Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

कोरोना:अमानवीय कृत्य-यूपी के इस ज़िले में केमिकल युक्त पानी से मजदूरों को एक साथ बैठा किया गया सेनेटाइज..!

लॉकडाउन के बाद किसी तरह अपने घरों को लौट रहे ग़रीब मजदूरों के साथ बेहद अमानवीय पूर्ण व्यवहार करने की खबरें कंही कंही से आ रही हैं..ताज़ा मामला यूपी के बलिया ज़िले का है..

कोरोना:अमानवीय कृत्य-यूपी के इस ज़िले में केमिकल युक्त पानी से मजदूरों को एक साथ बैठा किया गया सेनेटाइज..!
बलिया:मजदूरों को सेनेटाइज करते कर्मचारी।
ADVERTISEMENT

डेस्क:कोरोना वायरस के चलते पूरे देश में लॉकडाउन लगा।काम धंधे बन्द हुए तो अपने अपने घरों से सैकड़ो हजारों किलोमीटर दूर रह रहे दिहाड़ी मजदूर, रिक्शा चालक, फैक्ट्रियों में काम करने वाले लोग।डर और भूख के चलते लॉकडाउन तोड़ अपने अपने घरों को निकल पड़े।हजारों की संख्या में मजदूरों ने पैदल ही पलायन कर दिया।baliya corona virus lockdown news

ये भी पढ़े-कोरोना:यूपी में कोरोना का केंद्र बना यह जिला..एक से तेरह हुई संख्या..35 की रिपोर्ट अभी बाकी..!

पलायन की खबरों से जागी योगी सरकार ने शनिवार को दिल्ली यूपी बॉर्डर पर मजदूरों को लाने के लिए बसों का इंतजाम किया और कहा गया कि सभी का घर जाने के पहले स्वास्थ्य परीक्षण हो इसके बाद ही छोड़ा जाए।

रविवार को बलिया ज़िले पहुंचे मजदूरों के साथ बेहद अमानवीय कृत्य किया गया।जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में सहकारी बैंक घोटाला ! लाखों की हेराफेरी करने वाले 5 आरोपी CID के हत्थे चढ़े, शाखा प्रबंधक फरार

ये भी पढ़े-फतेहपुर लॉकडाउन:बड़ी संख्या में बसों में भर भरकर दिल्ली से वापस लौटे लोग..!

Read More: Lucknow News: लखनऊ में फर्जी जॉब कॉल सेंटर का पर्दाफाश ! नौकरी दिलाने के नाम पर करते थे ठगी, 5 युवतियों समेत 9 गिरफ्तार

दरअसल अलग अलग प्रान्तों से मजदूर जब अपने गृह जनपद बलिया पहुंचे तो वहां जिला प्रशासन के कमर्चारियों द्वारा सभी को एक जगह बिठाकर बसों औऱ सड़को को जिस टैंकर में दवा भरकर सेन्टाइज किया जाता है।उसी से मजदूरों को भी पूरी तरह नहला दिया गया।

Read More: School Closed In UP: फतेहपुर के इन विद्यालयों में बढ़ी बच्चों की छुट्टी ! शिक्षकों में इस बात से नाराजगी, जानिए कारण

बताया जा रहा है कि इस पानी में सोडियम हाइपोक्लोराइड जैसा केमिकल भी मिला था जिसे ज़मीन अथवा घरों की सफ़ाई की जाती है।विशेषज्ञों का कहना है कि यह केमिकल त्वचा और आंखों के लिए बेहद खतरनाक साबित हो सकता है।

ये भी पढ़े-वायरल वीडियो:गाजियाबाद में गुम हुई बच्ची का क्या है फतेहपुर कनेक्शन..जानें हमारी पड़ताल में पूरी सच्चाई..!

डीएम ने इस मामले पर ट्वीट करते हुए कहा कि इस वीडियो की पड़ताल की गई, प्रभावित लोगों का सीएमओ के निर्देशन में उपचार किया जा रहा है। बरेली नगर निगम एवं फायर ब्रिगेड की टीम को बसों को सैनेटाइज़ करने के निर्देश थे, पर अति सक्रियता के चलते उन्होंने ऐसा कर दिया। सम्बंधित के विरुद्ध कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। 

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में समाधान दिवस पर पेट्रोल लेकर पहुंचा युवक ! 35 साल से जमीन पर कब्जा, नहीं मिला इंसाफ Fatehpur News: फतेहपुर में समाधान दिवस पर पेट्रोल लेकर पहुंचा युवक ! 35 साल से जमीन पर कब्जा, नहीं मिला इंसाफ
उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के फतेहपुर (Fatehpur) जिले की खागा तहसील में संपूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर उस वक्त...
PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी
Gold Silver Rate Today 5 July: आज सोने चांदी के भाव में कितनी हुई बढ़त ! जानिए गोल्ड और सिल्वर ताज़ा रेट
UP Jal Nigam News: 6 महीने से वेतन-पेंशन से वंचित जल निगम कर्मियों ने बांधी काली पट्टी, फतेहपुर समेत पूरे यूपी में मौन प्रदर्शन
UP School Merger News: फतेहपुर में गुलाबी गैंग का हल्ला बोल, 5000 स्कूल बंद करने के फैसले के खिलाफ बांधी काली पट्टी
Fatehpur News Today: फतेहपुर में नवागत DPO दीप्ति त्रिपाठी ने संभाला कार्यभार, सभी सीडीपीओ को सौंपीं जिम्मेदारियां
Fatehpur News: फतेहपुर में वयोश्री योजना के तहत दिव्यांगों और बुजुर्गों को बांटे गए उपकरण ! पौधे देकर पर्यावरण का दिया संदेश

Follow Us