Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP Panchayat Chunav 2021: बसपा के पूर्व मंत्री ने लगाया भाजपा कार्यकर्ता पर मारपीट का आरोप कहा नहीं होगा निष्पक्ष चुनाव।

UP Panchayat Chunav 2021: बसपा के पूर्व मंत्री ने लगाया भाजपा कार्यकर्ता पर मारपीट का आरोप कहा नहीं होगा निष्पक्ष चुनाव।
शिकायत कर्ताओं के साथ पूर्व मंत्री अयोध्या प्रसाद पाल

यूपी के पूर्व खेल मंत्री और फतेहपुर(Fatehpur News)अयाह शाह विधानसभा से चार बार विधायक रहे बसपा नेता अयोध्या प्रसाद पाल(Ayodhya Prasad Pal)ने एक भाजपा कार्यकर्ता पर अपने कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट का आरोप लगाया है। पढ़ें युगान्तर प्रवाह की एक रिपोर्ट..(UP Panchayat Chunav Fatehpur 2021)

UP Panchayat Chunav Fatehpur 2021: फ़तेहपुर के अयाह शाह विधानसभा से चार बार विधायक और बसपा सरकार में पूर्व खेल मंत्री रहे अयोध्या प्रसाद पाल(Ayodhya Prasad Pal)ने भाजपा के एक कार्यकर्ता द्वारा अपने कार्यकर्ताओं पर मारपीट का आरोप लगाया है।साथ ही कहा है कि इस तरह से जिले में निष्पक्ष चुनाव होना संभव नहीं है। बसपा नेता ने कार्यकर्ताओं की तऱफ से लिखित में एक शिकायती पत्र जिलाधिकारी को दिया है।

जान ले क्या था पूरा मामला?

फ़तेहपुर के जमरावां वार्ड से पूर्व मंत्री अयोध्या प्रसाद पाल का पुत्र अजय पाल चुनाव लड़ रहे है।बसपा कार्यकर्ताओ ने शिकायती पत्र में लिखा है कि जब वो प्रचार करने के बाद अपने घर पहुँचे तो पीछे से उनके घर रिन्कू सिंह लोहरी (Rinku Singh lohari News)अपने लोगों के साथ हथियारों से लैस होकर वहां पहुँच गया और हमारे उम्मीदवार का साथ न देने की बात कहीं जिसका हम सभी लोगों ने विरोध किया जिसकी वजह से रिन्कू सिंह लोहरी ने हम लोगों के साथ जाती सूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए मारपीट की।

शिकायती पत्र

पूर्व मंत्री और बसपा नेता ने की डीएम से शिकायत।

Read More: फतेहपुर की PHC भिटौरा में घमासान: MOIC डॉ. राघवेंद्र सिंह पर ANM और ARO प्रियंका यादव ने लगाए गंभीर आरोप

बसपा नेता ने अपने कार्यकर्ताओं के साथ हुई मारपीट की शिकायत फतेहपुर की डीएम अपूर्वा दुबे से की जिस पर उन्होंने निष्पक्ष जांच करते हुए कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है। युगान्तर प्रवाह से बातचीत करते हुए अयोध्या पाल ने कहा कि जिस प्रकार से भाजपा के कार्यकर्ता कार्य कर रहे हैं उससे मुझे नहीं लगता कि जिले में होने वाले पंचायत चुनाव निष्पक्षता से होंगे। यदि जिले के आला अधिकारियों ने इस घटना पर कड़ी कार्रवाई नहीं की तो इसकी शिकायत राज्य चुनाव आयोग के साथ साथ प्रदेश स्तर के अधिकारियों से करूंगा। वहीं इस प्रकरण में जब हुसेनगंज थानाध्यक्ष रण विजय सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा कि मामले की जांच की गई है आरोप निराधार हैं 

Read More: फतेहपुर में सचिवों के तबादले से मचा हड़कंप: 15 अक्टूबर तक कार्यभार सौंपने के निर्देश, 13 ब्लॉकों में बड़ा फेरबदल

Tags:

Latest News

Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
फतेहपुर जिले में साइबर ठगों ने पेंशन दिलाने के नाम पर रिटायर्ड दरोगा को निशाना बनाकर 10 लाख रुपये की...
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस
आज का राशिफल 24 दिसंबर 2025: इन राशियों के लिए बेहतर होगा समय. कुछ को रहना होगा सावधान, जानें आज का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: किसान सम्मान दिवस पर 24 वर्षीय सत्यम बाजपेई बने आकर्षण का केंद्र, डीएम ने किया सम्मानित

Follow Us