
Fatehpur News:फतेहपुर में ग्राम पंचायत की भूमि औऱ भवन पर वर्षों से काबिज़ अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने ढहाया
On
फतेहपुर के हंसवा विकास खण्ड के एकारी गाँव में ग्राम समाज की भूमि पर बने भवन को कब्ज़ा मुक्त औऱ उसी कैम्पस में कराए गए अवैध निर्माण को प्रशासन ने ढहा दिया है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Crime News Ekari Gram Panchayat News
Fatehpur News:यूपी में अवैध कब्जों के खिलाफ चल रहा बुलडोजर अभियान अब गांवों तक पहुँच गया है.दशकों से सरकारी भवन औऱ उसकी ज़मीन चल रहे अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने कब्ज़ा मुक्त करा बड़ा सन्देस देने की कोशिश की है. मामला हंसवा विकास खण्ड के एकारी गाँव का है.

इधर कुछ समय पूर्व इस भवन के कैम्पस में ही कब्जेदार ने एक पक्की दुकान का निर्माण कराना शुरू कर दिया. मौजूदा ग्राम प्रधान ने मौक़े पर जाकर निर्माण कराने से मना किया.कब्जेदार ने भी उस वक्त निर्माण न कराए जाने की बात कही लेकिन वह माना नहीं औऱ निर्माण कार्य पूरा करा लिया.जिसके बाद ग्राम प्रधान ने मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों से की. डीएम ने मामले में जाँच कमेटी गठित कर आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए.

Tags:
Related Posts
Latest News
03 Mar 2026 00:43:51
Chandra Grahan 2026 को लेकर धार्मिक मान्यताओं में गर्भवती महिलाओं के लिए विशेष सावधानियां बताई गई हैं. ग्रहण काल को...
