Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Fatehpur News:फतेहपुर में ग्राम पंचायत की भूमि औऱ भवन पर वर्षों से काबिज़ अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने ढहाया

Fatehpur News:फतेहपुर में ग्राम पंचायत की भूमि औऱ भवन पर वर्षों से काबिज़ अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने ढहाया
Fatehpur News:मौक़े पर मौजूद एसडीएम व अन्य

फतेहपुर के हंसवा विकास खण्ड के एकारी गाँव में ग्राम समाज की भूमि पर बने भवन को कब्ज़ा मुक्त औऱ उसी कैम्पस में कराए गए अवैध निर्माण को प्रशासन ने ढहा दिया है.पढ़ें पूरी खबर युगान्तर प्रवाह पर. Fatehpur Crime News Ekari Gram Panchayat News

Fatehpur News:यूपी में अवैध कब्जों के खिलाफ चल रहा बुलडोजर अभियान अब गांवों तक पहुँच गया है.दशकों से सरकारी भवन औऱ उसकी ज़मीन चल रहे अवैध कब्ज़े को प्रशासन ने कब्ज़ा मुक्त करा बड़ा सन्देस देने की कोशिश की है. मामला हंसवा विकास खण्ड के एकारी गाँव का है.

जानकारी के अनुसार गाँव में ग्राम समाज की भूमि पर कृषि विभाग की तरफ़ से एक राशन गोदाम का निर्माण साल 2000 में कराया गया था.बताया जाता है कि इस सरकारी बिल्डिंग का प्रयोग कभी भी उस तरह नहीं हो पाया जिस उद्देश्य के लिए इसका निर्माण कराया गया था.ग्राम प्रधानों की तरफ़ से बिल्डिंग के प्रति बरती गई उदासीनता के चलते यह सरकारी भवन निर्माण के बाद से ही गाँव के ही मोहम्मद सग़ीर उर्फ़ पांड़े के कब्ज़े में हो गया.इसी भवन में बीते कुछ सालों से एक फोटोकॉपी, कम्प्यूटर की दुकान भी संचालित हो रही थी.

इधर कुछ समय पूर्व इस भवन के कैम्पस में ही कब्जेदार ने एक पक्की दुकान का निर्माण कराना शुरू कर दिया. मौजूदा ग्राम प्रधान ने मौक़े पर जाकर निर्माण कराने से मना किया.कब्जेदार ने भी उस वक्त निर्माण न कराए जाने की बात कही लेकिन वह माना नहीं औऱ निर्माण कार्य पूरा करा लिया.जिसके बाद ग्राम प्रधान ने मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों से की. डीएम ने मामले में जाँच कमेटी गठित कर आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए. 

मामले की जाँच के लिए सदर एसडीएम नवनीत सेहरा, कानून गो रामरूप पाल व लेखपाल बउद्दीन मौक़े पहुँचें उन्होंने जाँच के बाद सरकारी भवन के कैम्पस में हुए निर्माण को तत्काल जमीदोंज कराने के निर्देश दिए.साथ ही गोदाम में हुए कब्ज़े को मुक्त कराने का आदेश दिया.

Read More: फतेहपुर की PHC भिटौरा में घमासान: MOIC डॉ. राघवेंद्र सिंह पर ANM और ARO प्रियंका यादव ने लगाए गंभीर आरोप

ग्राम प्रधान मंजू साहू ने बताया कि राशन गोदाम ग्राम समाज की भूमि पर बना हुआ है.उसमें अवैध कब्ज़े था जिसे प्रशासन ने खाली कराया है. उन्होंने बताया कि सम्बंधित विभागों से आवश्यक पत्राचार कर इस भवन को बारातशाला में परिवर्तित कराए जाने का प्रयास किया जाएगा जिससे गाँव के लोगों को इस सरकारी भवन का लाभ मिल सके.

Read More: यूपी का ये नेशनल हाईवे बना गड्ढामुक्त, अब फर्राटा भरते वाहनों के लिए सफर हुआ सुहावना

Tags:

Latest News

Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा Fatehpur News: विहिप ने क्यों कहा चर्च को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया जाए, नामजद 3 गिरफ्तार 10 पर मुकदमा
फतेहपुर के देवीगंज स्थित चर्च में प्रार्थना सभा के दौरान धर्मांतरण के आरोप पर भारी हंगामा हुआ. बजरंग दल और...
UP School News: फतेहपुर में भीषण ठंड के बीच खुल रहे हैं स्कूल ! छात्रों का हाल बेहाल, जिला प्रशासन से की मांग
Fatehpur News: फतेहपुर में दरोगा के खाते से उड़ गई 10 लाख की रकम ! थाने पहुंच कर कराई एफआईआर
आज का राशिफल 25 दिसंबर 2025: गुरु की कृपा से बनेंगे बिगड़ेंगे काम, जानिए सभी राशियों का दैनिक भाग्यफल
Fatehpur News: फतेहपुर की अक्षिता शुक्ला ने लखनऊ में कहानी लेखन में किया शानदार प्रदर्शन ! मंडल से हुआ था चयन
Fatehpur News: पिता की एक सीख से शिवम ने रचा इतिहास ! पास की UPSC परीक्षा, भारतीय सूचना सेवा में हुआ चयन
Fatehpur News: फतेहपुर में प्रेमी को बचाने के लिए महिला ने रचा षड्यंत्र ! बेटे के अपहरण का झूठा मुकदमा, कई राज्यों में भटकी पुलिस

Follow Us