Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

UP News : फतेहपुर में पुलिस हिरासत में युवक की मौत तीन पुलिस कर्मी निलंबित

UP News : फतेहपुर में पुलिस हिरासत में युवक की मौत तीन पुलिस कर्मी निलंबित
फतेहपुर पुलिस हिरासत में युवक की मौत ( सांकेतिक फ़ोटो )

फतेहपुर में पुलिस हिरासत में एक युवक की मौत हो गई है, परिजनों ने पुलिस पर लॉकप में थर्ड डिग्री देने का आरोप लगाया है, एसपी ने प्रकरण में एक इंस्पेक्टर, एक उपनिरीक्षक औऱ एक कांस्टेबल को निलंबित कर अपर एसपी को जांच सौंपी है.

Fatehpur News : यूपी के फतेहपुर में पुलिस हिरासत में एक युवक की मौत हो गई है. पुलिस पर गम्भीर आरोप लगे हैं. परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने लॉकप में थर्ड डिग्री दी, जिसके चलते युवक की मौत हो गई है.

प्रकरण में पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने लापरवाही बरतने वाले तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है. जिसमें एक निरीक्षक, एक उपनिरीक्षक  व एक कांस्टेबल शामिल है. साथ ही उन्होंने जाँच एडिशनल एसपी को सौंप को घटना की मजिस्ट्रेटी जांच भी कराए जाने की बात कही है. Fatehpur Police Custody Death 

क्या है पूरा मामला..

फतेहपुर की सदर कोतवाली पुलिस से सम्बद्ध राधानगर थाना पुलिस ने बीते दिनों एक मुकदमे में पूछताछ के लिए सतेंद्र कुमार (27) पुत्र जगतपाल निवासी कीर्ति खेड़ा थाना ललौली को हिरासत में लिया था.सतेंद्र पर एटीएम हैकर गैंग से जुड़ा होने का आरोप था. रविवार सुबह  अचानक आरोपी सतेंद्र की तबियत बिगड़ी पुलिस जिला अस्पताल लेकर गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. युवक की मौत के बाद परिजनों ने पुलिस पर थर्ड डिग्री देने का आरोप लगाया है. Fatehpur Radhanagar Thana Police 

Read More: Fatehpur News: पत्नी और चार बेटियों की मौत का दोषी कोर्ट परिसर से हुआ फरार, फतेहपुर में मचा हड़कंप, कई टीमें तलाश में जुटीं

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि 09.10. 2022  को थाना कोतवाली नगर अंतर्गत राधानगर चौकी/ अस्थायी थाना राधानगर पर सतेंद्र कुमार पुत्र जगतपाल निवासी कीर्ति खेड़ा थाना ललौली जनपद - फतेहपुर उम्र लगभग 27 वर्ष जो कि वादी मनोज कुमार की तहरीर पर थाना कोतवाली नगर पर पंजीकृत अभियोग  मु0अ0स0 - 765/22 धारा -417, 420 भादवि0 में वांछित था ,को चौकी पर  पूछताछ हेतु लाया गया था.आज सुबह अचानक तबियत खराब होने पर जिला अस्पताल ले जाया गया था, जहां डॉक्टरों द्वारा सतेंद्र को मृत घोषित कर दिया गया. मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया गया है.मृतक का पंचायतनामा मजिस्ट्रेट के द्वारा भरा जाएगा तथा पोस्टमार्टम डॉक्टरों के पैनल द्वारा वीडियो ग्राफी कराते हुए कराया जाएगा.

Read More: Fatehpur KBC News: फतेहपुर के स्टेशन मास्टर हिमांशु शेखर ने बढ़ाया जिले का मान, KBC में जीते 7.5 लाख रुपये

लापरवाही बरतने में निरीक्षक सुनील कुमार सिंह, उ0नि0 विकाश सिंह, का0 देवेंद्र यादव को निलंबित कर दिया गया है एवं संपूर्ण प्रकरण की जांच अपर पुलिस अधीक्षक द्वारा कराई जा रही है.समस्त कार्यवाही में NHRC  के दिशा निर्देशों का पालन किया जा रहा है.घटना क्रम की मजीस्टीरियल जांच भी कराई जाएगी.

Read More: UP Fatehpur News: दलालों का अड्डा बना जिला अस्पताल ! सीएमएस की छापेमारी में 4 दलाल पुलिस हिरासत में

Tags:

Latest News

Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप Fatehpur News: आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों से अवैध वसूली करतीं सुपरवाइजर कैमरे में कैद ! दर्ज हुआ मुकदमा, मचा हड़कंप
फतेहपुर जिले में बाल विकास पुष्टाहार विभाग से जुड़ा भ्रष्टाचार एक बार फिर उजागर हुआ है. बहुआ ब्लॉक के चकसकरन...
आज का राशिफल 21 जनवरी 2026: किस राशि की बढ़ने वाली हैं मुश्किलें, कौन होगा मालामाल, जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
IIT Kanpur News: P.hd छात्र ने हॉस्टल की बिल्डिंग से छलांग लगाकर दी जान
Fatehpur News: फतेहपुर में सामाजिक सेवा बनाम प्रतिष्ठा की जंग ! रक्तदान शिवरों को लेकर संस्थाओं के बीच टकराव
UP News: यूपी रोडवेज में बंपर भर्ती ! आठवीं पास बनेंगे बस ड्राइवर, इस तारीख को लग रहा है रोजगार मेला
Gold Silver Rate In India Today: टूटे सोने और चांदी के रिकॉर्ड, जानें 19 जनवरी 2026 को आपके शहर में क्या हैं ताजा दाम
Indore Odi News: पहली दफा न्यूजीलैंड ने भारत में जीती एकदिवसीय सीरीज़ ! नहीं काम आया विराट का शतक

Follow Us