
UP News : फतेहपुर में सवारी बैठाए ट्रैक्टर ट्रॉलियों पर ताबड़तोड़ कार्रवाई मूर्ति विर्सजन में चार की अनुमति
On
कानपुर हादसे ( Kanpur Tractor Trolly Accident ) के बाद पूरे प्रदेश में सवारी बैठाए ट्रैक्टर ट्रालियों के खिलाफ यातायात विभाग औऱ पुलिस की तरफ़ से अभियान चलाया जा रहा है. फतेहपुर ( Fatehpur News ) में ही अब तक करीब 20 ट्रैक्टरों के खिलाफ कार्रवाई हो चुकी है. Fatehpur Tractor Trolly News
Fatehpur News : कानपुर हादसे में 26 लोगों की मौत औऱ फिर सीएम योगी की अपील औऱ निर्देश के बाद यातायात औऱ पुलिस विभाग ने अभियान छेड़ दिया है.सवारी बैठाए ट्रैक्टर ट्रालियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई हो रही हैं. फतेहपुर में भी पुलिस अब तक करीब 20 ट्रैक्टर ट्रालियों पर सीज, चालान, जुर्माना आदि की कार्रवाई कर चुकी है.

नवरात्रि में स्थापित हुईं दुर्गा प्रतिमाओं का विसर्जन शुरू है. दशहरे औऱ उसके अगले दिन अधिकांश मूर्तियों का विसर्जन होता है. गंगा किनारे भू विसर्जन की तैयारी प्रशासन की तरफ़ से कर दी गई है. ट्रैक्टर पर मूर्ति लाने की अनुमति तो होगी, लेकिन मूर्ति के साथ केवल चार लोग ही बैठ सकेंगें. प्रशासन ने लोगों से अपील की है विसर्जन में ट्रैक्टर लेकर न आए.

Tags:
Related Posts
Latest News
04 Mar 2026 23:42:10
होली के बाद मनाई जाने वाली भाई दूज को भारत्य द्वितीया कहा जाता है. यह पर्व भाई-बहन के स्नेह और...
