Fatehpur UP News: परिजनों ने जिसे मोनिका समझ कर दिया अंतिम संस्कार वह मथुरा में जिंदा मिली

ललौली थाना क्षेत्र में नाले में मिले युवती के शव मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है।शव की पहचान जहानाबाद के रहने वाले शिवप्रसाद रैदास ने अपनी बेटी मोनिका के रूप में की थी।लेकिन वही मोनिका मथुरा जिले में जिंदा मिली है. Fatehpur UP News Lalauli Girl Murder Letest News
Fatehpur UP News: जिस शव को परिजनों ने अपनी बेटी का शव बता पुलिस से सुपुर्दगी लेकर अंतिम संस्कार कर दिया वह युवती मथुरा ज़िले में पुलिस को जिंदा मिली।इस खुलासे के बाद हड़कंप मचा हुआ है।पुलिस ने शव की शिनाख्त करने वाले परिजनों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है।मामला ललौली थाना क्षेत्र के एक नाले में बीते दिनों मिले युवती के शव का है।Fatehpur Lalauli girl murder news

परिजनों ने गुमसुदगी की रिपोर्ट जहानाबाद थाने में दर्ज कराई थी।पोस्टमार्टम में गला दबाकर हत्या की पुष्टि हुई थी।जिसके बाद गुमसुदगी की रिपोर्ट को हत्या सहित साक्ष्य मिटाने की धाराओं में तरमीम कर दिया गया था।
पुलिस को इस मामले में कई शंकाएं थीं।परिजनों ने शव की शिनाख्त अपनी ग़ायब हुई बेटी मोनिका के रूप में करने के बाद दो तीन युवकों पर बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया।जिसके बाद पुलिस ने युवकों को थाने में लाकर पूछताछ भी की।
इस बीच पुलिस ने मोनिका की कॉल डिटेल खंगालनी शुरू की।पुलिस ने सर्विलांस की मदद से नम्बर को ट्रेस करना शुरू किया।लोकेशन मथुरा ज़िले की मिली जिसके बाद बाद पुलिस की एक टीम मथुरा के लिए रवाना हुई।औऱ जब पुलिस वहां पहुँचीं तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई क्योंकि जिस मोनिका का शव बता परिजनों ने अंतिम संस्कार कर दिया था वह मथुरा ज़िले जिंदा मिली।बताया जा रहा है मोनिका ने घर से ग़ायब होने के बाद मथुरा में शादी कर ली है।पुलिस मोनिका को अपने साथ फतेहपुर ले आई है।
फिर वो लाश किसकी..
मोनिका के परिजनों से भी पुलिस ने पूछताछ शुरू कर दी है।पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि उन्होंने जानबूझकर शव की ग़लत शिनाख्त की या अनजाने में उनसे भूल हुई है।अब जबकि यह स्पष्ट हो गया है कि वह शव मोनिका का नहीं है तो फ़िर शव है किसका।अब पुलिस की रडार पर मोनिका औऱ उसके परिजन हैं।क्योंकि जो शव बरामद हुआ था उसका चेहरा इतना बिगड़ा नहीं था कि परिजन धोखा खा जाएं।ये पूरा मामला किसी गहरी साज़िश की ओर इशारा कर रहा है।जिसमें मोनिका औऱ उसका परिवार शामिल हो सकता है!