिस्ट..!

यूपी के फतेहपुर ज़िले में बिजली बिल बकाए के चलते बिजली विभाग ने टेलीकॉम कम्पनियों के लगे टावरों के कनेक्शन काट दिए हैं..पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर..

UP:फतेहपुर में बिजली बिल न जमा करने पर बड़ी संख्या में कटे रिलायंस जिओ टॉवरों के कनेक्शन..उपभोक्ता परेशान..देखें पूरी लिस्ट..!
Fatehpur:टीसी में लगा जिओ टावर।फ़ोटो-युगान्तर प्रवाह।

फतेहपुर:ग्राहकों से रिचार्ज के रूप में हर महीने मोटी रक़म ऐंठने वाली टेलीकॉम कम्पनियां अच्छी नेटवर्किंग सुविधा का देने का वादा तो करती हैं।लेक़िन उसको पूरा नहीं करती हैं।ग्राहक इन मोबाइल कम्पनियों की बद से बद्तर हो रही नेटवर्किंग सर्विस को लेकर परेशान है।सबसे खास बात तो यह है ग्राहक इनकी शिकायत करे तो कहां करे।इन सबमें सबसे ज़्यादा परेशान रिलायंस जियो (reliance jio) के उपभोक्ता हैं।क्योंकि पहले सस्ती सर्विस देकर बड़ी संख्या में ग्राहक तैयार करने वाली जिओ कम्पनी दिनों दिन घटिया नेटवर्किंग सर्विस के लिए कुख्यात होती जा रही है!(fatehpur rilaince jio tower)

ये भी पढ़े-कोरोना का कहर:कोरोना से मरने वाले मुसलमानो के लिए वसीम रिज़वी ने कही ये बात..शुरू हुआ विरोध..!

ग्राहकों की मुशीबत अब और बढ़ गई है क्योंकि नेटवर्क सुविधा के लिए गाँव गाँव लगे कम्पनी के टावर भी शोपीस में तब्दील हो रहे हैं।क्योंकि इन टावरों को केवल बिजली के भरोसे ही चलाया जा रहा था।बिजली जाने के बाद वैसे भी टॉवरों में रखे हुए जनरेटरों को न चलाकर डीज़ल की कालाबाजारी की ही जा रही थी।अब इन टावरों में बिजली का कनेक्शन भी बिजली विभाग द्वारा काट दिया गया है।(fatehpur electricity news)

ये भी पढ़े-फतेहपुर:अर्जुन को मिली स्वाट टीम की कमान..एसपी ने बदले इन थानों के प्रभारी.!

Read More: Fatehpur News Today: घर में अकेली थी बेटी…लड़के ने की गंदी हरकत, फिर जो हुआ उसने सबको रुला दिया

जानकारी के अनुसार बीते बुधवार और आज गुरुवार को बिजली विभाग द्वारा बिल बकायेदारों के विरुद्ध अभियान चलाया जा रहा है।विधुत वितरण खण्ड द्वतीय के अंर्तगत आने वाले ,राधानगर टाउन एरिया,देवीगंज, शाह,बहुआ, रमवा,कुशुम्भी,टीसी सहित क़रीब 15 गाँवो में लगे मोबाइल टॉवरों का कनेक्शन लम्बे बिजली बिल बकाए के चलते काट दिया गया है।इनमें ज्यादातर रिलायंस जिओ के टावर हैं।

Read More: Fatehpur News Today: पत्नी के मायके जाने का गम नहीं सह सका फतेहपुर का पिंटू ! फांसी लगाकर समाप्त की जीवन लीला

ये भी पढ़े-UP:फतेहपुर में लेखपालों का भ्रष्टाचार चरम पर..फ़िर वायरल हुआ घूसख़ोरी का वीडियो..!

Read More: Fatehpur News: 100 साल पुराने बालाजी मंदिर का क्या है प्रेतराज कनेक्शन? पिता-पुत्र ने मिलकर किया डबल मर्डर

युगान्तर प्रवाह (yugantar pravah) से बातचीत करते हुए एसडीओ पवन सिंह ने बताया कि इन मोबाइल टॉवरों का बकाया लाखों रुपये में हैं।कई बार नोटिस के बावजूद कम्पनी द्वारा बकाए की राशि अदा नहीं की जा रही थी।जिसके चलते टॉवरों का कनेक्शन काटा गया है।

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

UP Fatehpur News: फतेहपुर में दर्दनाक हादसा ! भांजी की शादी से दो दिन पहले मामा-मामी की मौत, ऐसे हुआ हादसा  UP Fatehpur News: फतेहपुर में दर्दनाक हादसा ! भांजी की शादी से दो दिन पहले मामा-मामी की मौत, ऐसे हुआ हादसा 
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) में गुरुवार को रारी गांव के पास हुए सड़क हादसे में मामा-मामी की...
Fatehpur Bulldozer Action: फतेहपुर में गरजा बाबा का बुलडोजर ! ध्वस्त हुआ मदरसा, 24 वर्षों से था संचालित 
16 May Ka Rashifal In Hindi: इन राशियों के जातकों को हो सकती है परेशानी-Today Horoscope In Hindi
Kanpur Hair Transplant Death: हेयर ट्रांसप्लांट कराने वाले हो जाएं सावधान ! कानपुर में दो इंजीनियरों की अचानक हुई मौत
Fatehpur News: 100 साल पुराने बालाजी मंदिर का क्या है प्रेतराज कनेक्शन? पिता-पुत्र ने मिलकर किया डबल मर्डर
Uttar Pradesh News: हर हफ्ते मिलेगा राशन ! तीन टाइम मिलेगा खाना, योगी सरकार ने सभी जिलाधिकारियों को दिए निर्देश
आज का राशिफल 15 मई 2025: इस राशि के जातक के जीवन में कोई दस्तक दे सकता है-Today Horoscope In Hindi

Follow Us