
UP School Closed Updates : यूपी में भीषण ठंड का प्रकोप जारी कई जिलों में बढ़ाई गई स्कूलों की छुट्टी
UP School Closed Updates : यूपी में पड़ रही कड़ाके की सर्दी का दौर जारी है, शीतलहर औऱ ठंड को देखते हुए यूपी के स्कूलों में छुट्टियां चल रही हैं, कई जिलों में मौजूदा हालातों को देखते हुए छुट्टियां बढ़ा दी गईं हैं.
UP School Closed Updates : उत्तर प्रदेश में अभी ठंड से राहत मिलने के आसार नहीं नज़र आ रहे हैं.सोमवार को भी दिन की शुरुआत कोहरा, धुंध औऱ शीतलहर से हुई है. रविवार को धूप तो निकली लेकिन शीतलहर के चलते शाम तक पारा फिर गिर गया, रविवार सोमवार की रात यूपी के 12 जिलों का तापमान 5 डिग्री सेल्सियस से कम रहा.

रायबरेली में 10 जनवरी तक का अवकाश बढ़ा दिया गया है, हरदोई जिले में भीषण शीतलहर और कोहरे के मद्देनजर 12वीं तक के सभी स्कूलों में जिलाधिकारी ने अवकाश घोषित किया है. स्कूल अब 16 जनवरी को खुल सकेंगे. इसके अलावा बुलन्दशहर में भारी ठंड के चलते डीएम ने कक्षा 1 से कक्षा 12 तक के सभी स्कूलों को 14 जनवरी तक बंद करने के आदेश दिए हैं. इस दौरान स्कूल खोलने पर DM ने कड़ी कार्यवाही की चेतावनी भी दी है.
फतेहपुर में 9 जनवरी तक 12 तक के समस्त स्कूलों में जिला प्रशासन ने अवकाश घोषित कर रखा है. खबर लिखे जाने तक अवकाश बढ़ाये जाने का आदेश जारी नहीं हुआ है. लेकिन मौसम को देखते हुए अनुमान लगाया जा रहा है कि छुट्टियां बढाई जा सकती हैं.

