Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up News : बैंगलूरु-दिल्ली-अयोध्या और प्रयागराज में बनेंगे हाईटेक प्रदेश गेस्ट हाउस, Yogi Adityanath ने किया एलान

Up News : बैंगलूरु-दिल्ली-अयोध्या और प्रयागराज में बनेंगे हाईटेक प्रदेश गेस्ट हाउस, Yogi Adityanath ने किया एलान
सीएम योगी का एलान, स्थापित किये जायें नए अतिथि गृह

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या, प्रयागराज,दिल्ली और बेंगलुरू में नए गेस्ट हाउस स्थापित करने के निर्देश दिये हैं.राज्य अतिथियों के रुकने से लेकर हर इंतजाम को देखते हुए अयोध्या और प्रयागराज में नए गेस्ट हाउस की जरूरत है.यह निर्देश सीएम ने आवास पर राज्य सम्पति विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान दिए.


हाईलाइट्स

  • सीएम योगी का एलान, बेंगलौर, अयोध्या,प्रयागराज, दिल्ली में बनेंगे नये अतिथि गृह
  • राज्य सम्पत्ति विभाग की बैठक के दौरान दिए निर्देश, हाईटेक होंगे गेस्ट हाउस
  • आने वाले राज्य अतिथियों को देखते हुए प्रयागराज और अयोध्या में नए गेस्ट हाउस की है जरूरत

Announcement of CM Yogi new guest houses will be built : सीएम योगी ने बेंगलुरु,दिल्ली,अयोध्या, प्रयागराज में नए अतिथि गृह स्थापित करने के निर्देश दिए है.उन्होंने इसके लिए भूमि चिन्हित करने के लिए कहा है.साथ ही उन्होंने कहा कि दिल्ली में यूपी भवन, सदन होने के बाद भी वहां नया अतिथि गृह की आवश्यकता है.राज्य अतिथियों को ऐसे अतिथि गृहों में बेहतर रुकने व रेस्ट करने की सुविधाएं मिले,इस तरह से गेस्ट हाउस का निर्माण कराएं,विशेषज्ञ की सलाह भी लें,बेहतर कुशल स्टाफ भी निर्धारित करें.

सीएम ने जताई नए अतिथि गृहों की जरूरत

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को राज्य संपत्ति विभाग की समीक्षा बैठक करने के बाद उन्होंने प्रदेश के लिए इन 4 जगहों पर नए अतिथि गृह बनाये जाने के निर्देश दिए.जिससे राज्य अतिथियों को वहां बेहतर व्यवस्था मिल सके. बेंगलुरु,दिल्ली,अयोध्या और प्रयागराज में नए गेस्ट हाउस स्थापित करने के निर्देश दिए गए हैं. बेंगलुरु के लिए उन्होंने कहा कि अभी से भूमि देखना शुरू कर दें.

अयोध्या और प्रयागराज में नए अतिथि गृह की है आवश्यकता

Read More: UP Panchayat Elections 2026: यूपी में पुराने नियमों से त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव कराने की तैयारी, जानिए क्या है शासन का मूड

सीएम ने कहा कि दूसरे राज्य के अतिथियों का आगमन बना रहता है.अयोध्या और प्रयागराज में नए अतिथि गृह की आवश्यकता है.दिल्ली में यूपी भवन, यूपी सदन द्वारका में नवनिर्मित इंद्रप्रस्थ होने के बावजूद भी यहां पर नए गेस्ट हाउस की आवश्यकता है.गौतम बुद्ध नगर के सेक्टर 148 में भूमि उपलब्ध है इस पर विचार किया जा सकता है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में पागल कुत्ते का आतंक, 10 साल की बच्ची समेत 6 लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल

नए अतिथि गृहों में कुशल युवकों का करें चयन रोजाना करे समीक्षा

Read More: UP IPS Transfer Today 29 June: यूपी के 5 वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों का तबादला ! देखिए पूरी लिस्ट 

विधायक निवास और अतिथि गृह की सुरक्षा व्यवस्था और हर वह व्यवस्था जो उन राज्य अतिथियों तक आराम से पहुंचे, जिसको लेकर सीएम ने समीक्षा की. उत्तर प्रदेश के साथ ही अन्य राज्यों के अतिथि भी ऐसे गेस्ट हाउस पहुंचकर यहां पर सुखद अनुभव ले सकें.यहां उनके खाने व रुकने की बेहतर व्यवस्था हो इस बात का जरूर ध्यान रखें. इसके लिए विशेषज्ञों की सलाह दी ले सकते हैं.

आउटसोर्सिंग के माध्यम से ऐसे नए अतिथि गृह में एक बढ़िया कुशल युवकों का स्टाफ का चयन करें. इस दौरान मौजूद स्टाफ की योग्यता और उनके कार्यों के प्रति व्यवहार इन सब की ग्रेडिंग कराए जाने के भी निर्देश दिए हैं.इसी ग्रेडिंग के आधार पर कार्मिकों की पोस्टिंग की जाए.

Latest News

आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल आज का राशिफल 19 सितंबर 2025: मेष, वृषभ, मिथुन, कर्क, सिंह, कन्या, तुला, वृश्चिक, धनु, मकर, कुंभ और मीन राशियों का दैनिक राशिफल
19 सितंबर 2025 का दिन कुछ राशियों के लिए बेहद खास रहने वाला है. आज जहां कुछ लोगों को अचानक...
आज का राशिफल 18 सितंबर 2025: भाग्य का खेल, कौन बनेगा सितारों का चहेता?
Fatehpur News: फतेहपुर मेडिकल कॉलेज के डॉक्टर सहित चार लोगों पर दर्ज हुआ मुकदमा ! ऑपरेशन के बाद हुई थी महिला की मौत
UP Teacher TET: यूपी में शिक्षकों की टीईटी अनिवार्यता पर योगी क्या एक्शन लेने जा रही है, गर्म हुआ माहौल
Fatehpur News: फतेहपुर में बीडीओ पर भड़का गुस्सा ! अमर्यादित भाषा के विरोध में रोजगार सेवकों का प्रदर्शन, सम्मान से समझौता नहीं
Fatehpur UPPCL: फतेहपुर के कांधी गांव में एक माह से बिजली गुल ! अफसरों की लापरवाही से ग्रामीण परेशान, भ्रष्टाचार के लगे आरोप
Fatehpur News: फतेहपुर के स्वास्थ्य महकमे में फेरबदल ! डॉ राजेश बने CMS, पीके सिंह को मिली A CMO की जिम्मेदारी

Follow Us