Please enable JavaScript to support our website by allowing ads.

Up News : बैंगलूरु-दिल्ली-अयोध्या और प्रयागराज में बनेंगे हाईटेक प्रदेश गेस्ट हाउस, Yogi Adityanath ने किया एलान

Up News : बैंगलूरु-दिल्ली-अयोध्या और प्रयागराज में बनेंगे हाईटेक प्रदेश गेस्ट हाउस, Yogi Adityanath ने किया एलान
सीएम योगी का एलान, स्थापित किये जायें नए अतिथि गृह

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या, प्रयागराज,दिल्ली और बेंगलुरू में नए गेस्ट हाउस स्थापित करने के निर्देश दिये हैं.राज्य अतिथियों के रुकने से लेकर हर इंतजाम को देखते हुए अयोध्या और प्रयागराज में नए गेस्ट हाउस की जरूरत है.यह निर्देश सीएम ने आवास पर राज्य सम्पति विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान दिए.


हाईलाइट्स

  • सीएम योगी का एलान, बेंगलौर, अयोध्या,प्रयागराज, दिल्ली में बनेंगे नये अतिथि गृह
  • राज्य सम्पत्ति विभाग की बैठक के दौरान दिए निर्देश, हाईटेक होंगे गेस्ट हाउस
  • आने वाले राज्य अतिथियों को देखते हुए प्रयागराज और अयोध्या में नए गेस्ट हाउस की है जरूरत

Announcement of CM Yogi new guest houses will be built : सीएम योगी ने बेंगलुरु,दिल्ली,अयोध्या, प्रयागराज में नए अतिथि गृह स्थापित करने के निर्देश दिए है.उन्होंने इसके लिए भूमि चिन्हित करने के लिए कहा है.साथ ही उन्होंने कहा कि दिल्ली में यूपी भवन, सदन होने के बाद भी वहां नया अतिथि गृह की आवश्यकता है.राज्य अतिथियों को ऐसे अतिथि गृहों में बेहतर रुकने व रेस्ट करने की सुविधाएं मिले,इस तरह से गेस्ट हाउस का निर्माण कराएं,विशेषज्ञ की सलाह भी लें,बेहतर कुशल स्टाफ भी निर्धारित करें.

सीएम ने जताई नए अतिथि गृहों की जरूरत

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को राज्य संपत्ति विभाग की समीक्षा बैठक करने के बाद उन्होंने प्रदेश के लिए इन 4 जगहों पर नए अतिथि गृह बनाये जाने के निर्देश दिए.जिससे राज्य अतिथियों को वहां बेहतर व्यवस्था मिल सके. बेंगलुरु,दिल्ली,अयोध्या और प्रयागराज में नए गेस्ट हाउस स्थापित करने के निर्देश दिए गए हैं. बेंगलुरु के लिए उन्होंने कहा कि अभी से भूमि देखना शुरू कर दें.

अयोध्या और प्रयागराज में नए अतिथि गृह की है आवश्यकता

Read More: Fatehpur News: सरकारी लाभ पाने के लिए 308 शादीशुदा जोड़ों ने कर दिया आवेदन ! ऐसे खुली पोल तो मचा हड़कंप

सीएम ने कहा कि दूसरे राज्य के अतिथियों का आगमन बना रहता है.अयोध्या और प्रयागराज में नए अतिथि गृह की आवश्यकता है.दिल्ली में यूपी भवन, यूपी सदन द्वारका में नवनिर्मित इंद्रप्रस्थ होने के बावजूद भी यहां पर नए गेस्ट हाउस की आवश्यकता है.गौतम बुद्ध नगर के सेक्टर 148 में भूमि उपलब्ध है इस पर विचार किया जा सकता है.

Read More: Fatehpur News: फतेहपुर में छात्रा ने नहीं किया होमवर्क ! शिक्षक ने बेरहमी से पीटा, टूट गया हांथ, पुलिस से शिकायत

नए अतिथि गृहों में कुशल युवकों का करें चयन रोजाना करे समीक्षा

Read More: Cyclone Ditwah In UP: चक्रवाती तूफान दितवाह से कांपेगा उत्तर प्रदेश ! अगले 48 घंटे में गिरेगा तापमान, इन जिलों पर पड़ सकता है असर

विधायक निवास और अतिथि गृह की सुरक्षा व्यवस्था और हर वह व्यवस्था जो उन राज्य अतिथियों तक आराम से पहुंचे, जिसको लेकर सीएम ने समीक्षा की. उत्तर प्रदेश के साथ ही अन्य राज्यों के अतिथि भी ऐसे गेस्ट हाउस पहुंचकर यहां पर सुखद अनुभव ले सकें.यहां उनके खाने व रुकने की बेहतर व्यवस्था हो इस बात का जरूर ध्यान रखें. इसके लिए विशेषज्ञों की सलाह दी ले सकते हैं.

आउटसोर्सिंग के माध्यम से ऐसे नए अतिथि गृह में एक बढ़िया कुशल युवकों का स्टाफ का चयन करें. इस दौरान मौजूद स्टाफ की योग्यता और उनके कार्यों के प्रति व्यवहार इन सब की ग्रेडिंग कराए जाने के भी निर्देश दिए हैं.इसी ग्रेडिंग के आधार पर कार्मिकों की पोस्टिंग की जाए.

Latest News

Fatehpur News: क्या जयराम मान सिंह हत्याकांड को लेकर हटाए गए सीओ सिटी और सदर कोतवाल? पूरे जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म Fatehpur News: क्या जयराम मान सिंह हत्याकांड को लेकर हटाए गए सीओ सिटी और सदर कोतवाल? पूरे जिले में चर्चाओं का बाजार गर्म
फतेहपुर के चर्चित अधिवक्ता जयराम मान सिंह हत्याकांड की जांच पर सवाल उठने के बाद पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल...
Gold Silver Price Today 8 February 2026: सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव, MCX से लेकर इंटरनेशनल मार्केट तक असर
Fatehpur News: इंस्टाग्राम वीडियो डालकर युवक ने दी जान, प्रेमिका समेत 8 पर ब्लैकमेलिंग और आत्महत्या के लिए उकसाने का मुकदमा
आज का राशिफल 08 फरवरी 2026: इस राशि के जातकों को होगा आर्थिक लाभ ! जानिए सभी का दैनिक भाग्यफल
UP Chunav 2027: क्या मायावती एक बार फिर लगाएंगी ब्राह्मणों पर दांव, 2007 दोहराने की है तैयारी, जानिए रणनीति
Fatehpur UPPCL News: बिजली विभाग में फर्जीवाड़े का आरोप, बाबू डमी अकाउंट के जरिए करता है खेल, होगी जांच
Fatehpur Rail News: फतेहपुर रेलवे स्टेशन पर प्लेटफार्म नंबर चार को मिली मंजूरी, 17 फरवरी से आठ ट्रेनों का ठहराव शुरू

Follow Us