Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : अब कब होंगें नगर निकाय चुनाव जानें योगी सरकार का प्लान

Up Nagar Nikay Chunav 2022 हाईकोर्ट द्वारा निकाय चुनाव में योगी सरकार द्वारा अपनाए गए ओबीसी आरक्षण फार्मूले को रद्द कर दिया गया है.जिसके बाद अब सरकार ने ओबीसी आयोग का गठन कर 3 महीने में रिपोर्ट शासन को भेजने की समय सीमा तय की है.अब इसके बाद ही चुनाव सम्भव हो सकते हैं.

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : अब कब होंगें नगर निकाय चुनाव जानें योगी सरकार का प्लान
CM Yogi ( फाइल फोटो )

UP Nagar Nikay Chunav Latest News : उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव फिलहाल टल गए हैं.मौजूदा हालातों को देखते हुए अब अप्रैल मई से पहले चुनाव कराना सरकार के लिए सम्भव नहीं नज़र आता है.हाईकोर्ट द्वारा दिए गए आदेश के क्रम में योगी सरकार ने बुधवार को पिछड़ा वर्ग आयोग का गठन किया. निकाय चुनाव में ओबीसी आरक्षण के लिए आयोग का गठन 6 माह के लिए किया गया है.

हाईकोर्ट ने क्या कहा था..

नगर निकाय चुनाव 2022 के लिए नगर विकास मंत्रालय द्वारा जारी किए गए सीटों के आरक्षण के विरोध में हाईकोर्ट में याचिकाएं दायर हुईं थीं.जिस पर सुनवाई करते हुए बीते 27 दिसम्बर को कोर्ट ने अपने फैसले में राज्य सरकार से कहा कि आरक्षण देने से पहले आयोग का गठन हो उसकी रिपोर्ट के आधार पर आरक्षण दिया जाए.

सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का पालन करते हुए आरक्षण के लिए ट्रिपल टेस्ट आधार बने लेकिन यूपी सरकार ने इसका पालन नहीं किया, ऐसे में यदि अभी सरकार चुनाव कराना चाहती है तो बिना ओबीसी आरक्षण दिए चुनाव करवा सकती है.

Read More: Rinku Singh Priya Saroj Engagement: रिंकू सिंह-प्रिया सरोज की सगाई ! रिंग पहनते ही भावुक हुईं सपा सांसद, इस फाइव स्टार में हुआ समारोह

हाईकोर्ट के इस आदेश के बाद यूपी की राजनीति में हलचल बढ़ गई. यूपी सरकार बैकफुट पर आ गई, सीएम योगी को तुरन्त बयान जारी करना पड़ा कि हमारी सरकार बिना ओबीसी आरक्षण दिए नगर निकाय चुनाव नहीं कराएगी.

Read More: Rah Veer Yojana Kya Hai: यूपी में लागू हुई राहवीर योजना ! सभी को मिलेगा 25000 का ईनाम, बस करना होगा ये काम

Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

School Closed In UP: फतेहपुर के इन विद्यालयों में बढ़ी बच्चों की छुट्टी ! शिक्षकों में इस बात से नाराजगी, जानिए कारण School Closed In UP: फतेहपुर के इन विद्यालयों में बढ़ी बच्चों की छुट्टी ! शिक्षकों में इस बात से नाराजगी, जानिए कारण
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में भीषण गर्मी को देखते हुए परिषदीय स्कूलों की छुट्टियां 30 जून तक बढ़ा दी...
UP News: डिप्टी सीएम और ब्राह्मण समाज को लेकर सपा नेता ने ऐसा क्या लिख दिया ! पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा, जानिए पूरा मामला
Fatehpur News Today: फतेहपुर के साउथ सिटी में बदलाव की बयार, 40 एकड़ में बनेगा भव्य पार्क, खर्च होंगे करोड़ों
Fatehpur News: फतेहपुर के पानी में घुला ज़हर ! एनजीटी ने दिखाई सख्ती, मुख्य सचिव को दी निगरानी की जिम्मेदारी
Kanpur DM CMO News: कानपुर के डीएम और CMO के बीच तनातनी ! वायरल ऑडियो में भ्रष्टाचार की चर्चाएं, प्रमुख सचिव से शिकायत
आज किसकी चमकेगी किस्मत? 15 जून 2025 का राशिफल बता रहा है बड़ा उलटफेर, जानिए अपनी राशि का हाल
Fatehpur News: फतेहपुर में फिर गरजा बुलडोजर ! कई थानों की पुलिस के साथ लगाई गई पीएसी, जानिए क्या है वजह

Follow Us