Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

सावधान:देश के टॉप 10 प्रदूषित शहरों में यूपी के आठ शामिल..सांस लेने में हो रही लोगों को तकलीफ़.!

सावधान:देश के टॉप 10 प्रदूषित शहरों में यूपी के आठ शामिल..सांस लेने में हो रही लोगों को तकलीफ़.!
फ़ोटो साभार गूगल

इन दिनों दिल्ली एनसीआर समेत कमोबेश पूरे यूपी के अधिकांश शहरों की हवा प्रदूषण के चपेट में है।देश के सार्वधिक 10 वायु प्रदूषित शहरों में यूपी के आठ शहर शामिल हैं..पढ़े पूरी ख़बर युगान्तर प्रवाह पर।

लखनऊ:धान की फसल कटने के बाद जलाई जाने वाली पुआली से हर वर्ष दिल्ली के आस पास के इलाकों में काफ़ी दिनों तक धुंध छाई रहती थी।लेक़िन इस बार यह धुंध दिल्ली से निकलकर यूपी के अधिकांश हिस्सों में पहुंच चुकी है।

ये भी पढ़े-नई दिल्ली:राम मंदिर को लेकर आरएसएस की हो रही महत्वपूर्ण बैठक..फैसले को लेकर हलचल तेज.!

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक लखनऊ में प्रदूषण का स्तर लगातार बढ़ता जा रहा है। वर्ष 2018 में दिवाली के दिन यहां सबसे ज्यादा प्रदूषण था। वहीं इस बार दिवाली के दिन प्रदूषण कम रहा लेकिन दिवाली के बाद बढ़ता जा रहा है। वैज्ञानिक इसकी वजह मौसम को बता रहे हैं। केन्द्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड ने बुधवार को एयर क्वालिटी इंडेक्स की सूची जारी की। 

इसमें देश के 99 शहर शामिल हैं। 13 शहर ऐसे हैं जिनमें प्रदूषण काफी बढ़ गया है। यहां पीएम 2.5 की मात्रा 404 के पार हो गयी है। वैज्ञानिकों ने एक दो दिनों में प्रदूषण के और बढ़ने की आशंका जतायी है। 

Read More: Fatehpur News: पक्के तालाब में नहाते समय डूबा 11वीं का छात्र, अस्पताल पहुंचते ही डॉक्टरों ने किया मृत घोषित

देश के सबसे ज्यादा प्रदूषित टाप 10 शहरों में अकेले यूपी के आठ शहर शामिल हैं। यूपी का गाजियाबाद नम्बर एक पर है। यहां पीएम 2.5 की मात्रा सबसे ज्यादा  478 माइक्रो ग्राम प्रतिघन मीटर मिली है।  

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में चंगाई सभा पर पुलिस की छापेमारी ! धर्मांतरण करने के लगे आरोप, दर्ज हुआ मुकदमा

यूपी के सबसे ज्यादा प्रदूषित शहरों के नाम..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में ग्राम विकास अधिकारी के खाते से गायब हो गएं लाखों रुपए ! पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

गाजियाबाद
बागपत
नोएडा
ग्रेटर नोएडा
हापुड़
मेरठ
बुलन्दशहर
मुजफ्फर नगर

Tags:

Latest News

Fatehpur News: पत्नी की हत्या में भोजपुरी फिल्म लेखक पति और अभिनेत्री प्रेमिका को उम्रकैद, पढ़िए मर्डर मिस्ट्री Fatehpur News: पत्नी की हत्या में भोजपुरी फिल्म लेखक पति और अभिनेत्री प्रेमिका को उम्रकैद, पढ़िए मर्डर मिस्ट्री
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में पत्नी योगमाया की हत्या के मामले में अदालत ने भोजपुरी फिल्म लेखक इंद्रमोहन लोधी और...
Fatehpur News: फतेहपुर में एसपी अभिमन्यु मांगलिक का बड़ा एक्शन, हथगाम इंस्पेक्टर और दरोगा निलंबित, हेड कांस्टेबल लाइन हाजिर
आज का राशिफल 07 नवंबर 2026: दीपावली पर इन राशियों के जातक रहें सावधान, शनि देव की कृपा से बनेंगे बिगड़े काम
Fatehpur News: नौसेना में देश की सेवा, फिर बने यूपी पुलिस में दरोगा ! परिवार के लिए छोड़ी नौकरी, सड़क हादसे में बैंक कैशियर की मौत
Fatehpur News: फतेहपुर पहुंचते ही भड़के कमिश्नर, नगर पालिका ईओ पर निलंबन की कार्रवाई, सीएमओ का वेतन रोका
Fatehpur News: 10 रुपये छीनने के विवाद में युवक का सिर फोड़ा, 12 साल बाद अदालत ने सुनाई 5 साल की सजा
फतेहपुर में भीषण सड़क हादसा: ट्रक से भिड़ा पल्लेदारों से भरा लोडर, दो की मौत, छह घायल

Follow Us