Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

ADVERTISEMENT

UP Weather News : यूपी में गलन वाली ठंड की शुरुआत अगले तीन दिन कैसा रहेगा मौसम जानें

Up Weather News पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी से उत्तर भारत में ठंड बढ़ गई है,शीतलहर चलने से गलन वाली सर्दी की शुरुआत हो गई है.अगले तीन दिन यूपी में कैसा रहेगा मौसम आइए जानते हैं.

UP Weather News : यूपी में गलन वाली ठंड की शुरुआत अगले तीन दिन कैसा रहेगा मौसम जानें
UP Weather News
ADVERTISEMENT

Up Weather News : दिसम्बर का महीना अपने आखरी पड़ाव पर है, लेकिन जाते हुए दिसम्बर में अब गलन वाली सर्दी की एंट्री हो गई है.पहाड़ों पर हो रही बर्फ़बारी से यूपी में ठंडक बढ़ गई है.कोहरा औऱ धुंध के साथ अब गलन बढ़ने से लोगों का कंपकंपाना शुरु हो गया है. 

मौसम विभाग ने क्या कहा..

मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिनों तक ठंड औऱ भी बढ़ेंगी,कोहरा,धुंध औऱ गलन से फिलहाल राहत मिलने की उम्मीद नहीं है.

रीजनल वेदर फोरकास्टिंग सेंटर ने सोमवार के लिए यूपी में घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है.26 दिसंबर को राजस्थान में शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट है और उसके बाद दो दिन के लिए येलो अलर्ट है.पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में शीतलहर और घना कोहरा रहेगा.26 दिसंबर को ऑरेंज अलर्ट और 27 दिसंबर के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है.उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में 25 और 26 दिसंबर को शीतलहर चलेगी.

Read More: UP Fatehpur News: फतेहपुर में भ्रष्टाचार का खुलासा ! लेखपाल 5 हजार की रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार, एसडीएम ने किया सस्पेंड

कोहरे के चलते बढ़े हादसे..

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में वयोश्री योजना के तहत दिव्यांगों और बुजुर्गों को बांटे गए उपकरण ! पौधे देकर पर्यावरण का दिया संदेश

उत्‍तर भारत के अधिकांश इलाकों में घना कोहरा पड़ रहा है.इससे विजिबिलिटी कम हो गई है और रोड एक्‍सीडेंट्स हो रहे हैं. दिल्‍ली के सफदरजंग एयरपोर्ट पर सुबह 5.30 बजे विजिबिलिटी 5200 मीटर रही.ट्रेनों और फ्लाइट्स के संचालन पर भी असर पड़ा है.

Read More: UP Teacher News: यूपी में 8800 ECCE एजुकेटर की भर्ती ! बिना परीक्षा के होगा चयन, मिलेगा 10,313 मानदेय

ADVERTISEMENT
Tags:

युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।

Latest News

PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी PNB Scam Nirav Modi: नीरव मोदी का भाई निहाल मोदी अमेरिका में गिरफ्तार, 13 हजार करोड़ के घोटाले में है आरोपी
13 हजार करोड़ रुपये के पंजाब नेशनल बैंक घोटाले में भारत की अपील पर नीरव मोदी के भाई निहाल मोदी...
Gold Silver Rate Today 5 July: आज सोने चांदी के भाव में कितनी हुई बढ़त ! जानिए गोल्ड और सिल्वर ताज़ा रेट
UP Jal Nigam News: 6 महीने से वेतन-पेंशन से वंचित जल निगम कर्मियों ने बांधी काली पट्टी, फतेहपुर समेत पूरे यूपी में मौन प्रदर्शन
UP School Merger News: फतेहपुर में गुलाबी गैंग का हल्ला बोल, 5000 स्कूल बंद करने के फैसले के खिलाफ बांधी काली पट्टी
Fatehpur News Today: फतेहपुर में नवागत DPO दीप्ति त्रिपाठी ने संभाला कार्यभार, सभी सीडीपीओ को सौंपीं जिम्मेदारियां
Fatehpur News: फतेहपुर में वयोश्री योजना के तहत दिव्यांगों और बुजुर्गों को बांटे गए उपकरण ! पौधे देकर पर्यावरण का दिया संदेश
4 जुलाई 2025 राशिफल: किस राशि को मिलेगा पैसा और किसे रहना होगा संभलकर? पढ़ें सभी 12 राशियों का भविष्य

Follow Us