Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

कोरोना:अमानवीय कृत्य-यूपी के इस ज़िले में केमिकल युक्त पानी से मजदूरों को एक साथ बैठा किया गया सेनेटाइज..!

कोरोना:अमानवीय कृत्य-यूपी के इस ज़िले में केमिकल युक्त पानी से मजदूरों को एक साथ बैठा किया गया सेनेटाइज..!
बलिया:मजदूरों को सेनेटाइज करते कर्मचारी।

लॉकडाउन के बाद किसी तरह अपने घरों को लौट रहे ग़रीब मजदूरों के साथ बेहद अमानवीय पूर्ण व्यवहार करने की खबरें कंही कंही से आ रही हैं..ताज़ा मामला यूपी के बलिया ज़िले का है..

डेस्क:कोरोना वायरस के चलते पूरे देश में लॉकडाउन लगा।काम धंधे बन्द हुए तो अपने अपने घरों से सैकड़ो हजारों किलोमीटर दूर रह रहे दिहाड़ी मजदूर, रिक्शा चालक, फैक्ट्रियों में काम करने वाले लोग।डर और भूख के चलते लॉकडाउन तोड़ अपने अपने घरों को निकल पड़े।हजारों की संख्या में मजदूरों ने पैदल ही पलायन कर दिया।baliya corona virus lockdown news

ये भी पढ़े-कोरोना:यूपी में कोरोना का केंद्र बना यह जिला..एक से तेरह हुई संख्या..35 की रिपोर्ट अभी बाकी..!

पलायन की खबरों से जागी योगी सरकार ने शनिवार को दिल्ली यूपी बॉर्डर पर मजदूरों को लाने के लिए बसों का इंतजाम किया और कहा गया कि सभी का घर जाने के पहले स्वास्थ्य परीक्षण हो इसके बाद ही छोड़ा जाए।

रविवार को बलिया ज़िले पहुंचे मजदूरों के साथ बेहद अमानवीय कृत्य किया गया।जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।

Read More: Fatehpur News: व्यापारी के यहां हुई थी 18 लाख की चोरी ! आरोपी घूम रहे बाहर, आक्रोशित व्यापारियों ने उठाए सवाल

ये भी पढ़े-फतेहपुर लॉकडाउन:बड़ी संख्या में बसों में भर भरकर दिल्ली से वापस लौटे लोग..!

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में 10 साल से अटका है भूमि आवंटन का मामला ! जिलाधिकारी से मिला व्यापार मंडल

दरअसल अलग अलग प्रान्तों से मजदूर जब अपने गृह जनपद बलिया पहुंचे तो वहां जिला प्रशासन के कमर्चारियों द्वारा सभी को एक जगह बिठाकर बसों औऱ सड़को को जिस टैंकर में दवा भरकर सेन्टाइज किया जाता है।उसी से मजदूरों को भी पूरी तरह नहला दिया गया।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत

बताया जा रहा है कि इस पानी में सोडियम हाइपोक्लोराइड जैसा केमिकल भी मिला था जिसे ज़मीन अथवा घरों की सफ़ाई की जाती है।विशेषज्ञों का कहना है कि यह केमिकल त्वचा और आंखों के लिए बेहद खतरनाक साबित हो सकता है।

ये भी पढ़े-वायरल वीडियो:गाजियाबाद में गुम हुई बच्ची का क्या है फतेहपुर कनेक्शन..जानें हमारी पड़ताल में पूरी सच्चाई..!

डीएम ने इस मामले पर ट्वीट करते हुए कहा कि इस वीडियो की पड़ताल की गई, प्रभावित लोगों का सीएमओ के निर्देशन में उपचार किया जा रहा है। बरेली नगर निगम एवं फायर ब्रिगेड की टीम को बसों को सैनेटाइज़ करने के निर्देश थे, पर अति सक्रियता के चलते उन्होंने ऐसा कर दिया। सम्बंधित के विरुद्ध कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। 

Tags:

Latest News

Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार Rent Agreement Rules 2025: अब नहीं चलेगी मकान मालिक की मनमानी, किराएदारों को मिले बड़े अधिकार
भारत सरकार ने रेंट एग्रीमेंट नियम 2025 लागू कर दिए हैं, जिनमें किराएदारों को मनमानी किराया बढ़ोतरी, अवैध बेदखली, जरूरत...
UP Cabinet Meeting: कैबिनेट बैठक में 20 प्रस्तावों पर चर्चा, 19 को मंजूरी ! दिव्यांग,पर्यटन, पेयजल, सड़क और उद्योग पर बड़े फैसले
आज का राशिफल 02 दिसंबर 2025: इन राशियों को हो सकती है परेशानी ! जानिए मेष से लेकर मीन तक सभी राशियों का हाल
Fatehpur News: 20 करोड़ से अधिक की ठगी, पूरे देश में 31 मुकदमे ! फतेहपुर की घटना ने उजागर किया इंटरनेशनल साइबर गैंग
Unnao Dulhan News: सात फेरों से पहले ही प्रेमी के साथ फरार हुई दुल्हन, कुछ देर पहले ही हुआ था जयमाल
आज का राशिफल 01 दिसंबर 2025: भगवान भोलेनाथ करेंगे बेड़ा पार ! तीन राशियों के जीवन में होगा परिवर्तन, जानिए सभी का हाल
उत्तर प्रदेश सहित 9 राज्यों में बढ़ी SIR की डेड लाइन: प्रशासन और BLO कर रहे थे दबाव में काम, जानिए अंतिम डेट

Follow Us