Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:बेंती हत्याकांड में थरियांव पुलिस की किरकिरी खुलासे पर सवाल

Fatehpur News:बेंती हत्याकांड में थरियांव पुलिस की किरकिरी खुलासे पर सवाल
आरोपी शाहरुख को जेल रवाना करती पुलिस

फतेहपुर के थरियांव थाना क्षेत्र के बेंती गांव में 30 वर्षीय चतुर्थ श्रेणी कमर्चारी हत्याकांड का पुलिस ने खुलासे का दावा किया है.एक आरोपी को पकड़ कर पुलिस ने जेल भी भेज दिया है.लेकिन पुलिस के इस खुलासे को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं.पुलिस की स्क्रिप्ट में तगड़ा झोल नजर आ रहा है.पढ़े पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Thariyav Benti Murder Case

Fatehpur News:जघन्य अपराधों में निर्दोषों को जेल भेज अपने कर्तव्यों से इतिश्री कर लेने की प्रथा पुलिस की पुरानी है.एक नहीं सैकड़ो ऐसे मामले हैं जहाँ पुलिस ने फ़र्जी खुलासा कर निर्दोषों को जेल भेज दिया औऱ बाद में कोर्ट में पुलिस की बेईमानी पकड़ी गई.

ऐसा ही एक मामला यूपी के फतेहपुर जिले के थरियांव थाना क्षेत्र का है.जहाँ पुलिस ने एक जघन्य हत्याकांड के खुलासे का दावा कर एक आरोपी को जेल भेज दिया है.लेकिन पुलिस के खुलासे को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं.पुलिस द्वारा जेल भेजे गए आरोपी के परिजन पुलिस पर आरोप लगा अधिकारियों की चौखट पर न्याय की मांग कर रहें हैं.

क्या है पूरा मामला..

थाना क्षेत्र के बेंती सादात गांव निवासी हरिशंकर गुप्ता (30) इंटर कालेज में चतुर्थ श्रेेणी कर्मचारी था.वह 29 मई की दोपहर नलकूप के पास बाग में सोया था.जहां उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.पुलिस ने अज्ञात में मुकदमा दर्ज किया.

Read More: Who Is Pankaj Chaudhary: कौन हैं पंकज चौधरी, जो बन सकते हैं उत्तर प्रदेश के 18वें बीजेपी अध्यक्ष, कल हो सहती है घोषणा

हत्याकांड के बाद मौके पर पहुंचे मृतक के दोस्त शारूफ उर्फ कल्लू को पकड़ा था.पुलिस को उसके पकड़ने के पीछे मकसद वारदात का सुराग लगाना रहा है.तीन दिन की कड़ी पूछताछ के बाद शारूफ हत्या के बारे में कोई जानकारी नहीं दे सका.उसकी मृतक से दोस्ती की वजह से लंबी बातचीत होना सामने आया है.

Read More: UP SIR Process Date Extended: यूपी में एसआईआर प्रक्रिया 26 दिसंबर तक बढ़ी, मतदाता सूची के पुनरीक्षण में बड़ा बदलाव

मृतक के परिजन भी पहले दूसरे परिवार के लोगों पर हत्या की आशंका जताते रहे हैं.अचानक मृतक के वादी भाई शिवशंकर ने बुधवार को शारूफ के खिलाफ बयान दर्ज कराए. भाई की हत्या का आरोप शारूफ पर लगा दिया.पुलिस ने आनन-फानन एक तमंचा और खाली कारतूस के साथ शारूफ से बरामदगी दिखाकर उसे गुरुवार को जेल भेज दिया.

Read More: Fatehpur News: बच्चों के भविष्य की नींव क्यों हैं आंगनबाड़ी केंद्र, फतेहपुर पहुंचीं राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने क्या कहा?

थरियांव पुलिस पर पहले भी लगे हैं फ़र्जी खुलासे के आरोप..

बेंती हत्याकांड कोई पहला मामला नहीं है जब थरियांव पुलिस पर फर्जी खुलासे के आरोप लगे हों, इसके पहले भी थाना पुलिस की कार्यवाही हत्याकांड खुलासे में सवालों के घेरे में रही है.अतरहा में प्रॉपर्टी डीलर शिवशंकर यादव की हत्या के मामले में भी पुलिस पर फर्जी खुलासे के आरोप लगे थे.इसमें मृतक के भांजे को ही पुलिस ने हत्या का दोषी बनाते हुए जेल भेज दिया था.जबकि उसके खिलाफ भी पुलिस पर्याप्त सबूत नहीं जुटा सकी थी.

सीओ प्रगति यादव ने कहा कि मृतक औऱ जेल भेजे गए आरोपी दोनों दोस्त थे.दोनों का कई लड़कियों से सम्पर्क था.इसी बात पर दोनों के बीच कहासुनी हुई और बाद में शाहरुख ने हरिशंकर की गोली मारकर हत्या कर दी.

Tags:

Latest News

Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
Chandra Grahan 2026 को लेकर धार्मिक मान्यताओं में गर्भवती महिलाओं के लिए विशेष सावधानियां बताई गई हैं. ग्रहण काल को...
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त
UP Board: फतेहपुर में परीक्षा देते पकड़े गए 5 साल्वर, डीआईओएस ने दर्ज कराया मुकदमा, मान्यता होगी रद्द

Follow Us