Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Panchayat Chunav 2021: बसपा के पूर्व मंत्री ने लगाया भाजपा कार्यकर्ता पर मारपीट का आरोप कहा नहीं होगा निष्पक्ष चुनाव।

UP Panchayat Chunav 2021: बसपा के पूर्व मंत्री ने लगाया भाजपा कार्यकर्ता पर मारपीट का आरोप कहा नहीं होगा निष्पक्ष चुनाव।
शिकायत कर्ताओं के साथ पूर्व मंत्री अयोध्या प्रसाद पाल

यूपी के पूर्व खेल मंत्री और फतेहपुर(Fatehpur News)अयाह शाह विधानसभा से चार बार विधायक रहे बसपा नेता अयोध्या प्रसाद पाल(Ayodhya Prasad Pal)ने एक भाजपा कार्यकर्ता पर अपने कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट का आरोप लगाया है। पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..(UP Panchayat Chunav Fatehpur 2021)

UP Panchayat Chunav Fatehpur 2021: फ़तेहपुर के अयाह शाह विधानसभा से चार बार विधायक और बसपा सरकार में पूर्व खेल मंत्री रहे अयोध्या प्रसाद पाल(Ayodhya Prasad Pal)ने भाजपा के एक कार्यकर्ता द्वारा अपने कार्यकर्ताओं पर मारपीट का आरोप लगाया है।साथ ही कहा है कि इस तरह से जिले में निष्पक्ष चुनाव होना संभव नहीं है। बसपा नेता ने कार्यकर्ताओं की तऱफ से लिखित में एक शिकायती पत्र जिलाधिकारी को दिया है।

जान ले क्या था पूरा मामला?

फ़तेहपुर के जमरावां वार्ड से पूर्व मंत्री अयोध्या प्रसाद पाल का पुत्र अजय पाल चुनाव लड़ रहे है।बसपा कार्यकर्ताओ ने शिकायती पत्र में लिखा है कि जब वो प्रचार करने के बाद अपने घर पहुँचे तो पीछे से उनके घर रिन्कू सिंह लोहरी (Rinku Singh lohari News)अपने लोगों के साथ हथियारों से लैस होकर वहां पहुँच गया और हमारे उम्मीदवार का साथ न देने की बात कहीं जिसका हम सभी लोगों ने विरोध किया जिसकी वजह से रिन्कू सिंह लोहरी ने हम लोगों के साथ जाती सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए मारपीट की।

शिकायती पत्र

पूर्व मंत्री और बसपा नेता ने की डीएम से शिकायत।

Read More: Fatehpur News: ससुराल से गायब हुई नवविवाहिता ! अंतिम मैसेज में लिखा ‘मुझे बचाओ’, पुलिस पर आरोप, DM कार्यालय का घेराव

बसपा नेता ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ हुई मारपीट की शिकायत फतेहपुर की डीएम अपूर्वा दुबे से की जिस पर उन्होंने निष्पक्ष जांच करते हुए कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए अयोध्या पाल ने कहा कि जिस प्रकार से भाजपा के कार्यकर्ता कार्य कर रहे हैं उससे मुझे नहीं लगता कि जिले में होने वाले पंचायत चुनाव निष्पक्षता से होंगे। यदि जिले के आला अधिकारियों ने इस घटना पर कड़ी कार्रवाई नहीं की तो इसकी शिकायत राज्य चुनाव आयोग के साथ साथ प्रदेश स्तर के अधिकारियों से करूंगा। वहीं इस प्रकरण में जब हुसेनगंज थानाध्यक्ष रण विजय सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा कि मामले की जांच की गई है आरोप निराधार हैं 

Read More: Fatehpur News: वैज्ञानिक तरीके से करें उन्नत खेती ! प्रकृति का भी रहे ध्यान, फतेहपुर की पाठशालाओं में किसान हो रहे जागरूक

Tags:

Latest News

Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना Fatehpur News: 5 रुपये में 28 लाख का सपना ! लालच में फंसा योगेंद्र, साइबर ठगों ने लगाया लाखों का चूना
फतेहपुर के किशनपुर थाना क्षेत्र के गोदौरा गांव में एक युवक 5 रुपये के पुराने नोट को 28 लाख रुपये...
Chandra Grahan 2026: चंद्र ग्रहण में गर्भवती महिलाओं के लिए खास चेतावनी, जानें क्या करें और क्या बिल्कुल न करें
खामेनेई का यूपी कनेक्शन: बाराबंकी के किंटूर से ईरान की सर्वोच्च सत्ता तक का सफर
आज का राशिफल 02 मार्च 2026: भोले बाबा को जल अर्पित कर करें दिन की शुरुआत, जानिए सभी राशियों का दैनिक राशिफल
Fatehpur News: फतेहपुर में खेत में मिला युवती का शव ! दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका, हफ्ते भर पहले की गई थी शिकायत
Fatehpur News: मैं SIR से तंग आ चुका हूं, बेटी की शादी में छुट्टी नहीं मिल पा रही है, BLO ने उठाया खौफ़नाक कदम
Holika Dahan Kab Hai 2026: 2 नहीं 3 को होगा होलिका दहन, भद्रा खंड ग्रास चंद्रग्रहण का साया, जानिए शुभ मुहूर्त

Follow Us