×
विज्ञापन

UP Weather News : यूपी में गलन वाली ठंड की शुरुआत अगले तीन दिन कैसा रहेगा मौसम जानें

विज्ञापन

Up Weather News पहाड़ों पर हो रही बर्फबारी से उत्तर भारत में ठंड बढ़ गई है,शीतलहर चलने से गलन वाली सर्दी की शुरुआत हो गई है.अगले तीन दिन यूपी में कैसा रहेगा मौसम आइए जानते हैं.

Up Weather News : दिसम्बर का महीना अपने आखरी पड़ाव पर है, लेकिन जाते हुए दिसम्बर में अब गलन वाली सर्दी की एंट्री हो गई है.पहाड़ों पर हो रही बर्फ़बारी से यूपी में ठंडक बढ़ गई है.कोहरा औऱ धुंध के साथ अब गलन बढ़ने से लोगों का कंपकंपाना शुरु हो गया है. 

विज्ञापन
विज्ञापन

मौसम विभाग ने क्या कहा..

मौसम विभाग की मानें तो अगले तीन दिनों तक ठंड औऱ भी बढ़ेंगी,कोहरा,धुंध औऱ गलन से फिलहाल राहत मिलने की उम्मीद नहीं है.

रीजनल वेदर फोरकास्टिंग सेंटर ने सोमवार के लिए यूपी में घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है.26 दिसंबर को राजस्थान में शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट है और उसके बाद दो दिन के लिए येलो अलर्ट है.पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ में शीतलहर और घना कोहरा रहेगा.26 दिसंबर को ऑरेंज अलर्ट और 27 दिसंबर के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया है.उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में 25 और 26 दिसंबर को शीतलहर चलेगी.

कोहरे के चलते बढ़े हादसे..

उत्‍तर भारत के अधिकांश इलाकों में घना कोहरा पड़ रहा है.इससे विजिबिलिटी कम हो गई है और रोड एक्‍सीडेंट्स हो रहे हैं. दिल्‍ली के सफदरजंग एयरपोर्ट पर सुबह 5.30 बजे विजिबिलिटी 5200 मीटर रही.ट्रेनों और फ्लाइट्स के संचालन पर भी असर पड़ा है.

ये भी पढ़ें- Shiksha Mitra Latest News : फतेहपुर में शिक्षामित्रों ने भरी हुंकार जिले से लेकर लखनऊ तक बड़े आंदोलन की तैयारी

ये भी पढ़ें- Lockdown In India : क्या फिर लग जाएगा भारत में लॉकडाउन.!


युगान्तर प्रवाह एक निष्पक्ष पत्रकारिता का संस्थान है इसे बचाए रखने के लिए हमारा सहयोग करें। पेमेंट करने के लिए वेबसाइट में दी गई यूपीआई आईडी को कॉपी करें।